Закрыть рекламу ^

10 грубейших ошибок с волосами, которые вас старят

10 грубейших ошибок с волосами, которые вас старятПолезные советы

Неправильно подобранная краска для волос, пробор и прическа могут вас состарить.

Мы все знаем женщину, чья прически не менялась с 80-х годов. И хотя она была довольно модной в то время, помните о том, что времена меняются.

Читайте также: 15 ошибок, из-за которых вы выглядите на 10 лет старше

Если вы пытаетесь закрасить появляющуюся седину, экспериментируете с домашним окрашиванием или пробуете новую прическу, эти промахи могут прибавить вам десяток лет.

Вот самые распространенные ошибки, которые женщины совершают со своими волосами, и как их можно исправить.


Ошибки в стрижке и окрашивании волос

1. Неправильно закрашиваете седину

volos-1.jpg

Седые волосы появляются у всех и в любом возрасте. Если вы решаете закрасить седину, вам нужно правильно подбирать краску для волос. Если вы краситесь дома, выбирайте продукт, на котором написано "для закрашивания седины". 

Если краска не предназначена для седины, вы не сможете добиться нужной насыщенности цвета.

Седые волосы более жесткие, чем остальные волосы. Кроме того, они намного легче, и краска должна быть достаточно сильной, чтобы проникнуть в волос. 

Стилисты даже рекомендуют использовать два типа красок для волос – вашу обычную краску и одну на оттенок темнее. Так, даже самая упрямая седина впитает цвет, и вы обретете более естественный оттенок.

2. Подбираете краску, не учитывая цвет кожи

volos-3.jpeg

Если ваша любимая знаменитость появилась с красивым медным оттенком волос, не спешите бежать в магазин за новой краской. Если оттенок волос не подходит цвету вашей кожи, вы будете выглядеть не так эффектно, а может даже старше своих лет.

Чтобы определить цвет вашей кожи, посмотрите на вены на руках. Если они синеватого оттенка, у вас холодный оттенок кожи, если же они зеленоватые, это указывает на теплый оттенок кожи.

Для теплого цвета кожи подходящими будут клубничный блонд, красные, шатен и черные оттенки. Для холодного цвета кожи попробуйте пепельный блонд, коричневый и черный с синими и фиолетовыми полутонами.

3. Не знаете свои волосы

volos-4.jpg

Если вы хотите краситься дома, вам нужно лучше узнать свои натуральные волосы. В первую очередь определите уровень и тон волос.

Существуют различные уровни, начиная с 1 уровня (черный) и заканчивая 10-м (платиновым блондом). Тон волос относится к количеству красного и желтого пигмента в волосах, и может варьировать от холодного пепельно-фиолетового до теплого золотисто-бежевого.

Читайте также: Менопауза и лишний вес: почему жир откладывается, и почему это полезно

У каждого человека свой уровень и тон волос, и это лучше знать, чтобы понять, как получить идеальный цвет волос.

Конечно, лучше всего обратиться к профессионалу с этим вопросом. Специалисты не рекомендуют обесцвечивать волосы дома, так как результатом такого окрашивания могут стать странные оттенки волос, сухость и даже выпадение комков волос.

Чем лучше будет смотреться  на вас оттенок волос, тем лучше и моложе вы будете выглядеть.

4. Неправильный пробор

volos-5.jpg

Когда последний раз вы меняли пробор на волосах? Скорее всего, это было давно. Использование пробора – это один из самых простых способов изменить что-то в своей прическе, о котором мы часто забываем.

Стилисты рекомендуют делать боковой пробор, так как пробор по центру слишком строг и может не всем подойти, особенно, если вы не привыкли тратить много времени на контурирование лица. Любой слишком резкий и строгий стиль, как правило, нас старит.

Стрижки для женщин в возрасте

5. Слишком короткие волосы

volos-10.jpg

Если у вас здоровые и густые волосы, нет нужды обрезать их слишком коротко и делать консервативную стрижку, только потому что вам положено по возрасту.

Если вам нравится короткая стрижка, сделайте ее более непосредственной. Вы будете выглядеть современно, и укладка будет занимать не так много времени, как если бы у вас была идеально гладкая прическа.

6. Слишком длинные волосы

volos-11.jpg

Наоборот, слишком длинные пряди утяжеляют волосы и тянут вниз черты лица, подчеркивая морщины. Самый худший вариант – это длинные волосы, разделенные ровно посередине, и бесформенные пряди.

Попробуйте длину чуть ниже ключицы и ассиметричные стрижки, чтобы отвлечь внимание от морщинок.

7. Избегаете носить челку

volos-6.jpg

Если вы беспокоитесь о морщинках на лбу, лучшим способом скинуть пару-тройку лет будет ношение челки.

Челка всегда выглядит моложаво, и хотя уход и укладка челки может иногда докучать, она маскирует множество морщинок.

Читайте также: 10 способов накрутить волосы без плойки и бигуди

Сейчас есть огромный выбор челок различных форм. Подходящую челку нужно подбирать по форме лица. 

Эксперты рекомендуют слегка закругленную челку для круглого лица и косую челку для формы "сердце". Обладательницы овального лица могут выбрать челку любой формы.

8. Носите устаревшую прическу

volos-7.jpg

Ничто не старит вас быстрее, чем одна и та же прическа, которую вы носите много лет подряд. Это автоматически дает понять остальным, что вы пережили советские времена, и остальные начнут проделывать математические расчеты, чтобы вычислить ваш возраст.

Вам не обязательно радикально менять свою прическу, чтобы выглядеть моложе. Небольшая стрижка, новый пробор, слегка подкрученные пряди вместо прямых могут заметно освежить ваш внешний вид.

9. Пытаетесь выглядеть слишком молодо

volos-8.jpg

Отчаянные попытки молодиться, как правило, заканчиваются тем, что вы выглядите еще старше, чем есть на самом деле. Это не значит, что вам нужно краситься и стричься строго по возрасту, но и перегибать палку тоже не стоит. Если вам далеко за 30, не стоит пытаться походить на 18-летних девушек.

Безумные оттенки волос и экстремальные стрижки придадут вам немного странный вид. Это не значит, что вы не можете экспериментировать, но выбирайте то, что вам подходит, а не из соображений, что "все сейчас так ходят".

10. Неуверенность в себе

volos-9.jpg

Это нас самом деле, самая большая ошибка. Вы можете делать, что угодно со своими волосами, если вам хватает смелости показать вашу прическу.

Уверенность и улыбка заставляют нас всех выглядеть намного моложе, чем любая краска и прическа.

Источник: healthyway

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: