Закрыть рекламу ^

10 самых страшных фильмов ужасов про дома с призраками

10 самых страшных фильмов ужасов про дома с призракамиКультура

Несмотря на то, что все фильмы про дома с призраками являются чьим-то вымыслом, многие люди верят в то, что существуют настоящие дома, в которых скрываются потусторонние силы.

Мы не собираемся никого переубеждать, однако хочется сказать, что, скорее всего, именно вера в потусторонние силы и делает ленты о призраках столь популярными.

Среди огромного числа фильмов про дома с призраками, конечно, есть много весьма посредственных картин, поэтому мы решили отобрать для вас самые захватывающие и пугающие фильмы, которые, по нашему мнению, больше всего подходят для данного списка.

Если вы знаете другие фильмы про дома с призраками, которые вас по-настоящему испугали, смело делитесь своим мнением в комментариях!

Читайте также: 24 самых значимых фильмa, навсегда изменивших кинематограф

Вот 10 самых страшных фильмов про дома, в которых водятся призраки:

Фильмы про дома с призраками

10.

Астрал (Insidious) (16+)

Год: 2010

Страна: США

Астрал Insidious
© Insidious/ Blumhouse Productions

Захватывающая история семьи, которая ищет того, кто сможет помочь их сыну. Мальчик впал в кому после таинственного инцидента на чердаке. 

Они ещё не знают, что этот бесконечный сон, в который погрузился ребёнок, скрывает нечто жуткое, желающее вырваться на свободу. Когда они начинают исследовать происходящие паранормальные явления, то заново открывают прошлое. Немногие знают, как найти ключ, который вернёт их сына из потустороннего мира.

Читайте также: Топ 10 самых страшных фильмов ужасов, пришедших из Азии


9.

Отзвуки эха (Stir of Echoes) (12+)

Год: 1999

Страна: США

Отзвуки эха Stir of Echoes
© Stir of Echoes/ Artisan Entertainment

На вечеринке мужчину, который не верит в гипноз, ради шутки решают загипнотизировать. Вскоре после этого у него появляются видения и страшные события, которые непросто пережить. Он видит призрак девушки, и это начинает сводить его с ума. 

Главный герой понимает, что призрак девушки хочет, чтобы он нашёл её убийцу. Дабы вернуть всё на круги своя, ему нужно узнать правду о ее смерти. Чем больше он копает, тем больше впускает девушку в свою жизнь, открывая шокирующую правду, которая подвергает опасности всю его семью.

Читайте также: 10 самых страшных фильмов ужасов про космос, о которых вы не слышали


8.

Паранормальное явление (Paranormal Activity) (16+)

Год: 2007

Страна: США

Паранормальное явление Paranormal Activity
© Paranormal Activity / Blumhouse Productions

После того, как молодая пара переезжает в пригородный дом, их все больше начинает беспокоить присутствие чего-то странного и невиданного. Они не могут понять, что происходит, и является ли происходящее результатом действий потусторонних сил, чего-то демонического, или это лишь игра воображения. 

Чаще всего странные вещи происходят по ночам, когда пара спит или пытается заснуть, а съемка всего происходящего проводится с помощью установленных камер наблюдения.


7.

1408 (16+)

Страна: США

1408
© 1408 / di Bonaventura Pictures

Циник и скептик Майк Энслин пишет книги, в которых он описывает так называемые сверхъестественные явления в отелях, кладбищах и других местах с привидениями. Как правило, он разоблачает тех, кто считает, что видел призраков или нечто сверхъестественное. Во время написания своей последней книги он решает посетить Нью-Йорк, чтобы провести одну ночь в уютном номере 1408 в отеле Dolphin.

Дело в том, что этот номер недоступен для гостей. Менеджер отеля не желает давать писателю ключ от номера, так как, по его словам, в этом проклятом номере за несколько лет погибло более 50 гостей. 

Однако Майк угрожает менеджеру, пообещав подать в суд на отель, после чего ему вручают ключ. Позже ночью он обнаруживает, что у гостей номера 1408, после попадания в номер, сильно снижаются шансы выйти из него живыми.

6.

Астрал 2 (Insidious: Chapter 2) (16+)

Год: 2013

Страна: США, Канада

Астрал 2 Insidious: Chapter 2
© Insidious: Chapter 2 / Blumhouse Productions

Пытаясь разгадать тайну и ответить на вопрос, что же их связывает с миром духов, молодая семья Ламберт решает переехать в старый дом, принадлежащий Лорейн Ламберт. 

Однако они не одни оказываются в этом доме. Оказывается, первое путешествие семьи в мир духов имело свои последствия, с которыми им придётся столкнуться. В доме Лорейн начинают происходить жуткие вещи, с которыми им поможет справиться и понять команда специалистов.


5.

Полтергейст (Poltergeist) (16+)

Год: 1982

Страна: США

Полтергейст Poltergeist
© Poltergeist / SLM Production Group

Мирную жизнь одной семьи омрачают потусторонние силы, поселившиеся в их спокойном доме. Всё начинается с одного проявления нечто сверхъестественного, но потом весь дом превращается в шкатулку, заполненную паранормальными явлениями. 

Все призраки настроены враждебно, и, если ничего не предпринять, семья погрязнет в кошмарном хаосе.


Страшные фильмы про призраков в доме

4.

Сияние (The Shining) (18+)

Год: 1980

Страна: США, Великобритания

Сияние The Shining
© The Shining / The Producer Circle Company

Подписывая контракт, Джек Торренс, обычный писатель и бывший учитель, соглашается присмотреть за гостиницей, у которой прошлое связано с насилием и жестокостью. 

Постепенно отель начинает влиять на Джека, превращая его в жестокого маньяка, желающего избавиться от своей семьи. В это время его сын Дэнни пытается использовать особый дар, который называют "Сияние", чтобы сообщить людям снаружи обо всем, что происходит в отеле.

3.

Ключ от всех дверей (The Skeleton Key) (18+)

Год: 2005

Страна: США, Германия

Клюк от всех дверей The Skeleton Key
© The Skeleton Key / Universal Pictures

В этом фильме рассказывается о двадцатипятилетней женщине, которая устраивается на работу в качестве сиделки для пожилого инвалида. Она живет в доме на плантации в округе Терребонн, штат Луизиана. 

Вскоре она обнаруживает в доме страшный чердак со всевозможными заклинаниями, странными рецептами и прочие странности. Девушка начинает расспрашивать владелицу дома о некоторых секретах. Но если она поверит в то, что обнаружила, то всё это станет реальностью.

2.

Другие (The Others) (16+)

Год: 2001

Страна: Испания, США, Франция, Италия

Другие The Others
© The Others / Las Producciones del Escorpion, SL

Во время войны Грейс вместе со своими двумя детьми решает укрыться со своими детьми в одном особняке. Там она ждёт возвращения своего мужа, при этом стараясь следить за детьми, так как они страдают редким заболеванием, из-за которого встреча в прямыми солнечными лучами противопоказана. 

Семья живёт по очень строгим правилам, а когда Грейс нанимает несколько слуг, то их прибытие начнет нарушать все установленные правила, что приведёт к совершенно неожиданным последствиям.

1.

Приют (El orfanato) (16+)

Год: 2007

Страна: Испания

Приют El orfanato
© El orfanato / Esta Vivo! Laboratorio de Nuevos Talentos

Лаура когда-то была сиротой, но сейчас она воспитывает своего приемного сына Симона вместе со своим мужем Карлосом в старом доме, который раньше был детским домом, где она выросла. Симон рассказывает Лауре, что у него пять невидимых друзей, но она считает, что это всё лишь плод воображения её сына.

Лаура решает снова открыть приют для детей-инвалидов и устраивает вечеринку. Во время вечеринки Симон пытается убедить Лауру пойти и посмотреть на его друзей, но она слишком занята. Позже она замечает таинственного мальчика в маске, а в то же самое время её сын исчезает. Лаура приглашает команду парапсихологов попытаться разгадать тайну исчезновения сына.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: