Закрыть рекламу ^

Как избежать нежелательной беременности: 15 натуральных способов контрацепции

Как избежать нежелательной беременности: 15 натуральных способов контрацепцииПолезные советы

Начиная с древних времен, люди искали новые всё более эффективные методы контроля над рождаемостью.

Сексуальное желание – это нормальная, естественная потребность всех живых существ, включая человека. И, конечно же, мы не занимаемся сексом исключительно ради размножения, и не всегда мы делаем это, находясь в законном браке.

Читайте также: 10 вещей, которые нельзя делать со своим обручальным кольцом


Методы контрацепции

1).jpg

В большинстве случаев контроль рождаемости позволяет нам наслаждаться интимной близостью, не беспокоясь о потенциальной возможности зачатия.

Презервативы, спирали, женские презервативы, и противозачаточные таблетки - вот лишь некоторые методы контрацепции, к которым прибегают пары, чтобы избежать нежелательной беременности.

К сожалению, у противозачаточных таблеток иногда имеются побочные эффекты, по этой причине они подходят далеко не каждой женщине.

Поэтому многие ищут более натуральные и безвредные методы контрацепции.

Итак, помимо проверенных эффективных, так называемых медицинских способов, существуют также и другие средства контрацепции. Однако, следует помнить о том, что они не работают на 100 процентов эффективно.

Редакция infoniac.ru предупреждает о том, что ни одно из следующих советов не является полноценным противозачаточным средством с точки зрения науки.

Поэтому лучшим способом избежать нежелательной беременности станет один из следующих методов с использованием презерватива.

Средства контрацепции

1. Метод подсчетов "безопасных" дней

2).jpeg

Существуют определенные дни во время женского цикла, когда шансы на зачатие крайне низки. Такие дни называют "безопасными периодами".

Существует три способа, благодаря которым можно вычислить те самые безопасные дни, когда женщина может наслаждаться близостью с любимым человеком, не боясь забеременеть.

Итак, первый способ –это температурный метод контрацепции, который включает в себя проверку основной температуры тела.

Второй метод –так называемый календарный, когда женщина путем специальных расчетов вычисляет "безопасные" дни.

И, наконец, третий метод – так называемый цервикальный метод слизи, который включает в себя ежедневную проверку плотности влагалищных выделений.

Ни один из этих трех методов не является эффективным на сто процентов. Поэтому для большей точности можно использовать все три способа контрацепции для определения тех самых безопасных дней.

2. Сырая папайя

3).jpeg

Жительницы Индии, Шри-Ланки и других стран использовали папайю в качестве народного противозачаточного средства.

Известно, что сырая папайя является эффективным натуральным способом контрацепции. Поэтому врачи часто предупреждают женщин об опасности и просят избегать употребления этого фрукта во время беременности.

В сыром виде плод богат витамином С, который, как известно, увеличивает производство эстрогена в организме. Кроме того, папайя также помогает в регулировании менструальных циклов.

Если вы боитесь забеременеть, в качестве профилактики, ежедневно съедайте созревший фрукт. Папайя в рационе питания снижает вероятность зачатия.

Читайте также: Дышите глубже: Эта японская дыхательная техника избавляет от жира на животе

3. Петрушка

4).jpeg

Еще одним мягким и безопасным средством контрацепции является петрушка.

Эта зелень доступна каждому, купить её можно в любом супермаркете или на местном рынке.

Сушеную петрушку также можно заваривать как чай и употреблять два раза в день с целью избежать нежелательной беременности.

Кроме того, это растение не имеет никаких побочных эффектов, поэтому вы, не задумываясь, можете выпивать чашку настоя петрушки в течение дня.

Петрушка - это растение, известное своими свойствами: средство отлично нормализует и стимулирует менструальный цикл. Поэтому в умеренных количествах петрушка очень полезна для женского здоровья и является замечательным природным контрацептивом.

4. Сушеный абрикос (курага)

5).jpeg

Женщинам, которые находятся на ранних стадиях беременности, рекомендуется отказаться от употребления сушеных абрикосов, так как это может привести к выкидышу.

Но если вы хотите избежать нежелательной беременности, старайтесь есть сушеные абрикосы. Сухофрукты также помогают сдерживать чрезмерное кровотечение.

Возьмите 100 граммов сушеных абрикосов, смешайте с четырьмя столовыми ложками воды и одной чайной ложкой меда. Вскипятите полученную массу до получения однородной смеси.

Вы можете съесть этот сладкий десерт всухомятку, а можете запить его стаканом чистой воды.

5. Масло Ним

6).jpg

Ним или индийская сирень - это популярное средство, которое применяют в качестве контрацепции в развивающихся странах. Листья этого растения могут использоваться по-разному. Некоторые предпочитают выпивать отвар из его листьев, другие же используют масло растения.

Считается, что этот продукт является натуральным контрацептивом. Женщины выбирают масло нима, применяя его во влагалище до и после интимной близости.

Оно действует как смазка, предотвращая половые инфекции. Доказано, что в этом продукте содержатся спермициды, вещества, разрушающие сперматозоиды.

Плюс ко всему, женщины некоторых развивающихся стран высушивают листья дерева нима, затем превращают их в своеобразную таблетку, которую употребляют каждый раз перед половым актом.

К слову, ним не имеет ярко выраженных побочных эффектов. Растение широко известно своими целебными свойствами и положительным эффектом на женский организм.

Как предотвратить беременность

6. Асафетида (сильфий)

7).jpeg

Эту траву можно найти в некоторых аптеках. Известно, что асафетида предотвращает беременность.

Её используют в качестве контрацептива в таких странах, как Индия и Китай. В отварном виде это растение обладает довольно острым вкусом.

Кроме того, это отличное противовирусное средство, помогающее поддерживать работоспособность иммунной системы. Эта трава также используется, чтобы улучшить работу пищеварительной системы.

Принимать отвар можно в теплом виде с добавлением яблочного уксуса. Такой отвар не только предотвратит нежелательную беременность, но и поможет сохранить фигуру в идеальной форме.

7. Синий кохош

8).jpeg

Еще одно растение, которое часто используется в качестве природного контрацептива, растение синий кохош.

Известно, что эта трава не только предотвращает наступление нежелательной беременности, но и облегчает боль при менструации, а также действует как слабительное.

Рецепт противозачаточного средства максимально прост: нужно заварить в стакане кипятка пару ложек высушенной травы и выпивать смесь два-три раза в день.

Однако, в отличие от предыдущих средств, этот метод не самый безвредный. Всё дело в том, что использовать растение нужно с предельной осторожностью. Синий кохош известен своей способностью сужать кровеносные сосуды и перекрывать подачу кислорода к сердцу.

Поэтому, прежде чем использовать данное средство, нужно взвесить все за и против.

8. Семена дикой моркови

9).jpeg

Дикая морковь или кружева Королевы Анны – народное средство, которое использовалось женщинами на протяжении нескольких веков с целью не забеременеть.

Семена этого растения являются очень эффективным природным контрацептивом. Наиболее популярным являлся следующий рецепт: семена растения измельчались, затем одна чайная ложка полученной смеси разбавлялась стаканом воды.

Этот отвар женщине нужно было выпивать в течение 7 дней после незащищенного полового акта.

9. Рута душистая

10).jpeg

Рута душистая или рута пахучая также является эффективным средством контрацепции на протяжении многих веков.

Жительницы Латинской и Северной Америки готовили снадобье из этого растения и принимали его в качестве противозачаточного зелья.

Трава содержит пилокарпин и рутин, вещества, которые, как известно, вызывают менструацию. Женщины просто заваривали это растение как чай, а затем выпивали его. Для большей эффективности такое снадобье выпивалось два –три раза вдень.

10. Дудник китайский (Донг Квай)

11).jpeg

Донг Квай - китайский травяной аналог контрацептива, который пользовался довольно большой популярностью определенное время.

Это эффективное средство для предотвращения беременности, однако современные женщины отказались от его использования. Всё дело в том, что обнаружилась прямая связь этого растения с онкологическими заболеваниями.

Специалисты утверждают, дудник китайский вызывает гормональный сбой и провоцирует раковые заболевания, такие, например, как рак молочной железы и рак яичников.

А вот, по мнению китайских целителей, в умеренных дозах дудник китайский является отличным противозачаточным средством.

Народные средства от беременности

11. Корень воробейника

12).jpeg

Стоит сразу оговориться, что перед тем, как использовать это средство, необходимо проконсультироваться со специалистами.

Корень воробейника обычно погружают в холодную воду и настаивают их в течение нескольких часов, после чего воду нужно выпить.

Известно, что контрацептив вырабатывает литоспермическую кислоту, которая влияет на гипофиз. Кислота мешает гипофизу производить гормоны, контролирующие нашу половую систему, что, в свою очередь, мешает выработке эстрогенов и андрогенов.

Специалисты предупреждают, использование корня воробейника может отрицательно сказаться на здоровье женщины, решившей прибегнуть к этому способу, как к противозачаточному средству.

Читайте также: 7 фактов о своей группе крови, которые никто не знает, но обязаны знать все

12. Гречка

13).jpeg

Беременных и кормящих женщин обычно просят избегать гречихи, поскольку в ней содержится химическое вещество под названием рутин.

Поэтому если включить гречку в ежедневный рацион питания, можно снизить вероятность зачатия. Однако такой способ предотвращения беременности не такой уж и безопасный.

У некоторых людей может быть аллергия на гречку. Поэтому лучше всего поговорить со специалистом, прежде чем прибегнуть к такому методу.

13. Корень имбиря

14).jpeg

Корень имбиря известен своими противозачаточными свойствами.

Это растение помогает в предотвращении нежелательной беременности. Просто возьмите корень, промойте его, натрите его на терку. Тертый имбирь добавьте в чашку с горячей водой. Доведите воду до кипения и дайте смеси немного повариться.

После чего процедите воду и выпейте её, пока она еще горячая. Можно добавить в смесь чайную ложку меда. Так напиток будет вкуснее.

Две чашки такого напитка в день не только помогают предотвратить беременность, но и способствуют лучшему пищеварению, а также избавлению от менструальных болей.

14. Индийская полынь

15).jpeg

Индийская полынь - еще один эффективный способ контрацепции.

В высушенном виде растение, действительно, предотвращает нежелательную беременность. Однако нужно быть очень осторожным с дозировкой этой травы. Известно, что в больших количествах индийская полынь вызывает почечную недостаточность и может стать токсичной для организма.

Вообще совет будет следующим: выбирая народные методы, всегда будьте осторожны с дозировкой. Поскольку превышение нормы некоторых растений может привести к губительным последствиям для женского здоровья.

Ну, и конечно же, без консультации специалистов принимать что –либо самостоятельно категорически запрещено.

15. Воздержание

16).jpeg

Наконец, единственный метод, который на 100 процентов эффективен, - это практика воздержания.

У вас нет никаких шансов забеременеть, если вы не вступаете в половой контакт. Кроме того, вы не заразитесь опасными венерическими заболеваниями, передающимися половым путем.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Guest
всем добрый день! хочу поделиться своей историей. на 1й день предполагаемой овуляции у нас порвался презик. значица, делала я следующее. буквально через час- на полчаса залегла в горячую, градусов под 50, ванную, так, чтоб пропотеть, как в сауне. до этого проспринцевалась яблочным уксусом в растворе с теплой водой, а после этого перед сном- раствором марганцовки. и еще при моем весе 54 кг я выпила 6 таблеток по 100мгр витамина С. на следующий день стала делать себе настой из цветов гвоздики+чайная ложка молотого кориандра, на стакан кипятка брала около 10 соцветий и чайную ложку с горкой. выпивала по трети стакана 3 раза в день на протяжении 7 дней. вычитала, что столько могут жить активные сперматозоиды. параллельно еще 3 дня спринцевалась по вечерам раствором уксуса или ромашкой. в итоге месячные пришли на день раньше, все в порядке!! если кому поможет, буду рада! детки должны быть в желанное время  ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Guest
ой, еще забыла дописать- сразу после акта выпила стакан воды с 5 каплями йода...
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: