Закрыть рекламу ^

Как прикоснуться к нерожденному ребенку

Как прикоснуться к нерожденному ребенкуТехнологии

Те, у кого есть дети, знают, как томительно ожидание, которое длится целых 9 месяцев.

Беременная женщина не может дождаться того момента, когда она прикоснется к своему малышу, потрогает его ножки, ручки.

Читайте также: В ожидании чуда: знаменитости, которые НАКОНЕЦ-то родят в 2018 году или уже стали мамами


Увидеть ребенка на узи

3).jpg

Прикоснуться к долгожданному малышу еще до его рождения ‐ это вовсе не фантастика и не сказка, а самая реальная возможность, которая недавно была предоставлена жителям города Уфа.

В Башкирии научились печатать модели эмбрионов на 3D принтере.

Специалисты с помощью УЗИ делают снимки еще не рожденного ребенка, а затем этот снимок переходит в 3D модель, то есть, превращается в полноценный макет маленького человечка.

Таким образом, будущие родители теперь могут не только увидеть ребенка на УЗИ, но и распечатать модели своих еще не рожденных детей, используя ультразвуковые фотографии.

В зависимости от пожелания родителей, эти модели могут быть из пластика и даже из драгоценных металлов, таких как серебро, золото и платина.

2).jpg

Этот новый вид услуги предлагает российская компания Embryo 3D.

Специалисты используют ультразвук высокой точности для такой же точной 3D-печати невероятно детализированных моделей. Будущие мамы и папы могут прикоснуться к лицу своего малыша, его ручкам, ножкам, а также рассмотреть каждую часть его тела, включая пупок и носик.

С точки зрения науки, весь процесс выглядит очень просто и заключается в следующих этапах: с помощью УЗИ делаются снимки еще не появившегося на свет малыша (эмбриона).

4).jpg

После чего его точную проекцию распечатывают из специального материала на 3D-принтере. Чаще всего это пластиковые модели. Однако, модели, при желании можно превратить в настоящие произведения искусства — их можно заказать из гипса, а сверху еще добавить драгоценные металлы— золото, серебро или платину.

Тут уже всё зависит от пожеланий и кошелька будущих родителей.

Руководитель Embryo 3D Иван Гридин говорит, что на создание подобного проекта его вдохновили друзья, которые некоторое время назад с нетерпением ожидали пополнения в семье.

Их беспокойство за будущего малыша настолько тронуло Гридина, что он решил создать нечто такое, что облегчило бы томительный процесс ожидания младенца.

Эмбрион ребенка

5).jpg

"У меня есть подруга, ее зовут Вероника, когда она была беременна, то очень беспокоилась о здоровье своего малыша, и ей не терпелось его увидеть", - объяснил Гридин. "Она несколько раз делала УЗИ, но этого было недостаточно. В то время я увлекался новыми технологиями и 3D-печатью. И я предложил ей: "Давай напечатаем".

Изначально компания производила модели исключительно из пластика, но теперь они предлагают изготовить модель эмбриона и из металлов подороже.

1.jpg

Однако, не только специалисты хвалят подобное новшество. Конечно же, в первую очередь, довольны будущие родители. По их мнению, эта невероятная, почти сказочная возможность, дотронуться до своего малыша еще до его рождения. Такой способ позволяет ускорить время ожидания и скрасить все его тяготы.

А вот как насчет такого ноу- хау высказывается Юлиана Рекун, будущая мама, которая принимала участие в столь интересном эксперименте: "Мы заказали трехмерную модель нашего малыша, который сейчас находится у меня в животе. Это очень необычное и одновременно незабываемое чувство, когда ребенок еще не родился, а ты уже можешь прикоснуться к нему и почувствовать его ручки и ножки."

Однако, помимо того, что ноу-хау удовлетворяет любопытство будущих родителей, эта новая технология играет еще и важную роль в научных исследованиях и сфере медицине.

Врачи, например, могут использовать её для выявления лицевых дефектов у плода.

 

Источник: rt

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: