Закрыть рекламу ^

Топ 10 продуктов защищающих от солнца

Топ 10 продуктов защищающих от солнцаСобытия
Многие из нас знают, как важно использовать солнцезащитный крем, чтобы защитить себя от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Но не стоит надеяться только на кремы, когда речь заходит о вашем здоровье, говорят специалисты.

Одним из лучших способов укрепить защиту от преждевременного старения кожи и рака кожи, которые являются результатом чрезмерного воздействия солнечного излучения, является потребление правильных продуктов. Эти продукты помогают уменьшить раздражение, защищают от обгорания кожи, и атакуют свободные радикалы, которые способствуют старению кожи.

1. Зеленый чай

Зеленый чай богат полифенолами, веществами, которые содержат антиоксиданты, что играет большую роль в защите от солнечных лучей. Полифенолы снабжают нас защитой от обгорания как изнутри, так и снаружи. Исследования показали что, выпивая по две чашки зеленого чая в день, мы уменьшаем свой риск развития рака кожи на 30 процентов.

2. Черный шоколад

Черный шоколад, а именно тот который производиться из натурального какао, а не молочный шоколад защищает кожу от обгорания и является мощным антиоксидантом. Флавонолы в горьком шоколаде помогают излечить шероховатость кожи, которые являются результатом воздействия ультрафиолетовых лучей. Для лучшей защиты достаточно выпивать одну чашку какао или съедать около 50 грамм черного шоколада в день.

3. Брокколи

Брокколи уже давно изучается учеными как мощное анти-раковое средство. Последнее исследование показало, что применяя экстракт брокколи наружно, позволяет достичь защиты от раздражения и покраснения, которые являются последствием ультрафиолетовых лучей. Вещество сульфорафан, содержащееся в брокколи, не впитывает радиацию, а помогает клеткам защищать себя от воздействия разрушающего действия ультрафиолета.

4. Помидоры

Если вы не большой любитель брокколи, то можете заменить этот продукт помидорами. Помидоры, содержат каротеноиды, а в сочетании с оливковым маслом, которые и высвобождают эти полезные вещества, вы получаете защиту от солнечных лучей. Британские ученые выявили, что включая с свой рацион томатный соус вы усиливаете способность кожи бороться со свободными радикалами на 30 процентов.

5. Арбуз

Арбуз богат ликопеном, веществом, которое помогает защитить вашу кожу от обгорания и снижает риск развития рака кожи. Ликопен действует как внутренний солнцезащитный крем, увеличивая способность вашего тела бороться с вредной радиацией.

6. Семга

Включайте в ваш рацион побольше продуктов, богатых жирными кислотами омега-3, такие как семга. Жирные кислоты омега-3 помогают продлить ваше пребывание на солнце благодаря тому, что снижают риск воспаления и рака кожи. Съедайте хотя бы две порции рыбы, такой как семга, скумбрия, форель и сельдь, чтобы защитить свою кожу.

7. Ягоды

Летом полки пестрят различными фруктами и ягодами, и этим не стоит пренебрегать. Большинство ягод богаты витамином С, который заботиться о вашей коже. Запасы витамина С быстро истощаются и их важно постоянно пополнять. Витамин С в ягодах помогает бороться с морщинами и фото старением кожи, которое происходит из-за вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

8. Оливковое масло

Оливковое масло дает натуральную защиту от солнца и довольно часто входит в состав солнцезащитных средств. Оливковое масло содержит витамин Е, который борется со свободными радикалами. Чтобы укрепить защиту вашей кожи и изнутри добавляйте оливковое масло в салаты и другие блюда.

9. Орехи

Орехи богаты селеном и витамином Е, которые защищают клетки от разрушения, таким образом снижая риск развития рака кожи. Селен является антиоксидантом, известный своим эффектом против старения кожи, помогающий восстановить поврежденные клетки кожи после ультрафиолетового воздействия.

10. Виноград

Виноград, вино и виноградные косточки богаты антиоксидантами, такими как катехины которые борются со свободными радикалами до того как они смогут атаковать здоровые клетки кожи, снижают воспаление и гиперпигментацию связанные с долгим пребыванием на солнце.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: