Закрыть рекламу ^

В сокольниках пройдёт необычный пикник, посвященный псориазу

В сокольниках пройдёт необычный пикник, посвященный псориазу События

Уход за собой часто ограничивается чисткой зубов, но в современном ритме организм требует более внимательного отношения к себе. В субботу, 17.08.2019, на Кинополяне парка Сокольники (Сокольнический вал 1с1) будет проходить необычный Пикник. Образовательный проект «Чистая Уверенность» приглашает в Открытую школу здоровья и уверенности.


Главным событием пикника станет выступление специалистов, среди которых:

  • Дерматолог-венеролог, профессор Лариса Сергеевна Круглова, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента Российской Федерации

  • психолог, профессор Марина Антиповна Самушия, с.н.с. ФГБНУ Научный центр психического здоровья

  • врач-диетолог, кандидат медицинских наук Татьяна Николаевна Солнцева, терапевт ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии»

Эксперты расскажут, как контролировать состояние здоровья, как с помощью различных систем питания и правильно организованных лечебных мероприятий можно победить самые тяжелые патологии, а также о значении психологического здоровья. Вместе с ними любому желающему стилист посоветует, как легкие изменения во внешнем виде помогут обрести уверенность в себе.

На Пикнике можно бесплатно отправить открытку в любую точку мира и напомнить кому-то близкому, что несмотря на расстояние, вы всегда рядом. В эпоху онлайн-переписок именно такие неожиданные знаки внимания напоминают нам о главном и помогают поверить в себя. Кроме того, вы сможете познакомиться с искусством оригами и попробовать свои силы в создании птицы из простой бумаги.

Образовательный проект «Чистая Уверенность», организованный в целях повышения информированности общества о такой патологии, как псориаз, осуществляется при поддержке Всероссийского Союза Пациентов. «Одна из проблем сегодня – это стигматизация хронических заболеваний. Многие просто не знают природы болезней, как в случае с псориазом, – он ведь не заразен. Поэтому значимость информационно-просветительских мероприятий нельзя недооценивать. И для общества в целом, и для людей, которые с этой болезнью живут», – утверждает Полина Пчельникова, координатор проектов Всероссийского Союза Пациентов.

Пикник «Чистая Уверенность» будет проходить 17 августа с 13.00 до 20.00 в парке «Сокольники» на Кинополяне (Сокольнический вал 1с1).

О деталях мероприятия вы можете узнать на страницах сообщества «Чистая Уверенность» в соцсетях «ВКонтакте» и «Facebook». 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: