Закрыть рекламу ^

В Мексике поймали розовую рыбу-пришельца

В Мексике поймали  розовую рыбу-пришельцаНевероятные факты

Необычная розовая рыба, найденная у побережья Мексики на прошлой неделе, вызвала недоумение у поймавшего ее рыбака и остальных людей.

Странное существо было поймано рыбаком Джейми Рендоном (Jaime Rendon), капитаном туристического рыболовного судна "Dr. Pescado" в Кабо, в южной части полуострова Нижняя Калифорния в Мексике.

Читайте также: 10 удивительных фактов об акулах, о которых вы не знали

Фотографии распухшей рыбы практически с человеческой плотью и черными глазами быстро распространилась в социальных сетях.

Странная акула

Однако после исследования рыбы эксперты пришли к выводу, что, скорее всего, это была калифорнийская раздувающаяся акула – вид небольших акул, обитающих в Тихом океане, которые наполняют свой живот водой, чтобы отпугнуть хищников.

akula-1.jpg

Эти акулы также способны надувать себя воздухом, оказавшись ближе к поверхности, и выпускать воздух со звуком, напоминающим собачий лай.

Обычно у калифорнийских раздувающихся акул пятнистый коричневый окрас, который помогает им сливаться с морским дном и пять узких жаберных щелей по обе стороны головы.

akula-2.jpg

Однако, розовый окрас и по три жаберные щели у рыбы, пойманной Рендоном, озадачили экспертов.

Возможно, акула является редким случаем альбинизма или лейкизма, что объясняет отсутствие пигментации.

Калифорнийская раздувающаяся акула

akula-3.jpg

Можно было заметить, что у акулы черные глаза, а не розовые или красные, как при альбинизме. Хотя случаи альбинизма и лейкизма встречаются среди акул, это явление чрезвычайно редкое, так как такие акулы редко выживают из-за отсутствия должного окраса.

Читайте также: Коллекция редкостей: альбиносы животного мира

Кроме того, у акулы было три ряда зубов и по три жаберные щели. У всех акул присутствует по 5-7 жаберных щелей с обеих сторон головы, которые помогают им постоянно двигаться долгий период времени. По этой причине ученые не могут объяснить, почему у этой акулы 3 жаберные щели.

akula-4.jpg

Вот, как выглядит калифорнийская раздувающаяся акула

Рыбак выпустил акулу после того, как она была поймана, поэтому возможно, мы так и не узнаем, кем было это животное.

Источник: independent

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: