Закрыть рекламу ^

Солнечная электростанция зарядит ваш телефон как от сети

Солнечная электростанция зарядит ваш телефон как от сети Технологии

SunVolt является новым продуктом - или, скорее, пока проектом, обещающим заряжать устройства, используя солнечную энергию. Это - многообещающая складная солнечная панель мощностью в 10W и 15W.

По словам создателя проекта, SunVolt способен заряжать несколько устройств непосредственно от солнца со скоростью подобной той, что от розетки.



Ряд компаний, создающих аналогичные продукты, уже существуют. В том числе к ним относятся Voltaic Systems и GoalZero. Они являются портативными и мощными.


Тем не менее, зарядкой гаджетов, как от сети, особенно нескольких устройств одновременно большинство продуктов не справляется.


У SunVolt есть несколько явных преимуществ. Конструкция становится компактной, и она выглядит как обычная сумка в сложенном виде. Таким образом устройство удобно при переноске.


И еще один большой плюс в том, что оно оснащено выходной мощностью 10W и 15W. Это означает, что с его помощью можно заряжать батареи сотового телефона, электронные книги, батареи небольшой цифровой камеры и другие девайсы.


Пока SunVolt заработал на сайте финансирования творческих проектов Kickstarter около половины требуемой для запуска суммы.

Источник: www.treehugger.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: