Закрыть рекламу ^

В Японии изобрели прозрачные солнечные панели

 В Японии изобрели прозрачные солнечные панелиТехнологии

Cолнечные установки на крыше идеально подходят домовладельцам или эко-сознательным арендодателям. Японская корпорация Sharp недавно объявила о прорыве в системе домашних солнечных технологий. Компания представила прозрачные солнечные панели, которые можно будет установить ​​на балконных перилах или высотных окнах.

Инновационные панели (выпуск которых начнется в Японии 1 октября) окрашены черным цветом, однако они полупрозрачны. Это позволяет располагать и устанавливать их на других кроме крыши поверхностях. Согласно пресс-релизу компании, каждая панель выполнена из ламинированного стекла с фотоэлектрическими элементами.

Эффективность преобразования солнечной мощности отмечена на уровне около 6,8 процента с максимальной мощностью 95 Вт. Это не идет ни в какое сравнение с эффективностью традиционных солнечных панелей, однако разработка Sharp является одной из единственных прозрачных панелей на рынке, и компания надеется компенсировать этот недостаток повышенной универсальностью.

Панели имеют следующие размеры: 4,5 фута (1,37 метра) в ширину; 3,2 фута (около одного метра) в высоту и лишь 0,37 дюйма (почти один сантиметр) в толщину. Установив их в качестве окна или перила балкона, панели становятся тепловым экраном, блокирующим солнечные лучи.

Sharp не указывает, планируется ли введение прозрачных солнечных панелей в других странах, кроме Японии. О цене также ничего не известно.

Источник: www.news.cnet.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: