Закрыть рекламу ^

5 удивительных случаев исцеления в медицине

5 удивительных случаев исцеления в медицинеНевероятные факты

В сериалах часто показаны случаи невообразимых исцелений, но случаются ли такие чудеса медицины в настоящей жизни? На самом деле, такие случаи были и все они с успехом могли бы стать сюжетом очередного сериала, но тот факт, что они совершенно правдивы, придает им еще большую ценность.

1.Девочка подросток прожила 118 дней без сердца

Так, 14-летней Д'зане Симмонс (D'Zhana Simmons) сделали пересадку, чтобы заменить ее увеличенное сердце, но когда новый орган перестал правильно функционировать, доктора были вынуждены его удалить. Так как другого сердца не было, а девушка ослабла после операции, доктора прибегли к временной мере: два искусственных насоса поддерживали кровообращение в ее организме в течение почти 4 месяцев.

Это было довольно смелое решение. Когда искусственное сердце используется для поддержания пациента, сердце самого пациента, как правило, оставляют в организме. В конце концов, через 118 дней Д'зана получила новый трансплантат сердца, и операция прошла настолько успешно, что на следующий же день ей сделали пересадку почки.


2. Слепой мужчина восстановил себе зрение после того, как ему в глаз имплантировали зуб

Мартин Джонс (Martin Jones), 42-летний строитель из города Ротерем, Южного Йоркшира в Англии ослеп после несчастного случая на работе. Через 10 лет, он перенес операцию, где часть его зуба была имплантирована в глаз. Во время такой процедуры, которая проводилась всего 50 раз в Великобритании, используется сегмент зуба, для того, чтобы поддерживать новый хрусталик, сделанный из кожи Джонса.

Сассекская Офтальмологическая клиника в Брайтоне в Англии провела поистине революционную операцию, для которой требовался живой зуб, так как доктора сказали, что глаз отторгнет пластический эквивалент. После восстановления, мистер Джонс смог в первый раз увидеть свою жену, на которой он женился четыре года назад.


3. Матери удалось сохранить двоих близнецов, после того, как ей пришлось отказаться от одного из них

Доктора из Шведского Медицинского Центра сказали Шеннон и Майку Гимбел (Shannon and Mike Gimbel), что им придется отказаться от одной из девочек близнецов, которых они ждали, или умрут оба. Близнецам поставили диагноз синдром фето-фетальной трансфузии, состояние, при котором оба близнеца соединены кровеносными сосудами и другой близнец фактически забирает жизнь у другого. Если ничего не предпринимать, то в 80-90 процентах случаев, умирает один или оба близнеца.

В то время как Шеннон и Майк пытались прийти к соглашению по поводу того, как отказаться от более слабого близнеца, их доктор Кент Хейборн (Dr. Kent Heyborne), предложил им альтернативу. Он связался с командой хирургов из Юты, которые могли провести лазерную операцию в матке, для того чтобы прижечь кровеносные сосуды, связывающие и медленно убивающие близнецов. Операция прошла успешно, и обе девочки, Риз и Маккенна Гимбел (Reese and McKenna Gimbel)родились в Шведском Медицинском Центре два месяца спустя.


4. Вера помогла мальчику восстановиться после ортопедического обезглавливания

Череп Джордана Тейлора(Jordan Taylor) был отделен от его позвоночника в автомобильной аварии. Не было связи между костями его шеи и костями головы. При такой травме, называемой ортопедическое обезглавливание, доктора давали Джордану 1 процент шансов на выживание.

Представители семейной церкви Тейлора услышали о несчастном случае Джордана и стали сообщать об этом всем церквям в округе и в переделах всей страны. Согласно матери Джордана, она знала, что за ее сына молятся как минимум в 20-ти церквях.

Неизвестно помогли ли Джордану молитвы или что-то другое, но он смог вернуться к жизни и через три месяца после несчастного случая он пошел в школу. В его голове и шее находилось металлические пластины, винты и титановые стержни.


5. Мужчина с парализованными нижними конечностями, снова стал ходить после укуса паука

Дэвид Блэнкарт (David Blancarte) был прикован к инвалидному креслу в течение 20 лет после аварии на мотоцикле, пока коричневый паук-отшельник не укусил его и чудесным образом позволил ему ходить опять. После укуса, мужчина попал в больницу, где ему провели физиотерапию. Во время терапии, медсестра заметила спазм в ноге Блэнкарта и провела несколько тестов. Через пять дней мужчина стал ходить.

Однако, мужчина не смог далеко уйти. После первых его больших шагов, его арестовали за случай насилия в семье.


Источник: www.divinecaroline.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: