Закрыть рекламу ^

Простые способы усилить сигнал Wi-Fi

Простые способы усилить сигнал Wi-FiТехнологии

Это известно любому пользователю домашнего Wi-Fi: он не всегда одинаково хорошо работает в каждом углу дома, при этом если вы располагаетесь с компьютером далеко от роутера, то зачастую вам неизбежно хочется усилить сигнал.

Ниже представлены советы и продукты, с помощью которых вы сможете отлично настроить сигнал, чтобы связь была на высоте, где бы вы ни находились.

Если вы желаете использовать Wi-Fi удалённо, к примеру, на природе, где поблизости нет никаких беспроводных сетей, то вы должны предпринять одно из двух действий: подключить специальный тарифный план, который сделает из вашего телефона хотспот, или же купить свой собственный хотспот типа Mi-Fi.

2.jpg

Mi-Fi представляет собой карманного размера мобильное устройство, которое соединяет между собой большое количество девайсов с помощью вашего мобильного телефона. Цена подобных устройств варьируется в районе 50 долларов. Также необходимо заплатить за тарифный план.

Расширить же площадь охвата уже существующего сигнала несколько более хитрая задача.

Как усилить сигнал Wi-Fi

Первое и самое простое действие, которое вы можете сделать, это проверить настройки Wi-Fi роутера. Как правило, современные роутеры настроены на два базовых стандарта – это 802.11b и 802.11g.

Если на вашем устройстве установлен первый, то следует его отключить, потому как это более устаревший вариант. Он более медленный, поэтому и тормозит скорость интернет-соединения. Это действие даст сигналу дополнительную мощность, однако, всё равно в самых отдалённых точках вашего жилища сигнала может не быть вовсе.

3.jpg

Затем следует проверить место расположения вашего роутера. Несмотря на то, что роутер может и не вписываться в ваш интерьер, всё же не следует его располагать где-то в глубине дома или в районе внешней стены.

"Интернет-коробки" плохо работают при наличии физических преград типа кирпичей или бетона, потому что последние блокируют их сигнал. Расположите приёмник в центральной части своего дома, или же сместите в ту сторону, в которой хотите получить более сильный сигнал. Не забывайте, что покрытие в других помещениях вашего жилья пострадает от этого.

Читайте также: Как увеличить скорость WiFi

После того, как вы правильно расположили свой роутер, можете заняться усилением сигнала и увеличением его дальности. Многие утверждают, что расположенная в правильном месте жестяная банка или алюминиевая фольга вполне могут в этом помочь. Это добавит одну или две полоски мощности. Ниже представлено видео о том, как соорудить свой собственный усилитель сигнала.

Такая модификация отлично подойдёт, если вы не можете правильно установить роутер в своём доме или же если вы не хотите, чтобы вашим сигналом пользовались соседи, потому как она заставляет сигнал в обратном направлении отражаться от металла.

Как усилить Wi-Fi

Ещё один шаг – это заменить стоковую антенну вашего интернет-приёмника на всенаправленную. Этот более, чем простой ход поможет, как минимум, удвоить силу сигнала во всех направлениях, а в некоторых случаях и утроить. Стоит это недорого.

5.jpg

Однако, если вы хотите ещё усилить скорость и дальность работы роутера, то в этом случае вам следует купить увеличитель радиуса действия или репитер. Его следует расположить между интернет-приёмником и мёртвой зоной. Сигнал в этом месте будет улавливаться и передаваться дальше.

Читайте также: Как увеличить WiFi сигнал

Такой увеличитель вы можете приобрести примерно за 40 долларов или же соорудить его из нескольких старых роутеров. Неплохой вариант – это "Share Port Mobile Companion" от компании D-Link. По обычному переключателю это устройство может быть как роутером или репитером, так и хот-спотом.

4.jpg

Таким образом, если сигнал вашего интернет-приёмника не так силён, как вам хочется, в вашем распоряжении всегда есть несколько вариантов действий, многие из которых очень просты, бесплатны или недороги.

Но всё же следует помнить, что одни и те же решения подходят не всем. К примеру, такая простая вещь, как рельеф местности, оказывает большое влияние на силу интернет-сигнала от Wi-Fi.

Источник: Mashable

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
И ни кто не думает о своём здоровье , пускай мозги жарятся . В девятиэтажном доме на 200 квартир , почти в каждой квартире есть вай-фай роутер , и варятся жители в этой большой микроволновке годами...
У меня дома комп и два ноутбука , подключенные по лёгкому и очень гибкому проводу в каждой комнате , и проблемм никаких .
А те соседские сильные сигналы вай-фай которые проходили через стены в мою квартиру и облучали мою семью , я постоянно периодически выключал (перезагружал роутеры) специальной програмкой на линуксе .
Соседи недоумевали , вызывали настройщиков , пробовали другие модели роутеров , но в итоге пришли к выводу что это действие какой то электро-наводки и пользуются теперь безопасным проводным интернетом .
Теперь в моей квартире ловятся только слабые вай-файчики , и я , и соседи стали чувствовать себя хорошо и бодро.
Вот такая реальная полезная история , в борьбе за здоровье своё , близких , и получается соседей.
Имя Цитировать 0  
0  
Валерий
Это свинство, думаю найдется кто нибудь доставить и вам неудобства.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: