Закрыть рекламу ^

Стань экстрасенсом: 5 упражнений для развития способностей к ясновидению

Стань экстрасенсом: 5 упражнений для развития способностей к ясновидениюПолезные советы

Стать экстрасенсом (или улучшить свою интуицию настолько, чтобы развить в себе способность предвидения) – это не такая уж сложная задача, как вы думаете. Более того: это интереснейший процесс, который позволит вам познать себя, научиться жить в гармонии с миром.

Но, как и в случае с любым новым делом, развитие ясновидения потребует от вас определенного старания, времени для тренировок и, конечно же, соответствующего терпения. При соблюдении этих простых правил вы уже довольно скоро откроете в себе новые возможности, о которых раньше и мечтать не могли.

Как развить дар ясновидения: пять эффективных упражнений

Прокачайте свои экстрасенсорные способности!

Развитие своих «экстрасенсорных мышц» - это процесс, который весьма похож на физическую тренировку. При регулярных тренировках вы быстрее достигнете результата, чем, к примеру, качая мышцы живота. Помните: ни в коем случае не следует опускать руки в первые же недели занятий, и тогда у вас все получится.

Самое сложное в этом деле – это сделать первый шаг, а затем придерживаться регулярности в тренировках. Обычно новичкам тяжелее всего бывает научиться концентрироваться. Готовы справиться с этими трудностями? Тогда давайте приступим!

2.jpg

Практика первая: развивайте способность к визуализации

Все ясновидящие обладают сильнейшей способностью к визуализации. Исходя из этого, стоит потратить свое время, чтобы стать превосходным визуализатором. И чем чаще вы будете развивать в себе эту способность, тем легче вам будет развить ее.

Запомните: когда говорят, что ясновидящие видят, имеется в виду, что они «видят» своим внутренним зрением! Если уж совсем точно, речь идет о третьем глазе – чакре, расположенной чуть выше ваших бровей, между ними.

Читайте также: 10 признаков того, что у вас есть скрытые способности ЭКСТРАСЕНСА

Другими словами, вы учитесь видеть образы, картинки и символы, фигурально выражаясь, в своей голове. Получать информацию и видеть образы возможно лишь тогда, когда ваша чакра, то есть, ваш третий глаз, открыт. Вот почему крайне важно регулярно практиковать визуализацию, способствующую открытию этой чакры.

3.jpg

Как правильно развивать способность к визуализации?

Необходимо ежедневно, в течение нескольких минут, визуализировать различные образы, картины и сцены c помощью своего мыслительного взора. Это очень эффективный, увлекательный и даже расслабляющий способ развития ясновидения.

Представьте, к примеру, что вы находитесь на сцене и поете вместе со своим любимым исполнителем во время концерта. Или вообразите, что вы расставляете мебель в доме своей мечты на берегу Тихого океана.

Больше похоже на мечты? Именно так. Учиться визуализации следует начинать именно с подобных сюжетов, так как вам будет их приятнее и проще представлять. Регулярно визуализируя свои мечты и другие сюжеты, вы будете способствовать открытию третьего глаза, помогая развитию способностей к ясновидению. Испытываете сложности с этим? Начните с простых вещей.

4.jpg

Визуализируйте цифры и яркие цвета

Закройте глаза. Представьте как можно яснее и отчетливее цифру «1» перед собой, «увидьте» ее своим внутренним взором. Постарайтесь удержать образ этой цифры в течение десяти секунд, сделайте его стабильным и четким, а затем переходите к цифре «2», «3» и так далее – до «10».

Читайте также: Тест от экстрасенса: проверь свою интуицию

Вновь не получается представить? Возьмите кисть и яркие краски, а затем нарисуйте большую и жирную цифру «1» на бумаге. Не сдерживайте фантазию, проявите креативность. Нарисуйте единицу ярко-желтой, а затем нанесите ярко-красные полоски, или синие пятна.

После внимательно всмотритесь в продукт вашего творчества. Достаточно секунд 30-ти или около того. А затем снова закройте ваши глаза и вновь повторите упражнение по визуализации цифр. Такой подход поможет вашему мысленному оку начать визуализировать. Также для начала полезно представлять красивые цветы, предметы яркого цвета.

5.jpg

Развитие экстрасенсорных способностей в домашних условиях

Практика вторая: играйте в игры, связанные с ясновидением

Играли ли вы в детстве в игры, призванные развивать память человека? Если да, вам будет намного легче. Если нет – следует поработать над своей памятью. Легче всего тренировка памяти происходит именно в игровой форме – вне зависимости от того, сколько вам лет.

Дело в том, что частью этих тренировок является работа с картинками. Немаловажным моментом такой работы является ваше стремление «увидеть» соответствующую картинку своим внутренним зрением. Не стоит стараться просто угадать: ведь цель ваших занятий – развить в себе «ясное видение». Итак, какие же это игры?

Первая игра для развития ясновидения

Возьмите две идентичные колоды карт. Выберите с каждой колоды штук восемь одинаковых (это для начала): к примеру, от шестерки до восьмерки каждой масти. Смешайте выбранные карты с обеих колод вместе. Затем разложите их аккуратно рубашками вверх в четыре ряда.

6.jpg

Переворачивайте карты, стараясь найти совпадения (то есть, найти две шестерки пикей, две семерки треф, две шестерки червей и так далее). Для начала переворачивайте не более двух карт сразу. Карты переворачиваются обратно вне зависимости от того, нашли вы совпавшие картинки, или нет.

Ваша задача – не только запомнить, но и постараться «увидеть» внутренним взором, где лежат одинаковые по масти и значению карты. Когда 16-ти карт будет мало, вводите дополнительные карты из обеих колод, постепенно увеличивая их количество. Можно использовать также набор картинок из детской игры Memory или подобные ей с дублирующимися карточками.

Вторая игра для развития ясновидения

Вот еще одна интересная игра, которая прекрасно поможет развить «шестое чувство». Попросите вашего друга или подругу разложить на столе в абсолютно произвольном порядке десять предметов и выйдете из комнаты или отвернитесь.

7.jpg

Затем зайдите в комнату (или повернитесь) и внимательно посмотрите на стол – секунд десять-двадцать. Закройте глаза и постарайтесь, используя мысленный взор, представить каждый из увиденных вами предметов. Не просто вспомните, но «увидьте» каждый предмет, его место, размер, цвет.

Как развивать способности ясновидения в течение дня

Опишите каждый из предметов, вспоминая как можно больше деталей. Затем откройте глаза, вновь посмотрите на стол и проверьте, как вы справились с заданием. Эта игра, помимо прочего, заставляет вас прибегать к практике визуализации, что, несомненно, также поможет вам ее освоить.

Это же самое упражнение можно делать и самостоятельно. К примеру, если вы сидите в парке на скамейке, находитесь в новом для вас помещении, или пьете кофе в кафешке, зафиксируйте то, что находится вокруг вас в данный момент. Затем закройте глаза и постарайтесь визуализировать то, что вы только что увидели, вспоминая максимум деталей.

8.jpg

Третья игра для развития ясновидения

Это на редкость интересный и крайне полезный для будущего ясновидца способ развить свои способности. Однако для этого вам понадобятся так называемые карты Зенера. Речь идет о колоде карт (или, точнее говоря, карточек), состоящей из пяти повторяющихся рисунков. Рисунки простые – квадрат, звезда, крест, круг и три волнистые линии. Вы можете распечатать такие карточки на принтере.

Для этой игры вам понадобится партнер – без этого никак. Это может быть ваш друг, близкий родственник, или просто праздношатающийся знакомый, которому интересны подобного рода эксперименты.

Выша задача – смотреть на тот или иной рисунок, визуализировать его, а затем стараться посылать мысли о нем вашему визави. Задача партнера – почувствовать ваши флюиды и угадать картинку. Также следует проделать эту процедуру в обратном порядке: тогда ваш друг посылает вам сигналы, а вы пытаетесь их уловить.

9.jpg

Практика третья: использование кристалла для открытия третьего глаза

Для этого упражнения необходимо иметь обычный прозрачный кварцевый кристалл, которые можно приобрести в любом сувенирном магазинчике. Кристалл издревле считался атрибутом экстрасенсорики и эзотерики, так как это твердое тело обладает уникальной способностью аккумулировать разные виды энергии и преобразовывать их.

Упражнение с кристаллом является прекрасным способом, позволяющим открыть «третий глаз». Практика развития ясновидения с помощью кристалла заключается в том, что он почти всегда должен быть с вами, накапливая вашу энергию (к примеру, в минуты медитации), а затем, в необходимый момент, отдавать вам ее преобразованную часть.

Умение расслабляться – ключ к развитию экстрасенсорных способностей

Пусть вас не пугает слово «медитация». Конечно, филигранное владение данной практикой дает вам неоспоримые преимущества в деле развития экстрасенсорных способностей. Именно поэтому освоение медитации включено отдельным и важным пунктом в перечень упражнений, необходимых для развития ясновидения. Но об этом – чуть позже.

10.jpg

Важно понимать, что на начальном этапе (по крайней мере, на этапе взаимодействия с энергией кристалла) достаточно, пребывая в тихой и спокойной обстановке, стараться, расслабив тело, достичь хотя бы некоторой степени внутренней сосредоточенности и концентрации внимания. А кристалл вам в этом поможет.

Держите кристалл всегда под рукой

В моменты неглубокой медитации или релаксации пусть ваш кристалл будет находиться перед вашими глазами. Перед сном также имеет смысл располагать кристалл у вашего изголовья, или некоторое время всматриваться в него, стараясь избавиться от посторонних мыслей.

Полезно носить свой кристалл в кармане. Ощущая его присутствие своей рукой, вы будете постоянно помнить о своей цели – развитие способностей к ясновидению. Ощупывайте его, сделайте его своим талисманом, который поможет вам в будущем отбрасывать посторонний «шум» в виде ненужных мыслей и бесполезной информации.

11.jpg

Как развить сверхъестественные способности

Практика четвертая: заведите журнал сновидений

Люди с экстрасенсорными способностями часто видят очень яркие, запоминающиеся сновидения, исполненные глубокого смысла. Но существует и обратная связь: работа со своими сновидениями – это отличный способ развития способностей к ясновидению. Тем более, что это довольно приятное и неутомительное занятие.

Почему сны настолько важны для нашего дела? Потому что именно через наши сновидения мы общаемся с различными сверхъестественными сущностями, вне зависимости от того, верите вы в них или нет. Возможно, это ангелы, души умерших близких, прочие сложные для нашего понимания нематериальные субстанции.

Ведь когда мы спим, сознательная часть нашего разума отдыхает. А вот наше подсознание, напротив, активизируется, путешествуя по духовным мирам, существование которых мы игнорируем или просто отрицаем в состоянии бодрствования.

12.jpg

Для чего еще необходим журнал сновидений?

Время, которое мы проводим во сне, это прекрасная возможность для нашего подсознания проявить себя; совершить своеобразное астральное путешествие, связаться с астральными сущностями. Чем же еще заниматься нашему духовному началу, когда наше физическое тело отдыхает?

Итак, пусть ваш журнал для записи сновидений постоянно находится возле вашей постели, чтобы вы имели возможность записать запомнившиеся образы сразу же, как только проснулись. Через некоторое время вы научитесь выхватывать из своего сна самое важное; находить различные знаки и даже символы, записывая их в журнал.

Некоторые ясновидцы утверждают, что посредством такой практики им удавалось записывать события из своей прошлой жизни! Возможно, вы не верите в реинкарнацию, однако нет никаких сомнений, что вы столкнетесь с удивительными вещами, на которые раньше не обращали внимания (или просто забывали их).

13.jpg

Ведение журнала сновидений полезно и с другой точки зрения: ваши записи станут своеобразным критерием, который позволит вам проследить, как развиваются ваши способности к ясновидению. Согласитесь, нет более хорошей мотивации, чем та, которая дает вам возможность следить за собственным же прогрессом в этом вопросе.

Учитесь задавать вопросы перед сном

Как только вы почувствуете, что ваши сны – это уже нечто большее, чем просто невероятная комбинация реальных событий и фантазий (как часто говорят о снах скучные ученые мужи), переходите на следующую ступень работы со сновидениями.

Теперь, перед отходом ко сну, постарайтесь настраиваться на определенный образ (друга, близкого человека, вашего ангела хранителя), мысленно задавая ему интересующий вас вопрос. Возможно, у вас не сразу получится увидеть во сне того, кого вы хотите, и тем более получить ответ на свой вопрос.

14.jpg

Однако подобная практика работы со сновидениями крайне полезна для вашего подсознания и духовного «я». Просто проявите свою готовность получить необходимую информацию, продемонстрируйте свою открытость. Ответ может прийти не в явной форме, поэтому обязательно запишите сон в свой журнал для сновидений для последующего анализа.

Как стать экстрасенсом

Практика пятая: медитируйте

Подошло время одной из самых важных практик (и наиболее непростой для освоения). Но, уж если вы справляетесь с предыдущими четырьмя упражнениями, то научитесь и искусству медитации. Тем более, что это крайне важно для вас, как для человека, стремящегося развить способность к ясновидению.

Но почему же медитация так важна? Дело в том, что эта практика позволит вам очистить свой разум от лишней мишуры; она усилит внутренние вибрации, что даст вам возможность чувствовать тонкие духовные энергии нашей вселенной; научит видеть дальше рамок материального мира.

15.jpg

Медитация поможет открыть «третий глаз»

Медитация, как и визуализация, способна открыть ваш «третий глаз». В принципе, любые медитативные практики обостряют ваше внутреннее зрение. Некоторые довольно сложны в освоении, так как требуют от вас умения входить в особое психическое состояние, для чего необходимы длительные тренировки.

Читайте также: 11 самых крутых экстрасенсов и ясновидящих мира

Однако чтобы встать на путь развития способностей к ясновидению, начните с простых и полезных способов медитации. Обязательно посвящайте этому процессу хотя бы несколько минут в течение каждого дня. Позже вы сами научитесь регулировать время, которое вам покажется достаточным для медитации.

Первый способ медитации: медитация с визуализацией

Расположитесь так, как вам удобно (сидя в кресле или лежа на диване). Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Почувствуйте, что ваше тело расслаблено. Как только вы осознаете, что достаточно спокойны, начните визуализировать.

16.jpg

На этот раз никаких цифр и ярких цветов. Предполагается, что вы научились практике визуализации на уровне знаков и символов. Представьте перед собой лицо человека (легче всего представить лицо любимого человека). Внимательно всматривайтесь в него, старайтесь «увидеть» каждую морщинку, родинку, изгиб глаз, бровей и так далее.

Второй способ медитации: научитесь открывать «третий глаз»

Устройтесь поудобнее (лежа или сидя). Подышите некоторое время глубоко и спокойно, пока ваше тело не расслабится, а мысли не станут подобны ровному потоку тихой реки. На этот раз вынесите на поверхность сознания одну главную мысль: сконцентрируйтесь на своем желании расширить свои экстрасенсорные способности.

Для этого сосредоточьте все свое внимание на чакре третьего глаза; почувствуйте тот поток энергии, который проходит через эту чакру в данный период времени. «Увидьте» волшебный нереальный небесный цвет этой точки; почувствуйте, как сияние ее усиливается, освещая самые темные уголки вашего подсознания.

17.jpg

Со временем вы действительно «увидите», как это сияние становится ярче, мощнее. Именно так вы поймете, что ваша способность к внутреннему зрению намного увеличилась; ваш «третий глаз» раскрывается.   

Возможно, вы почувствуете легкие вибрации (даже покалывание) во лбу, чуть выше бровей. Это вполне нормальное ощущение, которое станет для вас сигналом, что вы научились управлять открытием своего «третьего глаза». Теперь вам осталось лишь усиливать свои экстрасенсорные способности.

Вы развили способность к ясновидению: как с этим жить дальше?

Спустя некоторое время, необходимое для описанных выше практик (зависит от индивидуальных способностей человека), вы поймете, что уже способны на большее, чем раньше. Однако вам будет тяжело на первых порах понимать и принимать ту информацию, которую вы будете получать свыше.

18.jpg

Это неудивительно – нас всю жизнь учили верить только в то, что можно потрогать своими руками; понюхать, попробовать на вкус. Однако через некоторое время вы поймете, что информация, получаемая посредством ясновидения, это результат вашей работы над собой; именно поэтому не стоит ее отвергать, как и нет смысла ей не верить.

Способность к ясновидению – дар для чистой души

Имейте в виду: «третий глаз» не открывается навечно – вы можете довольно быстро утратить способность к ясновидению, что будет весьма больно и неприятно осознавать, учитывая, как долго вы развивали ее в себе. Но чтобы пользоваться этой способностью всегда, стоит не только продолжать тренировки и совершенствовать свои навыки. Главное – использовать свое умение только для благих целей и намерений!

Уже довольно скоро, при условии добросовестного выполнения упражнений, вы поймете, насколько усилилась ваша интуиция. Продолжайте в том же духе и развивайте свои способности дальше. И самое главное – получайте от этого процесса удовольствие!

19.jpg

Источник: intuitivesoulsblog

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Николай
Очень полезно для познания самого себя и окружающего мира
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: