Закрыть рекламу ^

20 самых недооценённых фильмов 21-го века, которые вы обязаны посмотреть

20 самых недооценённых фильмов 21-го века, которые вы обязаны посмотретьКультура

В этом списке вы узнаете о замечательных фильмах, драмах, комедиях и триллерах, которые получили отличные отзывы как от критиков, так и от зрителей.

Однако все эти фильмы прошли мимо многих СМИ, и не собрали большую кассу, несмотря на то, что были выпущены в век высоких технологий и социальных сетей. Проще говоря, они не получили того внимания, которое по-настоящему заслуживают, поэтому есть лишь небольшой шанс, что вы их видели.

В данном списке вы обязательно найдёте для себя фильм, который вам понравится.

Фильмы 21-го века

20.

Укрытие (Take Shelter) 18+

Год: 2011

Оригинальная и провокационная драма рассказывает о параноидальном семьянине, который строит укрытие от апокалиптического торнадо. Все началось с того, что ему стали приходит таинственные знаки, сообщающие ему о грядущем шторме. Актёр, исполнивший главную роль - Майкл Шеннон – заставляет зрителя чувствовать себя таким же растерянным, как и его персонаж. Зритель полностью погружается в мир героя, сочувствует ему и не знает, как поступил бы он (зритель) на его месте. Майкл Шеннон в полной мере показывает свой потенциал в этом блестящем фильме.


Читайте также: 10 самых страшных вымышленных вирусов и болезней в кино

19.

Стрингер (Nightcrawler) 18+

Год: 2014

Этот стильно снятый триллер поднимает важные социальные вопросы и исследует природу людей, которые чувствую себя обделёнными обществом. В этом фильме вы сможете наблюдать за, пожалуй, лучшей игрой Джейка Джилленхола, изображающего человека, который успешно зарабатывает на жизнь, снимая видео о насилии на улицах. В своём стремлении стать первым очевидцем какой-нибудь трагедии на улицах города, он постепенно начинает сходить с ума.


Читайте также: 10 лучших романтических фильмов 21-го века, которые вы не смотрели

18.

Гран Торино (Gran Torino) 16+

Год: 2008

Многие считают эту картину самой лучше работой Клинта Иствуда. Сюжет рассказывает о подавленном старике, которые меняет своё негативное отношение к миру, как только становится другом семьи корейских иммигрантов, и пытается помочь им в борьбе с местной бандой. Эта сильная и трогательная история о людях заслуживает вашего внимания.


Читайте также: 10 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов-новинок 2020 года

17.

Сомнение (Doubt) 16+

Год: 2008

Мерил Стрип, Эми Адамс, Филипп Сеймур Хоффман и Виола Дэвис сияют в этой картине, которая заставляет задуматься. Сюжет рассказывает о том, как некоторые монахини в католической школе начинают любопытствовать по поводу отношения между их священником и одним из студентов. 

Мерил Стрип великолепно играет эмоционально замученную женщину, которая теряет веру. Эми Адамс демонстрирует, пожалуй, лучшую актёрскую игру в своей карьере, а Филип Сеймур Хоффман делает потрясающую работу, изображая персонажа, который оставляет зрителя в замешательстве относительно того, кто он, на самом деле. Этот фильм по многим пунктам сеет в зрителе семя сомнения.

Отличные фильмы

15.

Пленницы (Prisoners) 16+

Год: 2013

Это захватывающая драма с невероятной игрой Хью Джекмана и Джейка Джилленхола. Сюжет рассказывает о том, как беспокойный отец и решительный полицейский пытаются найти пропавшую девочку. Картина демонстрирует то, какой путь готов сделать взрослый человек, чтобы спасти своих детей, а также показывает, как меняются моральные принципы человека, когда он пытается докопаться до правды.


14.

Мюнхен (Munich) 16+

Год: 2005

Это наверно самый недооцененный фильм Стивена Спилберга. Сюжет рассказывает о последствиях террористической атаки на Олимпиаду в Мюнхене в 1972 году. Агент МОССАД с командой один за другим выслеживают и хладнокровно убивают палестинских террористов, которые виновны в убийстве израильских спортсменов, прибывших в аэропорт Мюнхена. Спилберг создал напряженный триллер, в котором он показывает зрителю спорный метод борьбы с терроризмом, а также истинную природу зла.


13.

Тебя никогда здесь не было (You Were Never Really Here) 18+

Год: 2018

Потрясающая драма, снятая в стиле нуар, рассказывающая о травмированном наемном убийце, в исполнении оскароносца Хоакина Феникса, который спасает похищенных девушек и убивает их похитителей. Без сомнения, одно из самых интересных художественных исследований персонажей 21-го века. К сожалению, эта мастерская криминальная драма не очень известна широкой публике, и, возможно, это связанно с её поэтическим стилем и уникальным способом повествования.


12.

Драйв (Drive) 18+

Год: 2011

Райан Гослинг играет каскадера, который, подружившись со своей соседкой, начинает защищать её с сыном от преступников. Несмотря на то, что фильм моментами весьма жесток, он на удивление приятен глазу, и у него есть свой стиль, свой шарм. "Драйв" - это потрясающая криминальная эпопея, в которой отражены мотивы человеческой души. Несмотря на то, что критики хвалебно отозвались о картине, на премии "Оскар" его проигнорировали, и многие рассматривают фильм, как обычный боевик, ни больше ни меньше.


11.

Пожары (Incendies) 16+

Год: 2011

Фильм, который затянет вас с первой секунды одним из лучших начал в истории кино, и будет удерживать ваше внимание вплоть до выдающегося финала. Сюжет расскажет о Жанне и Симоне, которые, дабы выполнить последние пожелания своей матери, должны отправиться на родину в одну ближневосточную страну и разыскать своего отца. Но вот слышали они о нём ровным счётом ничего. Там они узнают о трагической и печальной прошлой жизни своей матери и раскрывают тревожный секрет, который навсегда изменит их жизнь. Фильм содержит серию воспоминаний, рассказывающих историю матери.


Стоящие малоизвестные фильмы

10.

Дикие истории (Wild Tales) 18+

Год: 2014

Шесть историй, которые исследуют пределы психотических крайностей человека, мастерски поданы с иронией и сатирой. Каждая история начинается со сложной ситуации, в которую попали персонажи. Особенно "Дикие истории" понравятся любителям чёрной комедии, которые будут и смеяться, и ужасаться, и вздыхать так, будто они на американских горках. По правде говоря, больше ничего не нужно говорить об этом фильме, так что откиньтесь на спинку кресла и запустите безумие на экране.


9.

Виктория (Victoria) 18+

Год: 2015

На выходе из ночного клуба Виктория сталкивается с четырьмя немецкими мужчинами, которые убеждают её провести с ними время. Виктория из Испании, но временно живет в Берлине. Ее немецкий не очень хорош, зато по-английски она неплохо говорит. Она общается и выпивает со своими новыми друзьями и флиртует с одним из них.

Но то, что начинается с обычного общения, в конечном итоге превращается в нечто темное и более опасное. Девушка вынуждена участвовать в опасных планах своих немецких друзей. Фильм необычен тем, как он снят, а именно одним кадром. Безумный и потрясающий фильм.


8.

Охота на дикарей (Hunt for the Wilderpeople) 16+

Год: 2016

Последующая работа Тайки Вайтити после отличной комедии "Реальные упыри" - идеальное кино после тяжелого трудового дня. Главный герой Рикки Бэйкер сбегал от множества приёмных семей, пока он не получил свой последний шанс с парой Беллой и Геком, живущей на сельской новозеландской ферме. Когда Белла умирает, мальчика хотят забрать от Гека, но тот убегает, а мужчина отправляется на его поиски. После этого на мужчину объявляют общенациональную охоту, так как думают, что у него поехала крыша, и он хочет навредить мальчику. Это очень забавный фильм, полный невозмутимого юмора, который уже стал фирменным знаком Вайтити. Картина также очень трогательная и сердечная.


7.

Жизнь других (The Lives of Others) 16+

Год: 2006

Это душераздирающая драма о периоде холодной войны. Сюжет рассказывает об офицере Штази, Вислере, которого назначают шпионить за драматургом и его девушкой, так как у государственной безопасности есть сомнения в их лояльности. Однако через некоторое время Вислер погружается в жизнь Дреймана и его подруги, и именно тогда его человечность пытается разбить стену порядков и реалий того времени.

Фильм Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка – это очень тихая и эмоциональная мелодрама, в которой отражается тусклая архитектура тоталитаризма.


6.

Тайна в его глазах (El secreto de sus ojos) 18+

Год: 2009

Аргентинский триллер про отставного юрисконсульта и одно дело, над которым он работал, и которое всё никак не закончится. По мере того, как распутывается паутина тайны, история все сильнее и сильнее притягивает зрителя, перемешиваясь с запутанной политической ситуацией в Аргентине. Примечательно, что в фильме показан 5-минутный снимок, снятый одним дублем - фантастическое техническое достижение и свидетельство режиссерского видения и мастерства.

Трейлер фильма "Тайна в его глазах"

5.

Вторая жизнь Уве (En man som heter Ove) 16+

Год: 2015

Этот трогательный фильм рассказывает о человеке, который чувствует, что его жизнь окончена. Его жена умерла, и он хочет "присоединиться" к ней. Всякий раз, когда он пытается достичь своей цели, его прерывает либо желание убедиться, что всё вокруг выполняется должным образом, и все соседи соблюдают правила, либо кто-то нуждается в его помощи.

Несмотря на свою ворчливость он оказывается человеком, которого окружают добрые люди, желающие с ним подружиться. Он помогает семьям с маленькими детьми, подросткам, которых травят, и даже пожилым водителям автомобилей.

Данная шведская картина рассказывает о том, как можно быть терпимее и добрее, а также демонстрирует отличный баланс сентиментальности и суровой реальности.


4.

Вкус чая (Cha no aji) 18+

Год: 2003

Сюжет фильма рассказывает о семье Харуно, которая живёт в небольшом городке в Японии. Ёсико - художница, а её муж Нобуо - гипнотизер. Их сын, Хаджиме, влюбился в девушку в школе, но не может никак с ней заговорить, в то время как его сестра Сатико видит странные видения - обычно это её гигантский двойник, преследующий девочку по городу, и который, по её убеждению, исчезнет, если только она сможет совершить идеальное сальто назад на брусьях.

Фильм рассказывает о том, как люди, ежедневно, встречая на своём пути препятствия, пытаются их преодолеть.


3.

Патруль (End of Watch) 18+

Год: 2012

Давние товарищи и напарники, служащие в департаменте полиции Лос-Анджелеса, патрулируют один из самых опасных районов мегаполиса. Хотя они порой нарушают правила, их честь и преданность делу не подлежат сомнению. Они всегда поддерживают друг друга, даже если тайные съемки их повседневной деятельности для курса колледжа порой могут показывать неоднозначную картину. Однажды они сталкиваются с мексиканским картелем и попадают в круговорот ужасных криминальных дел.


2.

Всем парням, которых я любила раньше (To All the Boys I’ve Loved Before) 16+

Год: 2018

Главная героиня по имени Лара держит все письма, написанные своим бывшим парням в коробке для шляп, которую подарила ей мама. Для каждого парня она написала отдельное письмо, а всего их пять. Когда она их писала, то вылила на бумагу все свои чувства, всё, что она бы никогда не сказала в реальной жизни. Все эти письма лишь для неё одной. Но однажды её секретные письма случайно отсылают почтой, и внезапно любовная жизнь Лары выходит в реальную жизнь, и всё идёт вверх тормашками.


1.

Великая красота (La grande bellezza) 18+

Год: 2013

Немолодой писатель, который потратил много лет, проводя роскошную ночную жизнь Рима, к 65-и годам начинает смотреть дальше и глубже чем просто ночные заведения и вечеринки. Он пытается найти место уникальной красоты.

Аристократки, политики, известные преступники, звёзды кино и так-называемые интеллектуалы становятся заложниками суетливой жизни Рима, его старинных дворцов и шикарных вилл. На самом деле, писатель видит, что все эти люди ничего особенного не представляют, и все их деяния не выставляют их в приличном свете. Он наблюдает за тем, как в сапфирах римского лета, люди теряют свою нравственность.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: