Закрыть рекламу ^

Астрологический прогноз на март 2024: советы по разным сферам жизни

Астрологический прогноз на март 2024: советы по разным сферам жизниАстрология

Март 2024 приближает нас к началу нового солнечного года. 20 марта Солнце перейдет в знак Овна, а значит, случится Весеннее равноденствие – первая четверть 2024 остается позади.

Со дня Весеннего равноденствия начинается новый солнечный год: Солнце начинает свой путь по зодиаку. В этот день астрологи отмечают также свой профессиональный праздник – день Астролога!

Предстоящий месяц по большей части связан с энергией Рыб: в знаке Рыб, как известно сейчас гостят медленные планеты Нептун и Сатурн, но к ним также присоединяются по очереди все быстрые: Солнце, Меркурий, Венера, Марс. Луна пройдет знак Рыб 9 и 10 марта.

Рыбы – это романтичный и очень чувствительный знак зодиака, а когда планеты попадают в него, то пропуская через себя эту энергию, начинают соответствующим образом проявляться.

  • Венера в Рыбах будет усиливать чувства и романтику, поэтому влюбленностей в это время обычно довольно много!

  • Марс в Рыбах может заставить нас действовать тайно, скрытно, может прятать истинные мотивы действий, либо наоборот – в это время тайное может стать явным.

  • Меркурий в Рыбах уводит наши мысли далеко, мы погружаемся в свои думы, становимся более рассеянными и не всегда можем понять собеседников.

Знак Рыб связан с состраданием и благотворительностью, с фантазией и творчеством, с подсознанием и психологией. Эти темы могут выходить на передний план в период прохождения планет по этому знаку.

Читайте также: Большой астрологический прогноз на 2024 год особенности, астрособытия, акценты года

Также Рыбы – это завершающий знак зодиакального круга, когда принято подводить итоги и исправлять ошибки, выходить на время из серьезных активностей, дать себе время на рефлексию. Чуть позже, когда планеты начнут перемещаться в знак Овна, активность станет более огненной, яркой, заметной и открытой.

В этом месяце в знак Овна перейдут Меркурий (10 марта 2024) Солнце (20 марта 2024). Отдельно хотелось бы сказать о Меркурии.

В знаке Огня Меркурий дает активизацию мыслительной деятельности и некоторое ускорение. В этот период могут появиться грандиозные идеи, захочется открыто делиться ими с окружающими. Но также появляется риск наговорить лишнего, потому что часто люди на таком транзите говорят то, что не было как следует обдумано.

prognoz0324-1.jpg

Стоит также отметить, что после перехода в знак Овна на этот раз Меркурий существенно замедлит скорость, так как уже 2 апреля 2024 станет ретроградным. Поэтому будьте осторожнее в марте 2024 (особенно в конце месяца) с любыми делами, которые связаны с Меркурием: переговорами, торговыми операциями и покупками, письмами, документами, договорами, поездками, транспортом.

У вас может быть желание завершить все быстро и легко, однако торопливость может сыграть с вами злую шутку.

Интересный факт: Меркурий будет гостить в знаке Овна с 10 марта по 15 мая 2024 и за это время сделает всего два соединения - с Солнцем (этот транзит происходит всегда при ретро движении) и Венерой. Больше ни одного аспекта не будет!

Поэтому энергия Меркурия в Овне не будет смешиваться с энергиями других планет, и. вероятно, все самые типичные проявления Овновского Меркурия будут налицо. Подробнее о ретроградности Меркурия в знаке Овна поговорим в конце марта 2024.     

Хотите получить ответы на личные вопросы и узнать, что ждет только вас в новом году и как использовать эти знания? Закажите индивидуальный прогноз по дате и времени рождения! Пишите в Вацап «хочу узнать больше о прогнозах» по ссылке: WhatsApp. И я пришлю вам информацию об этой услуге.

Важные астрологические события марта 2024

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

10 марта

Новолуние в знак Рыб

12:00

20°  17′

10 марта

Меркурий переходит в знак Овна

17:03

 

12 марта

Венера переходит в знак Рыб

00:50

 

20 марта

Солнце переходит в знак Овна

06:06

 

23 марта

Марс переходит в знак Рыб

02:47

 

25 марта

Полнолуние. Полутеневое лунное затмение

10:00

05°  07′

Коридор затмений 25 марта – 8 апреля 2024

prognoz0324-2.jpg

vkontakte.png

В этом месяце нас ожидание первое затмение 2024 года: Полутеневое лунное затмение в знаке Весы, которое произойдет 25 марта 10:00.

С этого момента открывается коридор затмений, который относится к «убывающим», то есть будет продолжаться в дни убывающей Луны. Завершится данный коридор 8 апреля 21:20, когда произойдет новолуние и солнечное затмение в знаке Овна.

Подробнее про коридоры затмений можно прочитать тут: Коридоры затмений – кармические периоды года: что можно, что нельзя, надо ли опасаться

Данные затмения нельзя назвать очень стрессовыми. Карты затмений довольно гармоничные, что дает надежду на то, что вблизи затмений не будет столь разрушительных событий.

С другой стороны, период вблизи затмений всегда дает некоторые фатальности и неизбежности, когда нам приходится отвечать за какие-то действия прошлого, либо мы получаем заслуженную награду.

Медленный Меркурий в коридоре затмений может усиливать необходимость анализа прошлого опыта, пересмотра каких-то важных вещей, исправления ошибок особенно по темам оси затмений Овен-Весы: «я и другие люди, партнерство в целом, отношения с собой и миром». Также не исключено, что события вернут вас в прошлое и заставят снова пересмотреть то, что требует пересмотра.

Поэтому этот коридор затмений отлично подойдет для того, чтобы избавиться от лишнего, поставить окончательную точку в каком-то деле, которую вы не могли поставить ранее, удалить из своей жизни ненужные отношения. Также в это время могут проясниться какие-то непонятные ранее вещи.

Более подробно про каждое из затмений я расскажу в следующем месяце. 

Деловой гороскоп на март 2024

Внедряем новое и раздаем долги

prognoz0324-3.jpg

Деловая планета Марс в этом месяце будет идти по знаку Водолея и с 23 марта 2024 поменяет эти энергии на энергию Рыб. В знаке Водолея Марс чувствует себя деятельным и активным. Это время, когда вы можете многое успеть, особенно если речь заходит о любых проектах, где требуется сплоченная командная работа. 

Также это время, когда стоит проверять разные новые гипотезы в бизнесе. Водолей обожает все новое и любит заглядывать далеко вперед, поэтому решать вопросы старыми методами сейчас будет не слишком выгодно, лучше попробовать что-то новое. 

Это также неплохой период для реформ и пересмотра разных вопросов, для развития IT-проектов и страниц бизнеса в социальных сетях. 

Вблизи новолуния 10 марта 2024 Марс сформирует напряженный аспект с Ураном, а это время форс-мажоров. Лучше вблизи этого транзита не начинать ничего нового, по крайней мере, притормозите 8-10 марта 2024, когда транзит будет особенно ярко проявлен. Есть риск различных неожиданных ситуаций, потерь, срочных перестроек, но и необходимости что-то менять. 

После 23 марта 2024 Марс окажется в знаке Рыб, а это может вскрыть тайные дела. Будьте уверены, что ваш бизнес работает в соответствии с правовыми нормами, тогда в случае проверок у вас не будет стресса и ненужных проблем. Это также неплохое время чтобы рассчитаться с долгами, закрыть «хвосты». 

В конце марта 2024, когда Меркурий будет очень медленным, различные вопросы, связанные с устройством на новую работу или с любыми договорами и документами, могут решаться медленнее, чем вам бы хотелось. Лучше все же не оставлять эти дела на конец марта. 

Неудачные дни для любых деловых процессов повышенной важности: 9, 10, 23-27 марта 2024.

prognoz0324-4.jpg

Финансовые вопросы в марте 2024 будут находиться под управлением Венеры в знаках Водолея (до 12 марта) и Рыб (после 12 марта). 

Венера в Водолее любит эксперименты, однако денежно-генерирующие действия сейчас стоит применять аккуратно, особенно в начале месяца, когда будет формироваться напряженный аспект Венеры и Урана 3 марта 2024

В финансовой сфере в эти дни могут быть неожиданности и форс-мажоры, то есть обстоятельства непреодолимой силы могут вмешаться в течение дел. Есть риск финансовых потерь, ссор из-за денег или неверных шагов. Могут неожиданно потребовать выплатить долги! 

После 12 марта 2024 Венера окажется в знаке Рыб. Многие в это время становятся более романтичными и сентиментальными, а к деньгам отношение может оказаться неоднозначным. Возможно, кому-то захочется зарабатывать неформально, взять неофициальный проект и погрузиться в него с головой. Кто-то может вообще сместить фокус внимания с финансов и пустить дела на самотек. 

С другой стороны, Венера в Рыбах может запустить творческие процессы, принести вдохновение. Особенно это касается тех, чей заработок зависит от вдохновения. Сейчас важно не пропустить это время и на пике чувств работать и создавать! 

Может появиться потребность отнести деньги или вещи на благотворительность, не следует игнорировать эти порывы, так как часто это признак того, что вам надо обменяться энергией с миром, чтобы получить от него ответную реакцию. 

Сложные дни для финансов: 20-22 марта 2024. В эти дни стоит быть осторожнее с тратами, есть риски потерь, растрат, недостачи. Прибыль может оказаться меньше планируемой. 

Любовный гороскоп на март 2024

От свободы в отношениях к сильным чувствам

prognoz0324-5.jpg

С приходом весны обычно обостряются чувства и романтические настроения. Хочется любить и быть любимыми, обмениваться чувствами, становиться ближе в отношениях с партнерами. 

В этом месяце нежные чувства будут просыпаться, скорее всего, после 12 марта 2024, когда Венера окажется в знаке Рыб. 

В первой половине месяца, когда Венера будет находиться в знаке Водолея, романтика тоже возможна, но тут все это больше похоже на поверхностные чувства и желание свободы. Если новое знакомство произойдет после 12 марта 2024, с большей вероятностью у вас может возникнуть глубокое и сильное чувство. 

В начале месяца (3 марта 2024) Венера будет достаточно напряженной и может притянуть разные неприятные и резкие события. Партнеры могут ссориться или неприятно удивлять друг друга. 

Венера перейдет в знак Рыбы 12 марта 2024, открывая месяц романтики и чувствительности. Но тут также стоит быть аккуратнее, так как в это время есть риск впасть в любовную зависимость. 

Особенно сложные дни – 20-22 марта 2024, когда Луна будет идти по знаку Льва. В эти дни могут быть сложности с пониманием и выражением своих чувств и эмоций. Отсюда и другие люди не смогут вас до конца понять, не исключены подозрения, проявление ревности. 

Как уже упоминалось, в этом месяце открывается коридор затмений: с 25 марта по 8 апреля 2024. Затмения будут иметь место на оси Овен-Весы, а это ось отвечает за отношения с собой, миром, партнерами. 

Тема отношений в этом месяце так или иначе может вас преследовать. В этой сфере могут быть серьезные уроки и события, может появиться необходимость выбора и пересмотра, либо необходимость закрыть отношения, которые должны быть закрыты. Поэтому в марте 2024 советую очень внимательно следить за этой темой! 

Если в этот период, особенно в конце месяца, у вас будут начинаться новые отношения, скорее всего, они будут довольно значимыми, важными для кармы и оставят определенный след.

Гороскоп поездок на март 2024:

Когда лучше всего отправляться в дорогу?

prognoz0324-6.jpg

Пока Меркурий не остановился в своем движении, можно смелее планировать поездки. Однако помните, что в середине марта 2024 Марс будет довольно напряженным, а значит, может принести разного рода неприятные сюрпризы, которые могут помешать вам отправиться в дорогу. 

Особенно неудачные дни для перелетов - 9 и 10 марта 2024! Но также в эти даты лучше быть осторожнее с любыми видами транспорта

Конец месяца тоже не особенно удачен, так как затмение и очень медленный Меркурий могут стать ограничивающими факторами на вашем пути. 

Какие дни лучше выбрать для начала путешествия, вам подскажет таблица ниже: 


ПОЕЗДКИ

Март 2024

Поездки к водоемам:

2-4, 17-19

Поездки в дома отдыха и санатории:

2-4, 17-19

Поездки в горы:

5, 6

Походы пешком:

15-17

Близкие путешествия:

11, 12

Поездки для развлечений (знаменитые города, парки аттракционов, театры, концерты и т.д.):

13, 14, 21

Поездки с целью получения знаний, конференции, тренинги, семинары и т.д.:

2-4, 8, 15, 16

Деловые поездки:

5, 6, 13, 14

Самые неблагоприятные дни для отъезда:

1, 7, 9, 10, 20, 22-31

Гороскоп на март месяц: сложные даты

Неожиданности и резкие развороты

prognoz0324-7.jpg

1. 8-10 марта 2024

Квадрат Марса и Урана – это аспект неожиданностей очень неприятного характера. Тут могут быть разные сюрпризы, начиная от отказа техники и перебоев с электричеством и заканчивая падениями самолетов и пробуждениями вулканов. 

Такой транзит происходит дважды за 2-летний цикл Марса, то есть примерно раз в год. В последние 5 лет Марс в это время идет по знакам Водолея или Льва. На этот раз Марс будет в знаке Водолея, а Уран особенно неприятно на него действует, так как бьет в свой родной знак. 

Выходят наружу все не самые приятные качества Водолея: желание свободы и независимости любой ценой, вседозволенность и отказ тормозов, нежелание подчиняться и следовать правилам и нормам. 

Такой же транзит, когда Марс был в знаке Водолея, имел место в конце марта 2022 года. Тогда было довольно много неспокойных событий, среди которых землетрясения в разных частях мира, крупные аварии, падение самолета. 

2. 23-27 марта 2024

Дни рядом с затмением обычно считаются стрессовыми, потому что аккумулирует рядом с собой часто довольно напряженные события. В эти даты желательно не начинать ничего нового и не принимать окончательных решений, если они не являются логическим финалом: все, что вы будете инициировать в это время, едва ли может быть изменено в будущем. 

Сам коридор затмений, а также определенный период до него могут включать различные события, которые для кого-то покажутся стрессовыми и сложными. Обычно лунное затмение намекает на то, что с чем-то надо расстаться, от чего-то пора избавляться. И если для вас в данный период это действительно важно сделать, то ситуации могут быть необратимыми. 

Конечно, далеко не на всех затмения влияют одинаково. Для кого-то они несут и весьма удачные события, но могут явиться важным периодом года. Особенно сейчас будут важны темы отношений как с самим собой, так и с другими людьми.

Что хорошо, а что плохо делать в марте 2024?

prognoz0324-8.jpg

Рекомендуется (избегая напряженных периодов): 

  • Быть готовыми к форс-мажорам или резким переменам

  • Разбираться с отношениями

  • Избавляться от лишнего, в том числе и ненужных людей в вашем окружении

  • Анализировать прошлый опыт

  • Включать логику и здравый смысл, не поддаваться на заманчивые предложения

  • Заниматься искусствами, творчеством

  • Раздавать долги, закрывать кредиты 

Не рекомендуется  (в основном в неблагоприятные дни):

  • Решать вопросы старыми методами

  • Цепляться за то, что уже изжило себя

  • Игнорировать свое творческое вдохновение

  • Провоцировать скандалы

  • Рисковать, идти на авантюры

  • Давать деньги в долг (особенно друзьям)

Астропрогноз на март 2024: 4 знака зодиака, с самыми судьбоносными событиям

Астропрогноз на март 2024: 4 знака зодиака, с самыми эмоциональными событиями

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: