Закрыть рекламу ^

Лунное затмение 28 октября 2023: астрологические особенности, влияния и советы

Лунное затмение 28 октября 2023: астрологические особенности, влияния и советыАстрология

Завершается второй коридор затмений 2023 года: уже 28 октября в 23:24 по московскому времени нас ожидает последнее в этом году затмение, на этот раз лунное, которое произойдет в 6 градусе Тельца

Лунные затмения не открывают новую страницу, как это делают солнечные. По ним можно увидеть завершающие процессы, кризисные моменты, с которыми придется столкнуться, явные проблемы, которые возникли в прошлом, а к этому времени становятся более понятны. Лунные затмения часто указывают на события, которые раньше были скрыты, а сейчас все самое важное будет выходить на поверхность. 

Ситуации, которые включаются лунным затмением, могут иметь место не только за пару дней до или после него, но и в течение ближайших к нему недель

Лунные затмения показывают кульминацию событий, но не их начало. Что-то, что уже началось в прошлом, сейчас доходит до важной точки. Например, проблема либо уже должна разрешиться, либо завершается какой-то этап в процессе ее решения. 

Например, часто вблизи лунных затмений возникают экстренные и резкие ситуации, вроде необходимости срочного обследования, операции или увольнения. То, что давно копилось, больше копиться не может, поэтому происходят выбросы энергии, перемены состояния. 

Затмение 28 октября 2023 все еще затронет тему финансов/ресурсов/энергии, так как произойдет на финансовой оси Телец-Скорпион. Это будет последнее затмение на оси ресурсов и финансов в этом цикле. Лунные узлы – важные показатели кармы и союзники всех затмений, уже ушли из этого положения и переместились на ось Овен-Весы. Подробнее об этом можно прочитать ТУТ 

Так как Узлы находятся уже на значительном расстоянии от Светил, затмение не будет полным. Но от этого его астрологическое значение не становится меньше. 

Коридор затмений 14-28 октября 2023

lunareclipse281023-4.jpg

vkontakte.png

В коридоре затмений, который длился с 14 по 28 октября 2023, вы могли получить много новой информации и новых осознаний. Это очень интересное время года, когда клубок фатальностей закручивается так, что уже не может остановиться. То, что случается вблизи затмений, очень и очень важно для дальнейшего развития. Про Солнечное затмение 14 октября 2023 и его особенности можно прочитать ТУТ. 

Вспомните те события, которые происходили с вами в эти две недели, либо незадолго до этого. Можете ли вы назвать их важными, влияющими на дальнейшую судьбу? Несмотря на распространенное мнение, события по затмениям не всегда имеют негативный характер лично для вас, а могут быть и весьма счастливыми. Поэтому не стоит искать только напряжения. 

Если такие события с вами случились, то данные затмения затронули вашу натальную карту. Это случается не всегда, и большинство затмений все же остаются не столь значимыми для личной прогностики. Чтобы разобраться, надо проанализировать, куда попадает затмение в карте и какие личные планеты затрагивает. 

Также затмения – это всего лишь один метод прогностики, он не дает полной картины. Для уточнения событий астрологи используют разные инструменты. Все вопросы по личной работе с прогнозами можно писать сюда: WhatsApp

Почему затмения 14 и 28 октября 2023 столь агрессивны? 

lunareclipse281023-5.jpg

Что касается мировых процессов, то затмения важны для прогноза общих ситуаций в мире, общей атмосферы. Как мы знаем, сейчас обстановка не столь радужная. В данном случае вблизи затмений октября 2023 произошел сильный выброс агрессии: то, что долго копилось, сейчас вышло на поверхность, и эту агрессию остановить было нельзя. 

Данное лунное затмение 28 октября 2023, как и солнечное затмение 14 октября 2023, выделяется напряженными аспектами Марса, а Марс непосредственно связан с агрессивными настроениями, резкими событиями, войной, разными катаклизмами, оружием разного рода, уничтожением и скоростью. 

Когда напряжение Марса активируется вблизи затмений, риски разного рода агрессивных и резких событий намного выше. Мир как будто слетает с катушек, убирает контроль и тормоза. Люди враждуют, а природа откликается катаклизмами. 

Это как никогда ясно показывает, насколько люди связаны с природой, а также нашей Солнечной системой, да и всей Вселенной. Так как у нас все же есть свобода выбора, от нас зависит, куда мы будем направлять эту энергию: в разрушение и уничтожение или в изменения к лучшему. 

К сожалению, пока что человечество не вышло на тот уровень, когда оно готово контролировать свои низменные инстинкты и использовать агрессию и силу не для уничтожения и разрушения, а только для чего-то экологичного и полезного

В любом случае, затмения нам даны для того, чтобы задуматься и начать трансформировать нашу восприимчивость, наше видение мира, а значит, и нашу жизнь. События вблизи них не оставляют равнодушными и заставляют задуматься. 

Где будет видно лунное затмение 28 октября 2023?  

Данное лунное затмение произойдет в полнолуние 28 октября 2023 в 23:24 (мск). На карте мира более темным оттенком розового выделены зоны, где будет видима максимальная фаза затмения: практически на всей территории Европы, Азии, Африки. 

lunareclipse281023-1.jpg

Видимость лунного затмения 28 октября 2023 на карте мира 

Это затмение нельзя назвать зрелищным, Луна будет в основном закрыта полутенью Земли, и только очень небольшой ее участок скроется под тенью ближе к максимальной фазе в 23:24. Ближайшее полное лунное затмение (Кровавая Луна) произойдет только 3 марта 2026 года.

lunareclipse281023-2.jpg
© timeanddate.com

Лунное затмение 28 октября 2023: астрологическое влияние 

Затмение Луны осеннего сезона 2023 года произойдет в 6 градусе Тельца. В этом месте карты будет находиться Луна. Солнце станет ровно напротив – в 6 градусе Скорпиона. Затмения на одной и той же оси происходят примерно каждые 9 лет (в течение 2 лет), а данное затмение будет последним, завершающим в этом 2-летнем цикле. 

Лунные узлы, точки лунной орбиты, которые связаны с затмениями, уже перешли на ось Овен-Весы, поэтому уже пошло смещение внимание на темы этих знаков: партнерства, отношений, инициативности. Но так как затмение 28 октября 2023 происходит на оси Телец-Скорпион, оно все же тянет за собой вопросы, касающиеся ресурсов, земли, финансов, поэтому эти темы сейчас тоже актуальны. 

Карта затмения выглядит так:

lunareclipse281023-3.jpg

Данное лунное затмение указывает на противостояние двух полюсов и энергий: стабильного рассудительного, материально нацеленного Тельца и кризисного, агрессивного и очень глубокого Скорпиона. Поэтому ситуации, которые будет включать затмение, будут выводить на свет крайности, конфликты, проблемы, связанные с деньгами или распределением ресурсов. 

Эти два полюса были включены последние два года, и сейчас происходит как бы завершение, поиск баланса, который поможет уравновесить и примерить их. 

Для многих период затмений на оси Тельца-Скорпиона, который начался в конце 2021 года, был окрашен событиями, связанными с финансовыми вопросами, перестройкой на новые способы заработка и новые стратегии, распределением материальных ресурсов, работой с личными эмоциональными ресурсами и здоровьем. 

Сейчас пришло время подвести итоги. Затмение как бы спрашивает нас: Как мы справлялись с кризисами? Какие нарабатывали навыки? Как пользовались нашими материальными или нематериальными ресурсами, в том числе и физическим телом? Как тратили или копили? Как по-новому стали добывать деньги? и т.д. 

Сейчас, в октябре-ноябре 2023, возможны такие ситуации, как завершения каких-то серьезных проектов, раздача старых долгов, увольнения, пересмотр финансовых решений, бюджетов, инвестиций, пересмотр ценностей и отношения к деньгам, разрешение финансовых и имущественных споров, судебные разбирательства, связанные с материальными ценностями. 

Как использовать энергию затмения?  

lunareclipse281023-6.jpg

Марс становится в противостояние с Юпитером и Ураном, высвобождая всю свою накопленную скорпионью агрессию, поэтому вблизи этого периода (который, будет продолжаться также и в ноябре), могут происходить довольно неожиданные и глобальные события, которые подсвечиваются этим затмением. 

Если вы чувствуете, что в вас есть много агрессивной невыплеснутой энергии, стоит направить ее в экологичное русло: например, на реализацию новых бизнес идей, на спорт, на физическую активность, на активную интимную жизнь, на любые психологические практики, которые действуют через физическое тело, и т.д. 

Также стоит обратить внимание, что управляет затмением Венера, которая стоит в земном знаке Девы, а значит, гармонично аспектирует Луну, Юпитер, Уран. Эта энергия помогает стабилизироваться в непростом мире турбулентности и будет поддерживать тех, кто держится за свои ценности, но при этом готов к переменам и свободен от предрассудков, чтобы идти в новое. 

Венера, как планета красоты и любви, вмешивается в агрессивную среду с благими намерениями. Она может создавать среду, в которой можно достичь компромиссов, можно примериться, можно установить крепкие и прочные связи. 

Далее все будет зависеть от вашего выбора: захотите ли вы воспользоваться поддержкой Венеры, прислушаетесь ли к своему сердцу, сможете ли контролировать свою агрессию.   

Кармичность затмения  

Затмение 28 октября 2023 говорит о смелости признать, что все, что мы имеем сейчас – это результат наших действий и наших принятых в прошлом решений. Если сейчас вы испытываете не самые приятные события в вашей жизни, значит, в прошлом вы направляли энергию не туда, куда надо, что-то недопоняли, не приняли, где-то ленились работать над собой. Сейчас с вас спрашивают по полной и обращают ваше внимание на это! 

Если ситуации слишком запущенные, могут быть очень сложные кармические события, вплоть до летального исхода, либо серьезных проблем со здоровьем

Если же вы правильно пользовались жизненными подсказками, выполняли свои кармические задачи и к этому времени готовы переходить на новый уровень, то затмение будет работать только в плюс: вы можете в этот период наслаждаться материальной стабильностью, хорошим здоровьем, финансовым успехом, выигрышем у конкурентов. 

На что следует обратить внимание вблизи затмения 28 октября 2023? 

  • Свои отношения с деньгами

  • Готовность реализовать ваши финансовые планы

  • Реалистичность ваших материально нацеленных планов

  • Физическое здоровье и физическую активность

  • Конкурентную борьбу

  • Умение договариваться и доносить ценности до других людей

  • Умение следовать своим желаниям, а не навязанным извне 

Для кого затмение 28 октября 2023 будет особенно важным?

lunareclipse281023-7.jpg

Если в 6 градусе Тельца (+/- пару градусов) расположена планета или другие важные точки вашей карты, то данное затмение может особенно ярко проявиться и включит важные события по темам вашей натальной карты. 

Особенно на затмение стоит обратить внимание тем, кто родился за пару дней до или после нет: Скорпионы, рожденные с 26 по 30 октября, будут весь год завершать программы, связанные с этим затмением, потому что оно попадает в их годовой цикл – соляр. 

Затмение в соляре - показатель важности предстоящего личного года для развития или завершения кармических программ и задач, поэтому такие годы часто бывают сложными и выматывающими, но позволяющими обрести значимый опыт, изменить дальнейшую жизнь. 

Также данное затмение будет ярче проявляться у тех, кто рожден 23-28 апреля, 27-30 июля, 23-27 января любого года. У вас оно будет давить на болезненные точки и выведет на поверхность те проблемы, которые вы либо намеренно замалчивали ранее и не хотели решать, либо не хотели их замечать вообще. Особенно это касается темы личной проявленности, реализации желаний, раскрытия своих талантов. 

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: