Закрыть рекламу ^

Фитнес на рабочем месте: как сжигать калории на работе

Фитнес на рабочем месте: как сжигать калории на работеСпорт

Из-за работы за компьютером вы вынуждены вести сидячий образ жизни? Существуют способы, как больше двигаться, даже если ваша профессия требует от вас постоянной работы за компьютером. Вы всегда можете ненадолго отвлечься для несложных упражнений или прогуляться.

Если вы успеваете заниматься спортом до или после работы – это прекрасно, однако тем, у кого очень жесткое рабочее расписание, это редко удается. Для того,чтобы больше двигаться, находясь в офисе, вам помогут следующие советы:

1) Найти время для движения – не так уж сложно

Самый простой способ найти время для активности – это отправляться на работу пешком или на велосипеде. Если вы обычно добираетесь на работу в автобусе, выйдите на пару остановок раньше и пройдитесь пешком. Если вы должны добираться на работу на автомобиле, паркуйте его на стоянке, которая находится не прямо возле офиса, тогда у вас также будет возможность пройтись. Если ваш офис находится на высоком этаже, хотя бы часть этажей проходите по лестнице, не пользуясь лифтом.

2) Ищите возможность вставать с рабочего места

Вы сможете сжечь больше калорий стоя, чем сидя. Например, вставайте, когда разговариваете по телефону или попробуйте использовать "стоячий стол", если такой найдется. Перекусывая в кабинете, делайте это стоя. Используйте любую возможность отправиться по заданию в другой кабинет или офис.

3) Делайте активные перерывы

Если у вас есть возможность пойти на обед или выпить кофе, выходите из офиса, чтобы пройтись хоть немного пешком. Вы можете в перерывах также заняться несложной гимнастикой, потянуть мышцы или сделать фитнес лица. Если вас смущает присутствие в офисе других сотрудников или клиентов, вы можете делать это в туалете или в комнате отдыха. Вы можете держать у себя в офисе некоторые спортивные приспособления, например, эспандер или гантели, и пользоваться ими, как только появляется возможность.

4) Будьте социально активны

Вы можете отправиться на прогулку с коллегами по работе в обеденный перерыв. Вы сможете отвлечься от рабочих проблем и поговорить на отвлеченные темы, при этом гуляя по парку.

5) Ускорьте шаг

Если вы должны по работе куда-то пойти, старайтесь ходить быстрым шагом. Вы сможете быстрее справиться с заданиями, а также принесете себе больше пользы.

6) Если вы ездите в командировки, составляйте план заранее

Если вы часто отправляетесь в командировки по работе, у вас есть шанс использовать свободное время с пользой для себя. Например, в ожидании своего вылета в аэропорту, не стойте на месте и не сидите, а пройдитесь быстрым шагом. Если вы можете выбирать отель, проследите, чтобы в нем был спортзал или бассейн. Конечно, вы можете выполнять разные упражнения и без тренажеров и специальных приспособлений. В командировках часто у вас оказывается больше свободного времени, чтобы остаться наедине с собой, чем дома, поэтому используйте это время для занятий спортом.

Всегда помните о том, что любая физическая активность лучше, чем сидячий образ жизни. Если вы будете немного ходить пешком перед работой или в обеденный перерыв – это уже принесет пользу. Не стоит пренебрегать возможностью больше двигаться.

Источник: www.mayoclinic.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: