Закрыть рекламу ^

Ученые создают препарат, позволяющий жить до 200 лет

Ученые создают препарат, позволяющий жить до 200 летНевероятные факты

Добавить еще 100 лет к нашей жизни раньше можно было только в воображении, но ученые работают над тем, чтобы это стало реальностью.

Лекарство в форме таблетки, способно продлить наш жизненный цикл, “убирая” клетки, способствующие старению.

Старение человека ускоряется так называемыми “клетками-зомби” или клетками старения. Эти клетки прекращают деление, собираются в нашем теле и время от времени выделяют вещества, ускоряющие наше старение.

Вещество было проверено в 2020 году на мышах и в результате улучшило их физические показатели, укрепило иммунитет и продлило срок жизни. На данный момент ученые работают над тем, чтобы препарат можно было использовать людям.

жить до 200 лет

Британский специалист по вычислительной биологии доктор Эндрю Стил (Andrew Steele) в своей книге о продолжительности человеческой жизни утверждает, что при использовании определенного вида лекарств вполне реально прожить более 100 лет.

В книге он утверждает, что исследования в области сенолитиков - препаратов, направленных на уничтожение клеток, разрушающих функции тканей - уже показывают многообещающие результаты и могут появиться на рынке в течение следующего десятилетия.

Я не думаю, что есть определенный предел длительности нашей жизни, - заявляет Доктор Стил. – Нет физической или биологически объяснимой причины, по которой люди не могут жить до 200 лет, перед нами лишь стоит задача развить биомедицину до такого уровня, чтобы это стало возможным.”

Исследования выходят ежегодно, предполагая разные ограничения по времени жизни человека, но мы только сейчас начали уделять внимание лечению процесса старения.”

В испытании лекарства уже принимает участие определенное количество людей, и оно вполне может стать доступным для приобретения в течение 10-ти лет.

Однако даже в случае успеха науки, остается вопрос – чем будут люди заниматься в течение дополнительных 100 лет своей жизни?

Источник: metro  —  Ученые работают над препаратом, позволяющим жить 200 лет

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Только не для ширнармасс, это для элит.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: