Закрыть рекламу ^

20 маленьких, но полезных карманных гаджетов

20 маленьких, но полезных карманных гаджетовТехнологии

Существуют небольшие инструменты, которые могут заменить целый ряд больших и тяжелых вещей.

Если вы собираетесь в дорогу, решили попутешествовать или вам просто всегда с собой необходима та или иная вещь, то следующие гаджеты вам понравятся.

Взгляните на эти удобные инструменты, которые с легкостью поместятся у вас в кармане или сумочке, и помогут вам, когда это срочно необходимо.

Полезные вещи

1. Карманный огнетушитель

1.jpg

В филиппинских трущобах проживают более 200 миллионов людей. Это густонаселенные места, построенные в основном из старых досок, которые могут легко воспламениться, что и случается, нередко, приводя к жертвам.

Чтобы помочь держать под контролем небольшие пожары, которые еще не успели разгореться, город Лас Пинас в партнерстве с дизайнерским агентством DM9 JaymeSyfu разработали карманный огнетушитель, который стоит всего 1 доллар США.

Читайте также: Поделки из старых вещей своими руками

2. Портативная стиральная машина

2.jpg

Путешествовать по миру с рюкзаком на спине конечно интересно. А вот носить одну и ту же одежду все это время не очень. Scrubba является карманной стиральной машиной, которая весит менее 140 г, но при этом способна отмыть ваши вещи в течении нескольких минут. 

Секрет таится в маленькой внутренней стиральной доске, которая "колотит" ваши вещи, выбивая грязь. Стоит отметить, что для такой стирки нужно совсем немного мыла и воды.

3. Маленькая ветряная мельница

3.jpg

Если закончились батарейки, а батареек рядом нет, то этот гаджет вам поможет. 

Просто держите Miniwiz в месте, где сильнее всего дует ветер (можно прикрепить его к машине), и, если зажжется зеленый огонек, значит, аппарат начал накапливать энергию для будущего использования.

4. Зарядное устройство на солнечной энергии

Если вам не удалось найти сильный ветер, и вы не смогли накопить достаточно энергии, то WakaWaka будет хорошей альтернативой. 

Это зарядное устройство и по совместительству фонарик - довольно компактное, его солнечная панель хорошо накапливает энергию, есть очень яркий LED фонарик, а также USB порт, который позволяет зарядить телефон.

Читайте также: Поделки из подручного материала

5. Мини душ

5.jpg

SpaTap позволяет превращать любую пластиковую бутылку в душ. Просто наберите воду, прикрепите гаджет к бутылке (вместо крышки), переверните бутылку и повесьте над головой. 

5-1.jpg

Теперь снимите крышечку и отверстия в гаджете превратят всю конструкцию в душ. А если повесить немного ниже, то SpaTap превращается в небольшой кран для мытья рук и лица.

6. Портативная клавиатура

6.jpg

Зачем таскать с собой постоянно ноутбук, если можно взять Epic – гаджет, который с помощью Bluetooth соединяется с телефоном или планшетом и превращается в клавиатуру, используя лазер.

7. Жучок

7.jpg

StickNFind является гаджетом, который вы сможете прикрепить, например, к связке ключей, и в случае потери, сможете найти свои ключи. 

На вашем смартфоне будет отображаться местонахождение жучка. А если вы отошли от жучка на расстояние более 30 метров, то услышите громкий сигнал. Также жучок можно присоединить к кошельку или даже животному, когда гуляете.

8. Алкотестер

8.jpg

Alcohoot подскажет вам, готовы ли вы сесть за руль. Его можно подсоединить к телефону, а благодаря специальной программке, гаджет поможет также найти ближайший ресторан или закусочную.

9. Мини-фотоаппарат

9.jpg

Конечно, на сегодняшний день почти все пользуются смартфонами, чтобы делать снимки и делится ими через интернет. 

Но этот маленький аппарат тоже имеет право на существование. Кроме того, что с ним вы сможете делать интересные фотографии и делиться ими по интернету, он также может распечатать физические фотографии. Фотоаппарат был создан в сотрудничестве с компанией Polaroid (да, она еще существует).

10. Самая маленькая камера ночного видения в мире

10.jpg

Эта камера, названная Chobi Cam,  настолько компактна, что может поместиться даже в небольшой кармашек. Можете ее использовать где угодно, она всегда будет с вами.

11. Флешка

11.jpeg

Разработал этот гаджет Санг Юн Йонг (Sang Hyun Jeong). Аппарат представляет собой сочетание флешки, выдвижного выхода, двух маленьких LED лампочек и зарядной батарейки. 

Лампочками можете пользоваться, когда вам нужно увидеть USB порт в темноте (например, сзади телевизора или системного блока). Внешне гаджет тоже выглядит забавно, будучи похожим на смешную рожицу.

12. Зажигалка-электрошокер

12.jpeg

Если вы ищите скрытые способы самозащиты, этот гаджет для вас. Вы можете его использовать, если хотите разжечь костер или закурить, или вы можете отпугнуть нападавшего, ударив его током. Главное не перепутать.

13. Мобильная DJ вертушка

13.jpg

У этой вертушки есть две контрольные панели с LCD экранами. С этих экранов можно управлять двумя видами звука одновременно. 

По центру есть мини микшер, позволяющий смешивать треки и накладывать особые фильтры – никакого компьютера или отдельного источника питания не требуется.

14. Колесики для мебели

14.jpg

Если вам нужно передвинуть что-то из мебели, то эти колесики вам помогут. Они просто крепятся и с их помощью можно очень быстро и свободно переместить кресло или другую мебель.

15. Кредитная карта-нож

15.jpg

Нож может быть полезен в разных ситуациях, но кому захочется все время носить при себе нож? Этот гаджет похож на кредитную карту, которая раскладывается в небольшой нож. Такой складной нож очень удобно носить даже в кошельке.

16. Мини робот-принтер

Многим знакома ситуация, когда нужно быстро что-то распечатать, а принтера рядом нет. Этот проект был запущен на Kickstarter фирмой Zuta Labs. Ее Pocket Printer соединятся с вашим смартфоном или ПК, позволяя распечатать текст на любом формате бумаги.

17. Самодельный мини набор первой помощи

16.jpg

Все мы знаем, что в случае острой необходимости у каждого должен быть набор первой помощи, но, сколько людей на самом деле имеют при себе такой набор?

Данный набор состоит из:

- набора для сшивания ран

16-2.jpg

- лейкопластырей (по 6 маленьких и больших)

16-6.jpg

- полотенец, впитывающих хорошо влагу

16-5.jpg

- аспирин

16-1.jpg

- ватных палочек

16-3.jpg

- бумажных полотенец

16-4.jpg

- лезвийя

- суперклея

- бетадина

- изопропилового спирта; изопропанола

- резиновых кольец

- клейкая лента

16-7.jpg

Из чего еще может состоять этот компактный набор, а также другие интересные идеи для тех, кто идет в поход, можно найти в нашей статье: 20 полезных идей для тех, кто в дороге или собирается.

18. Кольцо с инструментами

18.jpeg

Если нужно что-то быстро починить, то такое титановое кольцо у вас в кармане всегда будет кстати. В нем есть: открывалка, ровное лезвие, зубчатое лезвие, пила и даже расческа.

19. Складной туристический нож

19.jpeg

Зачем кушать руками, если можно при себе иметь вот такой красивый, компактный и полезный нож, у которого есть и лезвие, и вилка и ложка?

20. Мини-камин для рук

20.jpg

Этот гаджет вам поможет, если вы решили сделать привал и немного погреться. 

Данный мини-камин, созданный компанией Zippo, имеет каталитический нагревательный прибор, способный работать без перебоя около 12 часов.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: