Закрыть рекламу ^

Рейтинг бывших по гороскопу: кто из знаков зодиака чаще возвращается и что с этим делать?

Рейтинг бывших по гороскопу: кто из знаков зодиака чаще возвращается и что с этим делать?Астрология

Может показаться странным, но некоторые люди в предвкушении ждут периода ретроградной Венеры или ретроградного Меркурия, чтобы к ним вернулись бывшие партнеры. Ну, или хотя бы дали о себе знать…Хотя есть и такие, кто категорически против оказаться в прошлом. 

В этом году ретроградность обоих планет ненадолго совпадет: с 23 августа по 4 сентября 2023 и Венера, и Меркурий будут ретроградны одновременно. Это, скорее всего, увеличит число возвращений или заставит вас чаще задумываться о прошлом, в том числе и о бывших партнерах и возлюбленных. 

С одной стороны, это даже неплохо: ведь сейчас представляется шанс что-то исправить и что-то выяснить со своими бывшими партнерами. 

С другой стороны, отношения в гораздо более редких случаях должны возобновляться. Если партнеры осознали какие-то важные вещи, сделали правильные выводы, изменились и желают начать все сначала, не закрывая двери в прошлое, то может быть, что-то и получится… 

Читайте также: Как вернуть бывшего возлюбленного? Подсказки астролога для каждого знака зодиака

Подавляющее большинство распавшихся отношений, увы, должны остаться в прошлом. И этому есть разумное объяснение в каждом отдельном случае. В частности, это легко объясняет Астрология Совместимости, когда сравниваются гороскопы обоих партнеров и делаются на их основе выводы. 

Но сегодня возьмем лишь знаки зодиака и проанализируем их особенности. Если вы все еще тешите себя надеждами на возвращение бывшего, узнайте, какой знак зодиака больше склонен к возвращениям в отношениях или с упоением ждет бывшего, а кто, скорее всего, с меньшей вероятностью будет пытаться войти в одну и ту же реку дважды. 

Итак, какие знаки зодиака с большей вероятностью предпочитают возвращаться к бывшим? Пишите в комментариях ваш знак зодиака и расскажите, насколько вы склонны к возвращениям? Итак, вот наш Рейтинг Бывших:

1. РАК : возвращается, если считает, что с вами безопасно 

04.jpg

vkontakte.png

На первом месте, пожалуй, у нас стоят Раки, потому что они слишком слезно и болезненно воспринимают любое расставание. Но при этом не всегда могут быть открыты и часто просто сбегают в свою ракушку вместо того, чтобы выяснить уже один раз отношения и все расставить по местам в тот момент, когда это надо. 

Эта особенность может давать им склонность жалеть о прошлом, поэтому они довольно часто оглядываются назад и ждут, когда же бывшие соизволят им написать или позвонить. 

Раки, как и остальные водные знаки зодиака, склонны скрывать и прятать чувства в недрах своей души на определенной глубине. Если у Скорпиона эта глубина может быть сравнима с глубиной Марианской впадины, а у Рыб мечты и желания «хранятся» на непонятно какой глубине и в мутной воде так, что они сами не могут их отыскать и разобрать, то Раки предпочитают мелководье. Поэтому с большей вероятностью вернутся к вам после расставания, либо хотя бы будут пытаться это сделать!   

Чтобы он никогда не вернулся: Если вам совершенно не улыбается тот факт, чтобы Рак к вам вернулся, действуете так, чтобы он не чувствовал рядом с вами себя безопасно. 

Для Раков очень важна семья и семейные ценности, в которых они видят первоисточник безопасной жизни. А если вы дадите понять, что семья вас прямо сейчас не интересует и вам гораздо больше хочется быть свободными и независимыми, Рак сто раз подумает, а надо ли вообще стучаться в вашу дверь. 

Читайте также: 15 признаков того, что ваш бывший все еще любит вас

2. РЫБЫ : возвращается, если любит, но иногда из жалости

12.jpg

Представители знака Рыбы также не особенно любят выяснять отношения, что называется, «на месте и по горячим следам». Они привыкли уплывать сразу же, как только почувствуют запах жареного. Но возвращаются они частенько потому, что действительно испытывают сильные романтические чувства

Впрочем, справедливости ради можно добавить, что они могут морочить вам голову и до конца так и не понимать, что вообще они хотят от отношений, от себя и от вас. 

Читайте также: Ретроградная Венера 2023 во Льве: что ожидать вашему знаку зодиака? 

При этом жертвенность Рыб порой переходит все мыслимые и немыслимые границы, и если бывший партнер-Рыбы к вам возвращается по вашей инициативе, то не факт, что он не вернется к вам…из жалости. 

Многих Рыб считают странными и загадочными личностями, но у них тоже имеются вполне адекватные чувства, поэтому они приплывают туда, откуда уплыли – к объекту своей любви…хотя часто даже сами не могут объяснить, зачем им это нужно и что они хотят на самом деле. 

Если ваш бывший партнер – Рыбы, не требуйте от него или от нее сиюминутных объяснений и выяснения отношений: скорее всего, вы запутаетесь еще больше. Тут поможет только интуитивное восприятие друг друга ну и, конечно, взаимная и безусловная любовь. Без этого возвращение бесполезно. 

Чтобы он никогда не вернулся: если вы понимаете, что вам с этим человеком не по пути, чувства давно погребены под слоем вековой пыли и нет смысла снова все это бередить, просто откажитесь от какого-либо контакта и молча уплывите так же, как это делают Рыбы. С этими товарищами лучше игнор, чем разговор. 

Будет ли возвращение к бывшему?

3. ВЕСЫ : возвращается, если уверен, что вы – его половинка

07.jpg

Знак Весы создан для того, чтобы быть в отношениях. А если вы вдруг решили расстаться с партнером-Весами, а он не согласен, он будет делать все, чтобы вернуть вас. 

Вообще Весов трудно бросить, что не говори: они хорошие партнеры, умеют быть в паре и строить отношения. Однако ситуации бывают разные, и если вдруг жизнь развела вас, не исключено, что человек-Весы будет снова пытаться пробить вашу крепость, если не пушками, то стрелами любви! 

Весы не представляют себе жизни без партнера. Хотя среди них много тех, кто не будет долго жить в одиночестве, непременно найдя вам замену, то все же в возращениях к бывшим их замечают достаточно часто. 

Вероятно, это в первую очередь связано с тем, что Весы часто не могут четко определиться с выбором и вечно пытаются взвешивать все плюсы и минусы. А если они уже остановились на вас, то зачем снова начинать поиски? 

Поэтому ждите вашего бывшего партнера-Весы, который непременно вернется выяснять отношения с вами и еще раз проводить длительные переговоры в попытках прийти к компромиссам вместе. 

Чтобы он никогда не вернулся: лучший способ отвадить от вашего порога бывшего представителя знака Весы – это дать понять, что вы уже заняты всерьез и надолго. Их обычно отрезвляет наличие кого-то другого в вашей жизни, и они не будут пытаться вас отбить, как это, например, сделает Скорпион, Лев или Овен. Весы понимают адекватный язык без намеков, и они не слишком обидчивы, чтобы держать зуб на вас. 

4. СКОРПИОН : возвращается, чтобы не чувствовать себя проигравшим, но иногда для того, что вам отомстить 

08.jpg

Да, Скорпионы, как и другие представители знаков Воды, могут сильно привязываться в отношениях, если чувствуют себя уязвленными. Они могут никогда не показывать своих истинных чувств, однако как только вы расстаетесь с ними, могут мстить и намеренно вредить, если понимают, что с вами действительно нечего ловить. 

Впрочем, некоторые Скорпионы могут быть преданными и верными даже после расставания, пытаясь возобновить отношения. И тут уж все средства хороши. Скорпион может пойти на такие уловки и манипуляции, чтобы вас вернуть, что вы не сразу опомнитесь, как уже снова окажетесь в его или ее объятиях. 

Скорпионы возвращаются тогда, когда подсознательно чувствуют, что вы их «добыча», что вы им нужны и с вами есть возможность чувствовать себя живыми. Они достаточно ревнивы и не упустят своего. Поэтому даже если вы расстались на повышенных тонах: это даже к лучшему: Скорпиона такое может раззадорить, и он непременно вернется к вам. 

Чтобы он никогда не вернулся: если вы категорически против возвращения Скорпиона, а он настаивает, не нервничайте и будьте как можно спокойнее и равнодушнее. Скорпион часто любит вызывать эмоции, причем не важно какие - негативные или позитивные, поэтому равнодушие – главное оружие от такого настойчивого персонажа. Никогда не пытайтесь показать, что вы нашли ему замену: это может вызвать желание еще больше вас добиваться! 

Что же с Земной стихией?

 Представители земных знаков не так уж часто замечены в сериалах «возвращения к бывшим». Впрочем, они имеют свойство привязываться и не искать страстей и разнообразия. Поэтому начнем с того, что они не так часто меняют партнеров и сложнее ступают в новые отношения. Но если все же хотят вернуться, то для этого должны быть очень веские причины. Оставим их в серединке нашего «Рейтинга Бывших». 

5. ДЕВА : возвращается, если с вами удобнее, чем с другими 

06.jpg

Мутабельный знак Девы с большей вероятностью готов вернуться к прошлому, чем остальные представители «земного клана». Как и другие знаки Земли, Девы довольно продуманны, и не будут возвращаться лишь бы куда и лишь бы зачем. Обычно они уже сформировали для себя определенную цель и даже уже продумали все мелочи, о которых вы не подозревали. 

Девы могут попробовать построить отношения с другими партнерами и сравнить их с вами: и если они поймут, что именно вы можете предоставить им те удобства – материальные или психологические, которые им как необходимы, то будьте уверены, Дева будет пытаться вас снова завоевать. Девы предпочитают не менять партнеров, но когда отношения разрываются, они готовы рассмотреть возможности к восстановлению. 

Чтобы он никогда не вернулся: если партнер-Дева вас не вдохновляет на возвращение к нему, то вы можете просто и честно ему об этом сказать. Девы хороши в коммуникации и приведут массу плюсов возобновления вашего союза, поэтому запаситесь железобетонными аргументами, чтобы предъявить их тому, с кем вам ну совершенно уже не по пути! 

Возврат бывшей

6. ТЕЛЕЦ : возвращается, если ему это выгодно, либо вы готовы для него на большее, чем раньше 

02.jpg

Телец относится к фиксированным знакам и не особенно любит перемены и нестабильность, поэтому с большей вероятностью будет сохранять отношения, если ему это выгодно с той или иной стороны (не всегда дело в материальной подоплеке, кстати). Но иногда и они, естественно разрывают, отношения. 

Вопрос возвращения будет взвешенным и обдуманным, но в первую очередь принятое решение будет зависеть от того, насколько Тельцу с вами комфортно. Вы едва ли будете рассчитывать на его возвращение, если он покинул вас из-за того, что рядом с вами не чувствовал себя полноценно и стабильно. 

Чтобы он никогда не вернулся: не обещайте ему золотых гор или дайте понять, что вы сейчас в более стесненном материальном положении, либо вам обоим придется в чем-то ограничиваться в силу каких-либо обстоятельств. В данном случае даже не важно, говорим мы о мужчинах или женщинах Тельцах. Также любая нестабильность в вашем отношении к нему или к ней может заставить представителя этого знака усомниться, а надо ли снова начинать с начала. 

Хочу вернуть бывшего

7. КОЗЕРОГ : возвращается, если никого не может найти 

10.jpg

Козероги не особенно любят возвращаться к бывшим, а если это случилось, то знайте: вы действительно для него имеете большую ценность и он никогда не будет размениваться по мелочам. А если вы расстались, то, скорее всего, это была ваша инициатива, а не его. Поэтому чаще всего возвращаются в ваши объятия не сами Козероги, а вы возвращаете их себе: другими словами, вы будете с большей вероятностью инициатором возобновления отношений. 

Если же Козерог захочет вернуться первым, то, скорее всего, он вернется не просто так, а с серьезным предложением и подарком: он привык доказывать свои чувства реальными делами. Иногда он может просто провести без отношений какое-то время и решить, что ему все же лучше с вами, чем в одиночестве. Гораздо реже Козерог уходит к третьей персоне и, уж тем более, бросает ее ради бывших. 

Чтобы он никогда не вернулся: если же Козерог был настолько сложным и тяжелым для вас, что вы категорически против его возвращений, вы можете сделать просто: предложите ему свободные отношения (без всяких обязательств), как только он появится на пороге с кольцом или крупным подарком. Скорее всего, он вас просто не поймет и решит на всякий случай держаться подальше. 

Какие знаки зодиака вряд ли будут обращаться к прошлому в попытках вернуть бывших? 

8. БЛИЗНЕЦЫ : возвращается, если с вами интереснее, чем с другими 

03.jpg

Этот знак зодиака редко замечен в возвращениях к бывшим партнерами, потому как скорость его жизни и ума не позволяет ему на чем-то зацикливаться и уж тем более -страдать по тому, что уже давно прошло. Близнецы обладают гениальной способностью относиться ко всему в жизни просто и без напрягов, поэтому если вы решили расстаться с ним, едва ли это будет чем-то страшным для него. Близнец быстро найдет себе компанию и постарается, чтобы она была повеселее вашей. 

Если Близнец все же возвращается к вам, это значит, что в его окружении в ближайшее время не нашлось никого более интересного, чем вы. Справедливости ради стоит добавить, что возвращения бывшего Близнеца стоит ожидать очень скоро после расставания. Если он не вернется в течение 3-6 месяцев, то вряд ли уже можно ожидать от него серьезный запрос на возобновление отношений. 

Чтобы он никогда не вернулся: если же вы совсем не хотите возвращения бывшего Близнеца, а он все же пытается снова атаковать вас своими словами, дайте ему понять, что у вас уже имеется кто-то, кто вам более интересен. Близнец не из тех, кто будет домогаться вас, когда узнает о сопернике или сопернице. Но всегда четко формулируйте вашу позицию и не прогибайтесь! 

Вернется ли бывший после расставания?

9. ЛЕВ : возвращается, если другие не могут оценить его превосходство 

05.jpg

Львы – самые «нарцисстические» представители всего зодиака, а для любого нарцисса отношения – это лишь трамплин к демонстрации своего превосходства. Поэтому Львы готовы вернуться к бывшим в крайних случаях, так как разрыв отношений не по их инициативе – это кровная обида на века! Кроме того, как любому нарциссу, Льву не так важны отношения, чем возможность ощутить себя победителем. 

Если все же вы уязвили самолюбие Льва, но при этом дали понять, что возвращение возможно, он попробует взять штурмом вашу крепость, но только в том случае, если убедится, что вы все еще считаете его неповторимым и лучшим на свете. 

Чтобы он никогда не вернулся: если для вас возвращение Льва в вашу жизнь – не самое радужное приключение, но он настаивает, дайте ему понять, что для вас важны разные личные вещи – дети, карьера, хобби и т.д., а вовсе не он неповторимый. Лев не терпит подобного обращения и сразу же слиняет, если он не будет у вас в жизни на первом месте. 

10. ОВЕН : возвращается обычно по глупости, о чем жалеет 

01.jpg

Овна называют «самым большим ребенком зодиака», и его качество сначала делать, а потом думать часто не играет ему на пользу. Импульсивность в поведении может толкать Овна на создание кратковременных отношений, но и на быстрые разрывы связей. Возвращения иногда случаются, но они скорее случайности, чем закономерности. 

Если отношения уже завершены и Овен поставил точку, он едва ли будет менять свое мнение. Овны обычно принимают решения один раз и не любят их пересматривать, даже в случае появления дополнительных обстоятельств. Овен действует быстро и идет напролом. А что там осталось позади – да кто уж теперь разберет! Ему это даже не интересно - пройденный этап. 

Чтобы он никогда не вернулся: если же все-таки Овен требует возвращения, а вы не слишком готовы к этому, наберитесь терпения. Обычно их надолго не хватает. Пару предложений, пару ярких жестов, пару признаний, пару «выкидонов», а вы при этом холодны и безразличны – он быстро потеряет к этому всему интерес и сам испарится, чтобы встретить новые приключения. 

Хочет ли бывший вернуться?

11. ВОДОЛЕЙ : возвращается, когда с вами легко и свободно

11.jpg

Водолеи часто меняют местами романтические отношений с дружескими, тасуют их как колоду карт, вытаскивая то одну масть, то другую. Отношения могут быть близкими, хотя он относится к вам больше как к другу, чем к возлюбленному. Поэтому если вы думаете, что Водолей разорвал с вами отношения – это часто означает, что он просто перешел к менее тесному общению или перевел в разряд друзей

Естественно, имеются среди представителей этого знака и те, кто относится к своим партнерам с большей серьезностью, но обычно в отношениях с Водолеем всегда достаточно свободы и мало сильной привязанности. 

Если вы не согласны с таким положением вещей, он не будет терпеть контроль или ваше желание подчинить его своей воле любым образом. Если с вами ему легко и свободно, а расставание было вызвано другими причинами, а не вашим давлением, тогда вполне вероятно, что Водолей вернется, но это случается в крайних случаях. 

Чтобы он никогда не вернулся: если вы не хотите возвращения Водолея, создайте ему условия контроля и поставьте условия. Он почует неладное и едва ли станет приближаться к вам ближе, чем на несколько километров. 

12. СТРЕЛЕЦ : возвращается, если вы ему можете предложить новый опыт 

09.jpg

Стрельцы, пожалуй, самые свободные, позитивные и необидчивые люди среди всех знаков, поэтому в расставании с большей вероятностью они тут же найдут плюсы для себя, а значит, возвращаться к бывшим для них – вообще не вариант, ведь на свете есть еще столько всего интересного! 

Стрельцы оптимисты и не любят смотреть назад. Они с большей вероятностью станут вам просто другом, чем снова влезут в отношения, от которых уже один раз избавились. 

Но все же в редких случаях возвращения возможны, особенно если вы можете предложить любителю новых ощущений Стрельцу испытать тот опыт, которого у него еще не было. Сообщите ему о том, что вместе отправитесь в далекое путешествие, где он еще не бывал, либо познакомите с новыми интересными компаниями и увлечениями. 

Ни в коем случае не копайте прошлое и не вспоминайте былые обиды. Возвращение к бывшему-Стрельцу если и случится, это должна быть абсолютно новая страница жизни для каждого из вас в частности и для вашей пары в целом. 

Чтобы он никогда не вернулся: просто ничего не делайте. Оставайтесь прежними, ничего не планируйте, не ставьте совместных целей, не пробуйте новое. Стрельцу в таком случае просто будет слишком скучно, чтобы снова продолжать отношения с вами. 

*** 

ВНИМАНИЕ! В личном гороскопе склонность вспоминать бывших и стремиться к возобновлению прерванных связей определяется более сложными факторами, которые может увидеть профессиональный астролог.

Если у вас, например, есть нездоровая тенденция не закрывать прерванные отношения, хотя на это есть очевидные причины, а потом надеяться на возвраты – этому найдется объяснение, если проанализировать ваш гороскоп.

Гороскоп совместимости показывает многое о ваших отношениях с партнером и даже помогает оценить, ваш ли это человек, либо вы реально стучитесь в закрытую дверь. 

Более того, вы можете получить от астролога также и ряд советов, что делать, чтобы больше не тянуло к бывшим, если это вас не устраивает, и как строить здоровые и счастливые отношения, если у вас это пока не получается. Работа с натальной картой (учитывая время и место рождения!) помогает разобраться во всех нюансах личной жизни и дает понимание, что же делать и как компенсировать проблемы.

Подробности о консультации по личной жизни можно найти тут: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: