Закрыть рекламу ^

8 самых ожидаемых фильмов-новинок про супергероев (Marvel, DC, Valiant Comics) 2020 года

8 самых ожидаемых фильмов-новинок про супергероев (Marvel, DC, Valiant Comics) 2020 годаКультура

После оглушительного успеха "Мстители: Финал", "Джокера" и других фильмов о супергероях в 2019-м году, неудивительно, что нас ждут новые картины с уже полюбившимися героями, а также с новыми персонажами.

Фильмы в кинотеатрах в 2020 году

В этой статье вы узнаете о фильмах про уже известных персонажей комиксов Marvel и DC, а также о лентах, которые представят вам совершенно новых для кино супергероев.

Вы узнаете о дате выхода каждого фильма в мире и в России. Поэтому, если вас что-то заинтриговало, если в том или ином фильме играет любимый актёр, сохраните эту статью у себя в закладках, блоге или соцсетях.

Вот, 8 самых ожидаемых супергеройских картин, которые появятся в этом году:


Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (Birds of Prey (And The Fantabulous Emancipation Of One Harley Quinn)) (18+)

Премьера в мире: 5 февраля

Премьера в России: 6 февраля

В главных ролях: Марго Робби, Юэн Макгрегор

images-comics.jpg
© Birds of Prey (And The Fantabulous Emancipation Of One Harley Quinn) / DC Films

Фильм может похвастаться сильным актёрским составом. Марго Робби сыграет роль Харли Куинн, а в ролях "Хищных птиц" выступят Джерни Смоллетт-Белл в роли Черной Канарейки и Мэри Элизабет Уинстед в роли Охотницы.

Сюжет фильма расскажет о том, как героини Готэма объединяются против главы преступного мира мегаполиса, бизнесмена Романа Сиониса, он же Черная Маска в исполнении Юэна Макгрегора.


Бладшот (Bloodshot) (16+)

Премьера в мире: 19 февраля

Премьера в России: 27 февраля

В главных ролях: Вин Дизель, Гай Пирс

Вскоре после объявления о выходе фильма про Бладшота, многие посмотрели трейлеры и моментально записали дату его выхода.

Фильм рассказывает о Рэе Гаррисоне, человеке, которого вернули с того света после того, как он и его жена стали жертвами убийства. Благодаря инновационным технологиям Бладшота оснастили сверхсилой и способностью к самоисцелению. Как это нередко бывает, у данного фильма была довольно непростая история производства, что отодвинуло дату выпуска, но мы всё же увидим его в этом году.

Читайте также: 10 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов-новинок 2020 года


Новые мутанты (The New Mutants) (16+)

Премьера в мире: 1 апреля

Премьера в России: 2 апреля

В главных ролях: Мэйси Уильямс, Антонио Бандерас

Этот фильм был снят еще в 2017-м году, и должен был выйти на экраны кинотеатров в 2018-м. Однако после выпуска первого трейлера, по неясным причинам выпуск фильма отодвинули на февраль 2019-го, а потом на август того же года.

Кажеться, это будет единственным фильмом про Людей Икс в этом году. Лента является больше ужастиком, и его выпуск должен был ознаменовать начало новой трилогии, но в итоге отказались от этой идеи.

Фильм расскажет о том, как несколько молодых людей оказываются в заточении в неизвестной лаборатории-темнице. В этом месте они обнаруживают у себя сверхспособности, которые решают использовать для побега.

Читайте также: 10 самых ожидаемых фильмов ужасов 2020 года


Черная вдова (Black Widow) (16+)

Премьера в мире: 24 апреля

Премьера в России: 30 апреля

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл.

У Marvel в этом году только два фильма, а всё из-за задержек в съёмках третьей части "Стражей галактики". Первый долгожданный сольный фильм касается героини по кличке Чёрная Вдова.

Спустя около десяти лет после того, как Скарлетт Йоханссон впервые появилась в "Железном человеке 2", Наташа Романофф, наконец, получила свой собственный фильм.

В этом фильме мы узнаем о происхождении Черной Вдовы, о Красной комнате, и Будапеште. Сюжет также расскажет о том, что происходило в период между событиями в фильмах "Первый мститель: Противостояние" и "Мстители: Война бесконечности".

Кроме этого, мы увидим появление как новых персонажей, так и старых, например, друга Капиатана Америки Баки Барнса и Тони Старка.


Чудо-женщина 1984 (Wonder Woman 1984) (12+)

Премьера в мире: 3 июня

Премьера в России: 4 июня

В главных ролях: Галь Гадот

Сиквел к фильму 2017-го года "Чудо женщина" должен был выйти 1 ноября 2019 года, но его перенесли на июнь 2020 года. Это означает, что день выхода новой картины будет примерно тот же, что и в случае с первым фильмом - умный стратегический ход от Warner Bros., учитывая насколько успешной была первая картина.

Сюжет фильма разворачивается в 1980-е годы. Чудо-Женщина будет участвовать в войне - на этот раз в холодной (сюжет прошлой картины разворачивался во время Первой мировой). Интересно, что Крис Пайн, сыгравший вторую половинку главной героини, тоже собирается вернуться, хотя, как именно его персонажу Стиву Тревору удастся вернуться, еще неизвестно. Тем не менее, ходят слухи, что Диана заключит сделку с неким божеством, чтобы воскресить Стива. Педро Паскаль сыграет плохого парня Максвелла Лорда, а Кристен Уиг выступит в роли Гепарды (она же Барбара Энн Минерва), классического злодея из комиксов DC.


Морбиус (Morbius) (16+)

Премьера в мире: 30 июля

Премьера в России: 30 июля

В главных ролях: Джаред Лето

Сюжет фильма расскажет о биохимике Майкле Морбиусе, который пытается вылечить себя от редкого заболевания крови, но вместо этого случайно заражает себя некой формой вампиризма.

Это первая лента 2020 года, затрагивающая вселенную Marvel от Sony, которая основана на персонажах, связанных с Человеком-Пауком.

В комиксах Морбиус был биохимиком, который после неудачного эксперимента был наделен способностями вампира и характерными физическими чертами. Первоначально это был отрицательный персонаж, но позже превратился в трагического антигероя.

Джаред Лето, стал известен любителям комиксов после своей роли Джокера в "Отряде самоубийц". В этом фильме он сыграет роль хорошего парня Морбиуса, которому придётся сражаться против своего друга Локсиаса Крауна (Loxias Crown).


Веном 2 (Venom 2) (16+)

Премьера в мире: 1 октября

В главных ролях: Мишель Уильямс, Том Харди, Вуди Харрельсон

Фильм "Веном" на удивление стал настоящим хитом, заработав во всём мире около 800 миллионов долларов. Неудивительно, что было решено сделать сиквел.

Том Харди возвращается – он заключил контракт на несколько продолжений. К тому же в первой части фильма зрителя подразнили сценой после титров, в которой Вуди Харрельсон, в роли суперзлодея Карнажа своим монологом намекает на вторую часть.

Пока нет информации о сюжете фильма.


Вечные (Eternals) (18+)

Премьера в мире: 4 ноября

В главных ролях: Сальма Хайек, Анджелина Джоли, Кит Харингтон

Сага о вечных расскажет о бессмертных существах, которые жили на нашей планете и принимали активное участие в формировании истории человечества.

Ожидается, что фильм опишет историю одних из самых старых существ Вселенной – Вечных. Они представляют инопланетную расу, и их команда состоит из таких персонажей как: Серси, Икарис, Гильгамеш, Маккари, Элизиус, Тена, Зурас и Старфокс - брат того самого Таноса.

Эти древние существа, наделённые великой силой, изначально были созданы, чтобы быть защитниками Земли.

Детали сюжета до сих пор неизвестны, но история раскинется на более, чем 7000 лет, и мы увидим, как Вечные сражаются со своими противниками, Девиантами.


Бонус

Сокол и Зимний Солдат (The Falcon and the Winter Soldier) (18+)

(сериал 2020 – ...)

Хотя мы и говорили о фильмах, стоит выделить тут один сериал, который тесно переплетается с несколькими героями из киновселенной Marvel.

Сериал станет продолжением событий, произошедших в "Мстители: Финал". Сэм Уилсон становится новым Капитаном Америкой, а Зимний солдат (он же Баки) вернётся в общество и начёт знакомиться со всеми прелестями современного мира.

Пока неизвестна дата выхода сериала, и нет ни слова о его сюжете.


Источники информации:
  • screenrant  —  Все супергеройские фильмы 2020 года
  • esquire  —  Кино про супергероев, которое выйдет в ближайшем будущем
  • insider  —  Фильмы про супергероев, которые стоит ждать в 2020-м году
  • washingtonpost  —  Гид по супергеройскому кино в 2020-м году
  • menshealth  —  Лучшие фильмы про супергероев, которые все с нетерпением ждут в 2020-м году

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Олег Фомин
Смотрю практически от Марвела и уже давно. Стильно и креативно снимают. Есть конечно иногда косяки но у других их еще больше. А так вообще хорошая кинокомпания. И как всегда в рейтинг почти все фильмы попадают. Умеют работать. Раньше Мирамакс снимал неплохо, Тарантиновские фильмы. Но сейчас как то не слышно про них вообще

Очень сильно жду новинку сезона Сокол и Зимний Солдат. Читал про нее еще в январе, пока что не вышел фильм

Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: