Закрыть рекламу ^

Неожиданные способы применения оливкового масла

Неожиданные способы применения оливкового маслаЗдоровье

Оливковое масло – это "полезный жир", который в умеренных количествах помогает снижать риски различных заболеваний, в том числе болезней сердца и высокого кровяного давления. Всем давно известно, что употребление оливкового масла в пищу очень полезно для организма, однако не все знают, что существует множество других альтернативных применений.

1) Сахарный скраб для тела

Вы можете использовать оливковое масло для приготовления увлажняющего отшелушивающего сахарного скраба, который прекрасно подойдет для смягчения и увлажнения сухой кожи зимой. Для этого вам необходимо всего лишь смешать сахарный песок с оливковым маслом в такой пропорции, чтобы получилась паста. Вы можете добавить к скрабу пару капель вашего любимого эфирного масла. Массирующими движениями втирайте скраб в кожу во время принятия ванны или душа.

2) Увлажнитель для рук и ног

Для того чтобы кожа ваших ног и рук не пересушивалась и не трескалась, ей необходимо увлажнение. Для этого вы можете воспользоваться оливковым маслом. Тщательно вотрите масло в кожу после душа или ванны и наденьте согревающие перчатки и носки, чтобы влага лучше впиталась в кожу. Вы почувствуете результат практически сразу.

3) Маска для волос

Маски для волос из растительных масел практиковали еще с древних времен. Хотя некоторые специалисты рекомендуют использовать для этой цели масло кокоса, оливковое масло тоже прекрасно подойдет для этой цели. Налейте пару капель масла на руки, потрите их и помассируйте голову. Затем расчешите волосы, чтобы распределить масло по всем волосам. Оставьте на час, затем помойте голову нетоксичным шампунем.

4) Удаление комков шерсти у кошек

Как не удивительно, но кошки тоже могут получить пользу от оливкового масла. В зависимости от размеров животного, давайте им вместе с пищей по -1/2 чайной ложки оливкового масла для удаления комков шерсти из желудка. Шерсть животных также будет здоровой и блестящей.

5) Смазка для молний

Если молния на обуви застревает и не хочет открываться или закрываться, вы можете смазать ее маслом. Капните оливковое масло на застежку, тогда молния будет хорошо работать. Помните, что крошечной капли масла будет достаточно на долгое время.

6) Удаление макияжа

Жидкости для удаления макияжа, а также крема из магазина могут содержать токсичные ингредиенты, о которых вы можете только догадываться. Для того чтобы избавить себя от таких средств, вы можете заменить их обычным оливковым маслом. Используйте влажные ватные диски и несколько капель оливкового масла. Такое средство поможет не только удалить макияж и грязь с лица, но также прекрасно увлажнит вашу кожу.

7) Смягчение солнечных ожогов

Если вы перегрелись на солнце, вам поможет оливковое масло. Мазать кожу маслом на пляже не очень приятно, однако вы можете намазать сожженную кожу чуть позже, чтобы избежать шелушения и вылечить сгоревшие участки.

8) Избавление от перхоти

Замените свой привычный шампунь от перхоти с таинственными ингредиентами на оливковое масло. Массирующими движениями втирайте масло в кожу головы, чтобы избавиться от сухости кожи и перхоти.

9) Оживление деревянной мебели

Смешайте 2 части оливкового масла и 1 часть лимонного сока. С помощью мягкой тряпочки протрите этой смесью деревянную мебель. Это поможет защитить мебель от сухости и скрыть мелкие трещинки и царапины.

10) Умывание лица

Как это ни странно, но умывать лицо маслом - неплохая идея. Хотя это не сколько средство для умывания, сколько маска для лица. Можно использовать оливковое масло, смешанное с другими растительными и эфирными маслами, в зависимости от типа вашей кожи.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: