Закрыть рекламу ^

Болливуд готов делиться

Болливуд готов делитьсяСобытия
Продюсеры Болливуда решили остановить продолжавшееся вот уже два месяца противостояние с индийскими кинотеатрами, которые прекратили показы фильмов, что, в свою очередь, привело к огромным финансовым потерям в самой прибыльной киноиндустрии. Ситуация, которая с момента возникновения зашла в тупик, получила своё разрешение после 8-часовых переговоров, состоявшихся на этой неделе, в результате чего, стороны пришли к устной договоренности.

"Борьба окончена, и со следующей недели вы уже сможете смотреть фильмы", - утверждает Тушар Дхингра, владелец одного из индийских мультиплексов.

Конфликт, привёдший к тупиковой ситуации, разгорелся 4 апреля из-за того, что продюсеры Болливуда потребовали от кинотеатров пополам делить прибыль, получаемую в результате запуска нового фильма. Владельцы мультиплексов, естественно, отказались, добавив, что готовы выплачивать процент в зависимости от бюджета фильма и от уровня популярности актеров.

"Мы договорились о получении 50-процентной прибыли в первую неделю трансляции всех фильмов, в том числе и голливудских", - отметил вице-президент India Film Прити Шахани.

Мультиплексы в основном сконцентрированы в больших и средних городах Индии, также, они поощряют производство малобюджетных фильмов. По прогнозам экспертов, индийская киноиндустрия, которая сейчас оценивается в 2,2 миллиарда долларов, будет расти каждый год в среднем на 9 процентов в течение пяти лет.

Тем не менее, доходы касс индийских кинотеатров по прежнему очень малы по сравнению с голливудскими, что связано с низкими ценами на билеты.

Дхингра также отметил, что все национальные кинотеатры включены в заключённое соглашение. За два месяца простоя собралась очередь из фильмов, что может навредить маленьким компаниям. В ближайшие несколько месяцев маленькие компании понесут убытки, так как будет показано большое количество фильмов, которым они не смогут составить достойную конкуренцию.
Источник: reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: