Закрыть рекламу ^

Сон об измене любимому человеку: почему он снится и что означает?

Сон об измене любимому человеку: почему он снится и что означает?Полезные советы

Вы находитесь в счастливых отношениях. Но прошлой ночью вам снилось, что вы провели ночь с кем-то другим.

Мысль о том, что вы, возможно, обманули своего партнёра, может расстроить, так как вы не собирались этого делать. 

Но имеют ли такие сны значения?

Даже если вы всё ещё желаете своего партнёра, и не собираетесь его обманывать в реальной жизни, сны о другом человеке могут спровоцировать появление мыслей о том, что в ваших отношениях что-то не так. В конце концов, разве Фрейд не говорил, что наши мечты раскрывают наши подсознательные желания?

Несмотря на сказанное Фрейдом, сон об измене не обязательно означает, что вы хотите изменить своему партнеру.

Сон не всегда означает ваши тайные желания

1.jpg

По словам доктора психологических наук Даниэля Форши, есть еще один известный психолог, которого стоит упомянуть, и имя ему Карл Юнг. Согласно Юнгу, сон не обязательно раскрывает подавленные желания. Он может указывать на определённые события, которые происходят в жизни человека.

Сон об измене может означать много разных вещей, в зависимости от того, что ваша культура и воспитание научили вас об измене.

Для некоторых измена может быть символом нарушения обещаний. Может быть, вы что-то самому себе обещали, но теперь желаете от этого отказаться. Например, вы обещали себе уйти с работы, но потом передумали. Если вы думали о нарушении обещания, ваше подсознание может интерпретировать это как измену в ваших снах. Так что, возможно такие сны не имеют ничего общего с постелью. Но не всегда.

Читайте также: 25 любопытных фактов, которые вы еще не знали о снах

Сон об измене может появиться, если вам нравится другой человек

Для некоторых сон об измене может возникнуть из-за реального флирта или влечения к кому-то помимо партнёра. Об этом сообщает Джесса Циммерман (Jessa Zimmerman), сертифицированный секс-терапевт.

По её словам, если во снах вы видите конкретного человека, особенно того, кого знаете в реальной жизни, следует подумать привлекает ли вас этот человек, появлялось ли желание флиртовать с ним.

Читайте также: Как еда влияет на наш сон?

Оценка отношений

2.jpg

Циммерман говорит, что сон об измене дает возможность оценить ваши отношения. Насколько вы довольны отношениями со своим партнером, особенно если это касается постели? Подумайте, довольны ли вы тем, как часто вы уединяетесь, выражаете ли вы свои желания и как реагирует ваш партнёр.

Если вы недовольны своей интимной жизнью, мечты об измене могут стать проблемой. Попробуйте поговорить с вашим партнером об отношениях, чтобы найти решение (про сны говорить не обязательно).

Помните, что сны, которые указывают на реальные проблемы в ваших отношениях, не происходят просто так. Скорее всего вы уже знаете, что что-то не так, а сны являются лишь подтверждением этого.

Если у вас в отношениях все хорошо, то сон об измене, вероятно, просто сон. В таком случае, после пробуждения вам просто нужно расслабиться. Вам не нужно чувствовать вину за то, что вам снится. Мы не знаем, как появляются сны и в чём их предназначение, поэтому не нужно винить себя за них.

Иногда сны действительно раскрывают наши глубинные желания, но иногда они просто снятся, чтобы развлечь наши спящие умы.

Источники информации:
  • refinery29  —  Что означает сон об измене?
  • glamour  —  Вы "изменяете" своему партнёру во сне
  • dreammoods  —  Сны об измене

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: