Закрыть рекламу ^

5 путей влияния здоровья на деньги и денежная магия на каждый день недели

5 путей влияния здоровья на деньги и денежная магия на каждый день неделиНевероятные факты

Похудеть. Больше экономить, меньше тратить. Трудиться не покладая рук в спортзале, и полюбить это делать.

Это самые распространённые обещания, которые люди дают себе в канун Нового года и обязуются выполнить их в течение следующих 12 месяцев.

Это имеет смысл: согласно исследованиям, если вы пребываете в хорошей физической форме, то и ваше финансовое положение благоприятное и наоборот.

К примеру, исследование бизнес школы Olin Business при Вашингтонском университете в Сент-Луисе, показало, что чем выше у человека финансовая планка, к реализации которой он готов, тем более склонен такой человек принимать решительные меры для улучшения своего здоровья.

1.jpg

Другое исследование, проведённое специалистами университета Дьюка, показало, что анализ отношений человека с финансами может помочь предсказать риск развития у него сердечно-сосудистых заболеваний.

Эти результаты могут показаться обескураживающими, если вы не тратите много и не живёте на широкую ногу, однако соавтор исследования Саломон Исраиль (Salomon Israel) говорит, что есть возможность развернуто посмотреть на исследование и правильно его понять.

2.jpg

"Необязательно недостаток физических упражнений и плохое питание приводит к плохим финансовым решениям. Скорее, человек, который обладает навыками эффективного контроля своего здоровья, с большей вероятностью умеет хорошо управлять своими финансами".

Чтобы помочь вам усовершенствовать эти навыки, мы вникаем в то, как пять ключевых аспектов вашего здоровья могут влиять на ваши деньги, начиная от качества сна и заканчивая уровнем стресса.

Здоровье и деньги

1. Как сон влияет на ваши финансы

3.jpeg

У науки есть объяснение того, как человек себя чувствует в случае если постоянно недосыпает: если вы не спите в течение 24 часов и более, вы начинаете себя вести как человек, уровень алкоголя в крови которого больше допустимой нормы.

Не стоит во взрослом возрасте вспоминать студенческие бессонные ночи. Если вы регулярно спите 4-5 часов в сутки, то ваши навыки принятия решений существенно снижаются и становятся не такими четкими, какими могут быть. И это сказывается на ваших финансах.

4.jpg

"Недостаток сна вынуждает человека принимать много плохих решений. Это похоже на то, чтобы купить ненужный журнал в продуктовом магазине или сильно переплатить за новую машину".

Читайте также: Самые необычные деньги в мире

Как помочь себе? В первую очередь, отправляйтесь в постель раньше, чтобы успеть поспать рекомендованных 7-9 часов. Обязательно следите за гигиеной сна: регулируйте температуру в комнате, пусть она будет ниже, повесьте тёмные занавески, не пользуйтесь никакими гаджетами в постели.

5.jpg

Если же 9 часов кажутся вам слишком большой роскошью, попробуйте практиковать в течение дня 10-минутный сон. Исследование в Гарварде показало, что дремота в течение короткого периода времени усиливает когнитивные функции и улучшает память. Это поможет вам быть более сконцентрированным в работе и принимать разумные финансовые решения.

Поэтому подумайте о том, чтобы вздремнуть по дороге на работу, или на выходные днём, и тогда финансово успешный год будет не просто несбыточной мечтой.

Как деньги влияют

2. Как диета влияет на ваши финансы

6.jpg

Поедание слишком большого количества еды вне дома – это показатель плохого питания. Такие люди чаще страдают от ожирения, у них больше жира в теле и нездоровый индекс массы тела. Плюс те, кто следит за своими расходами, могут подтвердить, что это также наносит серьёзный ущерб вашему кошельку.

По данным министерства сельского хозяйства США, семья из четырёх человек при умеренном питании дома в неделю будет тратить на еду 245 долларов, если же они будут питаться вне дома, то сумма минимум удвоится.

7.png

Стоит также добавить, что жирность пищи также влияет на когнитивные способности. В лабораторном исследовании Оксфордского университета специалисты обнаружили, что крысы, употребляющие в пищу еду с высоким содержанием жиров в течение нескольких дней, показывали признаки кратковременной потери памяти, при этом мозг у них работал хуже по сравнению с теми грызунами, у кого была диета с низким содержанием жиров.

Читайте также: 10 простых способов сэкономить деньги

"Есть много параллелей между хорошими привычками питания и правильными финансовыми привычками. Если у вас отсутствует самодисциплина, чтобы сказать "нет" вредной пище или объему съеденного, вы чаще будете совершать импульсивные покупки и опустошать свои запасы. Самоконтроль – это ключ к хорошему финансовому здоровью и к здоровому питанию".

8.jpg

Как помочь себе? Хороший способ сохранить своё здоровье и здоровье своего кошелька – это заранее планировать все свои приёмы пищи. Даже если вы запланируете несколько раз в течение недели обедать или ужинать вне дома, то это всё равно поможет избежать внезапного желания остановиться на перекус в кафе.

Не чувствуйте себя виноватым, если покупаете уже помытый шпинат или уже нарезанную морковь, которые, понятно, стоят чуть дороже. Это означает, что вы едите дома, и это того стоит.

Вместо того, чтобы наполнять желудок пустыми калориями во время перекусов, подзарядитесь энергией, съев, к примеру, миндаль или чернику. Ваш ум станет ясным, и вам легче будет решать финансовые задачи.

Влияние денег

3. Как занятия спортом влияют на ваши финансы

9.jpg

Мы не будем ничего приукрашивать. Регулярные тренировки – это подвиг. Этой привычкой стоит обзавестись, потому что она подарит вам нечто большее, чем просто стройность и подтянутость.

Во-первых, благодаря регулярным упражнениям ваш мозг получает огромное количество энергии, что усиливает познавательные способности и улучшает память. При этом, если у вас сидячая работа, и вы не занимаетесь спортом, вы очень сильно проигрываете своим более активным коллегам.

10.jpg

Вы также можете лишиться положительных аспектов, которые помогут вам справиться с финансовыми проблемами. Занятия спортом помогают повысить уверенность в себе, благодаря чему человек принимает более обоснованные решения, а его действия становятся более осмысленными, что крайне необходимо для достижения любой цели, в том числе и финансовой.

Многие люди отмечают, что зачастую все хорошие идеи к ним приходят после занятий спортом.

11.jpg

Как себе помочь? Для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами, которые дарит спорт, еженедельно уделяйте занятиям 2,5 часа. Если вам нужно как-то облегчить и разнообразить свою спортивную жизнь, то, к примеру, езжайте на работу не на машине, а на велосипеде, а свою любимую передачу смотрите, крутя хула-хуп.

Читайте также: Деньги снимают боль

Через какое-то время вы начнёте привыкать к здоровым привычкам. Позднее вы сможете воспользоваться этим опытом и применить его к своим финансовым привычкам. Если вам нужно погасить долг, увеличить количество своих сбережений или пораньше отойти от дел и отдыхать на пенсии, вам обязательно будет нужна самодисциплина, чтобы придерживаться долгосрочного плана.

Стресс и деньги

4. Как стресс влияет на ваши финансы

12.jpg

Безусловно, здоровый уровень стресса помогает человеку оставаться мотивированным, чтобы решать задачи и идти к реализации цели. Однако, современные люди страдают от нездорового стресса, который приводит к снижению производительности.

Недавние исследования, проведённые фирмой профессиональных служб Towers Watson, показали, что среди работников, которые отметили, что страдают от высокого уровня стресса, 57 процентов сообщили, что отключаются на работе.

13.jpg

Более того, стресс может нанести ущерб вашему кошельку. Как существует заедание стресса, так есть и совершение необдуманных покупок в состоянии стресса. Несмотря на то, что многие называют это шопинг-терапией, скорее такие расходы, сделанные на эмоциях, приводят к появлению еще большего количества проблем, а не к решению уже имеющихся.

Как себе помочь?

Снижение стресса может показаться чем-то из разряда фантастики, но даже самые маленькие шаги в этом направлении могут оказать влияние на ваше благополучие. Попытайтесь проследить закономерности, вызывающие стресс и вашу реакцию на них. Затем вместо того, чтобы торопиться что-то купить, сосредоточьтесь на каком-то действии.

14.jpg

Это может быть чтение хорошей книги, звонок другу или пробежка. Ещё есть отличный способ победить своё желание тратить во время стресса. Нужно просто начать избавляться от ненужных вещей, очистить своё физическое пространство.

Если это возможно, примените такое «лечение» и к своему расписанию. Отказ от ненужных и неоправданных действий подарит вам больше свободного времени, которое вы сможете потратить на то, что действительно важно для вас.

Деньги и депрессия

5. Как депрессия влияет на ваши финансы

15.jpg

Стресс – это не единственное плохое состояние, которое может привести к перерасходу средств, депрессия оказывает такое же влияние с некоторыми довольно серьёзными финансовыми последствиями.

Читайте также: Где спрятать деньги? Полезные изобретения для тех, у кого они есть

По данным исследования, проведённого специалистами Бристольского университета в Великобритании, люди, старше 50 лет, на плечах которых висят долги, в 8 раз чаще сообщают о депрессии по сравнению с теми, кто живёт с комфортом.

16.jpg

Как себе помочь? Доступ к врачам и лекарствам, поддержка в области психического здоровья – это, безусловно, лишь одна часть головоломки, есть также способы самостоятельно уменьшить своё финансовое бремя.

Вы можете использовать метод снежного кома для погашения долгов. Запишите на листке все свои долги, начиная с того, у которого процентная ставка самая высокая. Понемногу платите по всем кредитам, но все свои силы бросьте на то, чтобы избавиться от самого крупного долга. Когда вы от него избавитесь, продолжайте по списку с остальными.

17.jpg

Если депрессивное настроение не покидает вас даже после достижения какого-то прогресса по избавлению от долгов, договоритесь с собой об установке определённого времени на размышления, прежде, чем пойдёте тратить деньги.

Часто так бывает, что дав себе несколько дней на обдумывание, вы понимаете, что вам не нужна эта вещь.

Денежные ритуалы

Магия денег на каждый день недели

Если перед вами стоит задача привлечь денежную удачу, то вам следует брать во внимание магические правила, которые помогут планете – покровителю денег Меркурию направить свою силу в вашу сторону.

Что делать в понедельник

18.jpg

Перед выходом из дома сядьте за обеденный стол и возьмите свой кошелёк. На ощупь достаньте из него тринадцать монет, доставайте по одной. Можно вместо кошелька воспользоваться копилкой. Затем тщательно пересчитайте их тринадцать раз.

После этого заверните их в бумагу, мысленно сказав себе, что всё сбудется так, как вы желаете. Монетки нужно в течение часа потратить на что-то полезно-приятное.

С чего начать вторник

19.jpg

В этот день вы должны сделать для себя денежный магнит – "неразменный рубль". Процедура очень простая. Возьмите старую потёртую копейку (в идеале если вы её найдёте на улице) и положите её в кошелёк, приговаривая, чтобы деньги нашли дорогу в ваш карман. Если старой копейки не нашлось, возьмите обычную и поцарапайте её ножом.

Теперь у вас есть собственный талисман, который должен притягивать к вам деньги.

Чем порадует среда

20.jpg

С утра перед умыванием положите в стакан с водой несколько монет и оставьте их там на несколько минут. Ополосните этой водой лицо, призывая удачу. Затем достаньте мелочь из стакана, и когда выйдете на улицу, отдайте её первому встречному нищему человеку.

Читайте также: Гормоны виноваты в желании тратить деньги

Этот ритуал поможет вам не только справится с финансовыми проблемами, но и улучшить самочувствие. Также в среду можно сделать ещё один ритуал. Разменяйте пять рублей мелочью и также раздайте её нищим мужского пола. Это, помимо прочего, поможет вам справиться и с проблемами в личной жизни.

Что нужно сделать в четверг

21.jpg

Четверг – отличный день для проведения обряда по открытию своих внутренних энергопотоков, отвечающих за взаимодействие с деньгами. Сразу после пробуждения посмотрите в окно и мысленно прогоните все проблемы.

Потом возьмите в руки денежную купюру, внимательно посмотрите на неё, закройте глаза, зажмите её между ладонями и поднесите в "третьему глазу" (точка между бровями). Попытайтесь в памяти воссоздать цвет купюры, её водяные знаки и другие мелкие детали.

Попросите у денег защиты и помощи. Таким образом вы сможете получить способность притягивать деньги и стимул к процветанию.

Пятничный обряд

22.jpg

Пятница в денежной магии считается такой же продуктивной, как и четверг. В этот день нужно сделать специальный талисман, который не позволит нищете проникнуть в дом. Для этого нужно у порога (под линолеум, ковролин или обычный коврик) спрятать три монеты. Это простое действие также защитит вас от воров.

Как привлечь финансы в субботу

23.jpg

Экстрасенсы полагают, что в субботу вы должны обязательно поделиться с домовым деньгами, чтобы заинтересовать его в привлечении финансов в ваше жилище. Делается это очень просто. Сделайте из бумаги небольшой пакетик, сложите туда немного мелочи и спрячьте на кухне в укромном месте.

После того, как домовой найдёт пакетик, он захочет отплатить хозяину тем же.

Что делать в воскресенье

24.jpg

Этот ритуал нужно проводить поздно вечером. На тарелку или на блюдце насыпьте обычную соль, и проговорите, что пока соль солёная, нищета в этот дом не придёт. Затем положите сверху на соль свой кошелёк и оставьте его там на ночь. Утром после этого высыпьте соль в пакет, выйдете на улицу и рассыпьте ее на перекрёстке, а кошелёк положите в сумку. 

Источник: Forbes

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: