Закрыть рекламу ^

Британцы считают себя молодыми до 55 лет

Британцы считают себя молодыми до 55 летКультура

В каком возрасте человек считается молодым и когда его можно назвать человеком среднего возраста? В каком возрасте человек становится пожилым? Точного ответа на этот вопрос не существует. Наверное, человек остается молодым до тех пор, пока он считает себя молодым. Британцы, например, считают, что средний возраст наступает в 55 лет, а до этого возраста человек считается молодым, показал опрос, в котором приняло участие 1000 человек в возрасте от 50 лет и старше.

Если быть совсем точными, то по мнению британцев средний возраст наступает в 54 года и 347 дней. Также опрос, проведенный по заказу сайта Love to Learn, показал, что британцы не считают себя пожилыми вплоть до 70 лет. Таким образом, по версии британцев, средний возраст длится около 15 лет. Интересно, что британцы значительно "помолодели". Результаты предыдущих опросов показали, что британцы считали себя молодыми только до 36 лет. Получается, что теперь в Соединенном Королевстве молодость стала продолжительнее на 19 лет!

"Сегодня большинство людей среднего и старшего возраста считает себя намного моложе в вопросах, касающихся норм поведения. Главное – сохранять активность мышления" - комментирует результаты опроса один из основателей сайта Love to Learn Джон Кревен (John Craven).

Выше приведены средние цифры и нельзя не отметить, что примерно 20 процентов респондентов заявило, что средний возраст начинается не раньше 60 лет. Также многие респонденты заявили, что точную цифру назвать невозможно, так как молодость, средний возраст или пожилой возраст измеряется не цифрами, а состоянием души человека.


Согласно официальной статистике, на сегодняшний день в Великобритании больше людей старше 65 лет, чем людей моложе 16 лет.

Как уже говорилось выше, по мнению британцев, человек становится пожилым только к 70 годам, а точнее в 69 лет и 277 дней. Получается, что британцы выходят на пенсию не в пожилом, а в среднем возрасте, так как установленный государством пенсионный возраст равняется 66 годам.

Аналогичное исследование было недавно проведено среди европейцев. Согласно результатам этого исследования, в среднем европейцы начинают считать себя пожилыми в 62 года.

Интересно, что ответы на вопрос о том, когда заканчивается молодость и начинается средний возраст, очень сильно отличались в разных странах. Так, например, Шведы считают, что молодость заканчивается в 34 года, а вот греки считают себя молодыми до 52 лет. В среднем европейцы считают, что средний возраст наступает в 40 лет.

Источник: bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: