Закрыть рекламу ^

Новые стандарты в подходе к работе

Новые стандарты в подходе к работе Невероятные факты

В настоящее время прогресс шагает семимильными шагами, оставляя все старое позади. Такая же участь постигла и старый уклад в отношении рабочей деятельности человека на протяжении всей жизни. Сегодня уже не практикуется работа в одной компании на протяжении многих десятков лет, благодаря которой человек впоследствии обеспечен пенсией и не переживает о своей дальнейшей судьбе.

Все потому, что все больше и больше распространяется работа фрилансеров. Сегодня в интернете можно легко как найти работу, так и найти человека, который будет выполнять ту или иную работу. Если оглянемся назад и вспомним как работали наши дедушки, то увидим насколько изменился мир сейчас. Как правило, тогда несколько десятилетий назад, человеку достаточно было овладеть каким-либо одним навыком и использовать его на протяжении всей своей жизни при построении карьеры. В этом не было ничего плохого, его работа была надежной, обеспечивала его всем необходимым, при этом он был абсолютно уверен в том, что, с его выходом на пенсию, семье всегда будет что поесть.

В 21 веке же ситуация кардинально изменилась, причем продолжает меняться в буквальном смысле каждую минуту. Сегодня уже никого не увидишь тем, что у человека может быть 5-6 специальностей, на поприще которых он успешно развивается, реализуя себя во всех областях. Некоторые полагают, что из-за подобных изменений теряется та стабильность и безопасность, которые присутствовали ранее, но с постоянным развитием новых технологий, на рынке регулярно появляются новые рабочие места и новые сферы, в которых человек может себя проявить.

Причем стоит отметить, что легко влиться в новую систему могут и люди старшего поколения, которым нужно будет лишь научиться и приспособиться к определенному виду деятельности, который на настоящий момент востребован в обществе. Одно из крупнейших изменений, произошедших за последние годы в обществе — это то, что очень большое количество людей сегодня работают сами на себя в качестве фрилансеров, не выходя из дома. Причем, если вы работаете дома, то над вами никогда не будет стоять директор, указывая вам что делать или пугать увольнением за невыполнение тех или иных важных по его мнению задач.

Сегодня у людей уровень самомотивации значительно выше, поскольку они знают, что если они не будут развивать свои навыки, умения и способности, а также не делиться ими с обществом, то в скором времени, будут забыты и они, и сам человек. Стоит отметить о существовании в глобальной паутине большого количества он-лайн маркетов, предназначенных как для работодателей, так и для соискателей рабочих мест. Причем, найти на подобных ресурсах можно человека абсолютно любой профессии и воспользоваться огромным перечнем предоставляемых услуг, поскольку фрилансеры нынче встречаются в любой области деятельности, будь то маркетинг, графический дизайн, юридические и финансовые консультации, и многое другое.

Поэтому все, что остается сделать человеку, желающему идти в ногу со временем, это приобщиться к происходящим изменениям и регулярно развивать свои способности и умения для достижения тех целей и работе в тех областях, которые именно сегодня востребованы обществом.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: