Закрыть рекламу ^

Тест: скажите, как вы видите цвета, и мы расскажем о вас всё!

Тест: скажите, как вы видите цвета, и мы расскажем о вас всё!Тесты

В зависимости от того, как человек смотрит на жизнь, каждый из нас принадлежит к одному из пяти личностных типов: пессимист, оптимист, мыслитель, реалист и авантюрист.

Это общедоступная информация. Но знали ли вы, что узнать ваш тип личности можно лишь по тому, как вы воспринимаете цвета?

Ученые говорят, что каждый из нас по своему видит цвета. Мы называем "желтым" то, что все договорились считать желтым. Но откуда кто-то знает, что именно за цвет вижу я, когда говорю "желтый"?

Психолингвисты применяют тесты на восприятие цветов для того, чтобы лучше понять когнитивные особенности человека.

К примеру, что вы думаете насчет голубого цвета? Это оттенок синего или самостоятельный цвет? А морковка морковного цвета? Бежевый – это оттенок какого?

Эти и подобные им вопросы лишь на первый взгляд кажутся праздными, потому что на самом деле они помогают понять, как устроено наше восприятие и мышление.

Предлагаем вам пройти очень простой цветовой тест, чтобы понять, к какому типу личности вы относитесь.

После теста можете прочесть несколько интересных фактов о цветах.



Интересные факты о цветах

1. Синий – это самый популярный в мире цвет. Около 40 процентов людей называют его своим любимым. На втором месте фиолетовый.

Синий цвет
© techothai / Getty Images

2. Розовый цвет – это отличное успокоительное средство. Ученые доказали, что розовый цвет имеет релаксирующее воздействие. Именно по этой причине цвет стен в психиатрических и исправительных учреждениях розовый. Он успокаивает нервы и помогает мыслить позитивно.

Розовый цвет
© itemguides.com / Pexels

3. Желтый – это лучший друг аппетита. Очень часто в ресторанах и кафе материалы для декора оранжевого или желтого цветов. Вы не задумывались почему? Оказывается, эти два цвета способствуют пробуждению аппетита. Поэтому если вам срочно нужно похудеть к праздникам, а у вас на кухне оранжевые обои и желтые занавески, то для диетического питания вам лучше переместиться в другую комнату.

Желтый цвет
© Pixabay / Pexels

4. Красный цвет мужчинами и женщинами воспринимается совсем по-разному. Женщины легко отличат бордовый от ярко-красного или лиловый от малинового, тогда как мужчины уверены, что они просто видят красный цвет. Это различие обусловлено особенностью нашего ДНК.

Красный цвет
© Jupiterimages / Photo Images

Существует особый ген, который отвечает за интерпретацию именно красного цвета. Он расположен в Х хромосоме. У женщин, как нам всем известно, две Х-хромосомы, а у мужчин одна. По этой причине женский мозг и умеет улавливать разнообразные оттенки красного цвета.

5. Максимальным уровнем безопасности обладают машины серебристого цвета. Специалисты доказали, что такие автомобили в любое время суток наиболее заметны на дороге, а значит риск попасть в аварию у них ниже.

Серебристый цвет
© Markus Volk / Getty Images

6. Если вы боитесь какого-то цветового сочетания или одного цвета, то у вас хроматофобия, которая является болезнью сегодняшнего общества. При ее наличии у человека случается бурная реакция на конкретный цвет, у него происходит расстройство психики, а в некоторых случаях люди полностью исключают цвет из своей жизни.

Среди симптомов хроматофобии можно отметить перепады давления, тошноту, приступа паники, изменения пульса, головокружение, озноб и т.д. К счастью, она удачно лечится, как и многие другие, имеющие место быть в современном мире.

Хроматофобия
© Arman Zhenikeyev

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
16 комментариев
0  
Elena
Где результаты опять?! Уже не смешно. Я определенно поражена.
Имя Цитировать 0  
0  
Даниил Филипенко
Цитата
Elena написал:
Где результаты опять?! Уже не смешно. Я определенно поражена.
Подождите 5-10 секунд, чтобы тест смог подсчитать результаты.
Имя Цитировать 0  
0  
Elena
Прошла Самый страшный тест, подождала 2 минуты, Вместо результата ПУСТОТА! Так что это вы тут на сайте что-то сделали. Раньше было нормально.
Имя Цитировать 0  
0  
Даниил Филипенко
Цитата
Elena написал:
Прошла Самый страшный тест, подождала 2 минуты, Вместо результата ПУСТОТА! Так что это вы тут на сайте что-то сделали. Раньше было нормально.
Мы проверили и этот тест и другие тесты на разных устройствах, и всё хорошо работает! Сожалеем, что у вас не получается. Попробуйте другой компьютер или смартфон. У нас также есть множество других тестов.
Имя Цитировать 0  
0  
Елена Босова
Прошла тест...Увы, ответ так и не загрузился...
Имя Цитировать 0  
0  
Даниил Филипенко
Цитата
Елена Босова написал:
Прошла тест...Увы, ответ так и не загрузился...
Пришлите нам на почту скриншот экрана, который появился при загрузке результата, чтобы мы могли заняться проблемой. Почта infoniac@mail.ru
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Елена Босова пишет:
Прошла тест...Увы, ответ так и не загрузился...
Результаты отображаются не во всех браузерах. Я тоже безрезультатно прошла здесь несколько тестов, пока не сменила браузер.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Это у меня-то расслабленный взгляд на жизнь??? Да такого самопожирателя, как я, ещё поискать!  :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
"Вы производите впечатление расслабленного и крайне спокойного человека, который не особо переживает о том, что его ждет завтра. На самом же деле вы просто считаете бессмысленным сопротивляться тому, что неизбежно, поэтому стремитесь получать удовольствие от сегодняшнего дня и не размышлять о потерях, которые обязательно будут в жизни каждого человека.
Окружающие вас люди всегда могут рассчитывать на отличное настроение с вашей стороны. Безусловно, в вашей жизни, как и в жизни любого человека, происходили трудности, однако вы не зацикливаетесь на них, а думаете о прекрасном. " Все наоборот, зря время тратил на кликбейт.
Имя Цитировать 0  
0  
Ирина
прошла тест-ничего не происходит, экран пустой. Зачем обманывать людей, друзья?
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: