Закрыть рекламу ^

22 самых шикарных фильма, от которых вам будет трудно оторвать взгляд

22 самых шикарных фильма, от которых вам будет трудно оторвать взглядКультура

Вы когда-нибудь смотрели фильм, который завораживал вас своей атмосферой, красками, декорациями, костюмами и музыкой?

Иногда к краскам, наполняющим фильм, добавляется еще и интригующий, захватывающий или драматичный сценарий, и тогда фильм навсегда западает вам в душу.

Именно о таких фильмах будет идти речь.

Здесь вы найдёте 20 фильмов, которые по нашему субъективному мнению, являются самыми шикарными лентами за всю историю кино.

Если вы знаете другие удивительные и красочные фильмы, пишите в комментариях.

Читайте также: 24 самых значимых фильмa, навсегда изменивших кинематограф


Багровый пик (18+)

(Crimson Peak)

1.jpg

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма.

Год: 2015

Страна: США, Канада.

Режиссером этого фильма является Гильермо дель Торо, который описал "Багровый пик" как "готическая мелодрама". Фильм получил хвалебные отзывы за сценарий, а также была отмечена работа его художника-постановщика Томаса Э. Сандерса.

Коротко о фильме:

Эдит – наивная молодая девушка, которая всю свою жизнь не переставала верить в приведения. Более того, она даже умудрилась написать про них книгу. Внезапное знакомство с таинственным молодым человеком по имени Томас Шарп, изменило её жизнь. Она влюбилась в парня с первого взгляда, и он ответил ей взаимностью, а спустя некоторые время они поженились.

Самое интересное началось, когда девушка посетила родовой дом Шарпов, за которым числится дурная слава вот уже не один век. Дело в том, что как только наступает зима, дом в буквальном смысле начинает утопать в кровавых снегах. Люди считают, что это всё из-за глины, которая выходит зимой на поверхность, однако все далеко не так просто, как может показаться.

Трейлер фильма "Багровый пик"


Запределье (16+)

(The Fall)

2.jpg

Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения.

Год: 2006

Страна: США, ЮАР, Индия

Данный фильм был снят режиссёром Тарсема Сингха.

Коротко о фильме:

По сценарию Голливудский каскадёр после неудачного трюка получает травму, и, находясь в госпитале в Лос-Анджелесе рассказывает 5-летней девочке одну сказку, в которой несколько героев: головорез по кличке Черный бандит, сбежавший африканский раб по имени Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер по имени Луиджи и натуралист Чарльз Дарвин.

Когда каскадёр узнаёт, что любимая его предала, он не желает больше жить, однако именно в этот момент его снова посещает девочка по имени Александрия, и он решает продолжить свою сказку.


  Читайте также: Топ 20 самых страшных фильмов всех времен

Смотреть фильм "Запределья" онлайн


Ла-Ла Ленд (16+)

(La La Land)

3.jpg

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия.

Год: 2016

Страна: США, Гонконг

Фильм был снят режиссёром Дэмьеном Шазеллом, а главные роли сыграли Райан Гослинг и Эмма Стоун.

Коротко о фильме:

Фильм рассказывает о двух людях, одной из которых является девушка Мия, которая подрабатывает в кафе, но мечтает стать актрисой и поэтому часто ходит на кастинги. Второй – молодой человек по имени Себастьян. Он талантливый пианист, который недавно лишился работы, но мечтает о собственно джаз-клубе, где он будет играть только те произведения, которые ему хочется.

Они встречаются и между ними вспыхивают чувства, которые дают им дополнительные силы продолжать двигаться к своей мечте. Мало по малу они начинают строить свой путь к успеху, однако по мере того, как каждый становиться успешнее, пути их начинают расходиться.

Трейлер фильма Ла-Ла Ленд


Древо жизни (16+)

(The Tree of Life)

4.jpg

Жанр: фэнтези, драма

Год: 2010

Страна: США

По мере развития сюжета фильма, зритель наблюдает за жизнью 11-летнего мальчика по имени Джек. Для него мама представляет собой любовь и милосердие, а отец всегда его учил, но на первом плане должен быть ты сам. Каждый из родителей пытается переманить ребёнка на свою сторону. Реальная жизнь для Джека становится более мрачной, когда ему приходится столкнуться с настоящим страданием, горем и смертью. Тот понятный светлый мир теперь становится для него лабиринтом.

Читайте также: 20 фильмов, над которыми придется серьезно поломать голову

Трейлер фильма "Древо жизни"

 

Великий Гэтсби (16+)

(The Great Gatsby)

Жанр: драма, мелодрама

5.jpg

Год: 2013

Страна: США, Австралия

Этот фильм был снят по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, который увидел свет в 1925 году. Он начал его писать в Нью-Йорке, а завершил произведение в Париже, когда путешествовал по Европе.

Коротко о фильме:

На дворе весна 1922 года, период джаза и контрабандного алкоголя. В это время в Нью-Йорк приезжает Ник Каррауэй, который до этого пребывал на Среднем Западе. Как и многие люди, он приехал за своей американской мечтой. Он поселился у бухты. По соседству с ним живёт таинственный миллионер по имени Джей Гэтсби, известный своими громкими вечеринками.

На противоположном берегу той же бухты живут кузина Ника, Дэйзи с мужем, аристократом по имени Том Бьюкенен. Таким образом Ник погружается в мир богатых людей, где узнаёт о чём они мечтают, что и кого любят, а также кто кого и как обманывает. В желании отразить современные времена и нравы, он решает написать историю невозможной любви, постоянных грёз и человеческой трагедии.

Трейлер фильма "Велиий Гэтсби"


Невероятная жизнь Уолтера Митти (12+)

(The Secret Life of Walter Mitty)

6.jpg

Жанр: приключения, мелодрама, драма

Год: 2013

Страна: США, Великобритания

Режиссёром данного фильма выступил сам Бен Стиллер, который также сыграл в нём главную роль. Лента является экранизацией одноимённого рассказа, написанного Джеймсом Тёрбером. Кроме этого, фильм является ремейком ленты 1947 года, режиссёром которой выступил Норман Маклауд.

Коротко о фильме:

Главный герой Уолтер Митти является обычным скромнягой, который работает в издательстве известного журнала Life. Его жизнь сера и однообразна, и находит он в ней лишь одну радость – милую коллегу Шерил. Однако у него не хватает смелости заговорить с ней.

Уолтер довольно много мечтает, и в своих мечтах он является героем невероятных приключений. Как-то раз ему дают поручение найти популярного путешественника Шона О' Коннела, которая нужна для нового номера журнала. Однако такое задание оказывается довольно непростым. Уолтер решает отправиться на поиски путешественника, при этом даже не догадываясь об удивительных приключениях, которые его ожидают. После них его жизнь изменится до неузнаваемости.

Трейлер фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"


Неоновый демон (18+)

(The Neon Demon)

7.jpg

Жанр: ужасы, триллер

Год: 2016

Страна: Франция, Дания, США

Данная лента была снята режиссёром Николасом Виндингом Рефной. Премьера состоялась на 69-м Канском кинофестивале.

Коротко о фильме:

Джесси – провинциальная девушка, которая давно хочет стать супермоделью. Как только она окончила школу, девушка отправляется в город надежд - Лос-Анджелес. Постепенно она пробирается к славе, благодаря нужным знакомствам, различным фотосессиям и вечеринкам. Сладкая жизни быстро становится чем-то обыденным для неё, однако она еще не знает, что за быстрый карьерный взлёт ей придётся заплатить, ведь завидующие ей модели готовы на всё.

Трейлер фильма "Неоновый демон"


Жизнь Пи (6+)

(Life of Pi)

8.jpg

Жанр: фэнтези, драма, приключения

Год: 2012

Страна: США, Тайвань, Великобритания, Канада

Снял эту приключенческую драму Энг Ли. Фильм снят по одноименному роману Янная Мартела, который был опубликован в 2001 году.

Коротко о фильме:

Фильм рассказывает о мальчике по имени Пи, чей отец владеет одним индийским зоопарком. Мальчик начинает активно познавать мир, а также пускается в собственные поиски Бога, стараясь жить по канонам сразу трёх конфессий. Когда он влюбляется, его семья вынуждена покинуть родные края. По дороге из Индии в Канаду корабль, в котором находилась вся семья, терпит крушение, и мальчик остаётся в шлюпке один на один с несколькими зверями: настоящим бенгальским тигром, гиеной, зеброй, а также с орангутангом. Неизвестно, как сложится его судьба в бескрайних просторах океана.

Трейлер фильма "Жизнь Пи"


Выживут только любовники (16+)

(Only Lovers Left Alive)

9.jpg

Жанр: фэнтези, триллер, драма

Год: 2013

Страна: Германия, Великобритания, Франция, Греция, США, Кипр

Этот фильм был снят режиссёром Джимом Джармушем, который также написал сценарий. Сам автор описал данную ленту как "криптовампирскую любовную историю".

Коротко о фильме:

Фильм рассказывает о взаимоотношениях двух древних вампиров Адама и Евы. Вместе за свою жизни они повидали и нашествие татаро-монгольского ига и инквизицию. Сейчас Адам работает музыкантом и пишет рок музыку, хотя сам устал от своей безумной жизни и хочет тишины. Они тихо ненавидит людей, которых называет "зомби".

Ева – полная его противоположность. Она довольно жизнерадостная, хоть и старше Адама. За свою жизнь она успела пообщаться с самим Шекспиром. Она решает вытащить своего любовника из депрессии, однако всё идёт наперекосяк, когда внезапно появляется её младшая сестра - Ава. Никто не может предсказать, чем закончится вся эта история.

Трейлер фильма "Выживут только любовники"

Фонтан (16+)

(The Fountain)

10.jpg

Жанр: фантастика, драма

Год: 2006

Страна: Канада, США

Этот фильм-притча был снят режиссёром Дарреном Ароновски.

Коротко о фильме:

Главный герой ленты, Томас Крео, находится в поисках Древа Жизни. Дело в том, что сок этого дерева, согласно легендам, способен даровать вечную жизнь. Герой изо всех сил пытается спасти свою жену Изабель, которая смертельно больна.

Трейлер фильма "Фонтан"

Ускользающая красота (16+)

(Stealing Beauty)

11.jpg

Жанр: драма, мелодрама, детектив

Год: 1995

Страна: Италия, Франция, Великобритания

После того, как мать и по совместительству популярная поэтесса и топ-модель, совершает самоубийство, юная американка решает приехать в Италию. Она хочет провести лето на вилле старых друзей семьи, а также отыскать своего отца, а ещё она желает кое-что потерять. Однако главная причина её приезда в Италию – желание разгадать непонятную запись, которую оставила в своём дневнике её мать.

Трейлер фильма "Ускользающая красота"


Амели (16+)

(Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain)

12.jpg

Жанр: мелодрама, комедия

Год: 2001

Страна: Франция, Германия

Стоит отметить, что данный фильм попал на вторую строчку в списке 100 лучших фильмов мирового кинематографа не на английском языке. Этот список был составлен известным журналом Empire в 2010 году.

Коротко о фильме:

Известно ли вам, что все события, которые происходят в нашем мире, включая самые незначительные, волшебным образом связаны друг с другом?

Например, полет маленькой мошки способен вызвать где-то очень далеко сильный ураган, или весьма странные поступки одной стеснительной и тихой девушки, которая часто проводит время в своих фантазиях, способны на всю жизнь изменить мир многих незнакомых друг с другом людей. Её поступки способны подарить людям счастье и украсить окружающий мир всеми красками радуги. Фильм расскажет именно о такой девушке, и имя её Амели Пулен.

Трейлер фильма "Амели"


2001 год: Космическая одиссея (12+)

(2001: A Space Odyssey)

13.jpg

Жанр: фантастика, приключения

Год: 1968

Страна: Великобритания, США

Эта научно-фантастическая лента уже давно стала культовой. Снял её Стэнли Кубрик, благодаря которому фильм стал вехой в развитии жанра научная фантастика в кино. Стоит отметить, что в основу киноленты лёг рассказ "Часовой", написанный Артуром Кларком. Сам автор вместе с Кубриком придумали сценарий.

Коротко о фильме:

Фильм пытается ответить на несколько важных вопросов: Кто мы и какое наше место во Вселенной? В попытке исследовать один из районов галактики, команда космического корабля С. С. Дискавери, во главе с капитаном Дэйвом Боумэном, а также Фрэнком Пулом пытаются понять причину, по которой инопланетянам так интересно следить за нашей планетой. На своём пути, команда сделает много внезапных открытий.

Трейлер фильма "2001 год: Космическая одиссея"


Сонная лощина (16+)

(Sleepy Hollow)

14.jpg

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, детектив

Год: 1999

Страна: Германия, США

Дело разворачивается в 1799 году. Молодого констебля решают отправить из Нью-Йорка в малоизвестное место под названием Сонная лощина, где ему предстоит расследовать серию весьма загадочных убийств.

По данным местного населения, все жертвы пали от рук неизвестного всадника без головы, который убивает исключительно своим мечом. Кроме этого, все жертвы лишились своих голов, которые исчезли.

Констебль начинает подозревать, что во всех убийствах замешана нечисть, пришедшая с того света. Ему придется понять, где вымысел, а где правда, а также узнать мотив преступника.

Трейлер фильма "Сонная лощина"

Герой (12+)

(Ying xiong)

15.jpg

Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения

Год: 2002

Страна: Китай, Гонконг

Фильм рассказывает о периоде, когда Китай был расколот на несколько княжеств, однако в нём живёт лидер, желающий покорить своих соседей и стать во главе объединённой страны. Чтобы его остановить, было решено нанять несколько убийц, искусно владеющих боевыми единоборствами.

Убийцы носят фольклорные имена. Их зовут Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо, но у них появился соперник, известный как Безымянный, и он тот, кто защитит императора.

Каждый поединок рассказан как сказка, в которой трудно отличить выдумку от реальности.

Трейлер фильма "Герой"


Запрещенный прием (12+)

(Sucker Punch)

16.jpg

Жанр: фэнтези, боевик

Год: 2011

Страна: США, Канада

Фильм рассказывает о молодой девушке, которую упекают в больницу для душевнобольных по настоянию её злого отчима. Дело разворачивается в 1950-м году.

Ей придётся выдумать свой собственный фантастический мир, в котором она сможет спланировать побег, для которого ей нужно собрать пять предметов.

Трейлер фильма "Запрещенный прием"


Убийство в Восточном экспрессе (16+)

(Murder on the Orient Express)

17.jpg

Жанр: драма, криминал, детектив

Год: 2017

Страна: Мальта, США

Несколько людей решают попутешествовать на самом шикарном европейском поезде. Однако неожиданно всё путешествие мигом превращается в невероятно захватывающую и в то же время стильную загадку.

Лента рассказывает историю 13 пассажиров поезда, и каждый из них находится под подозрением у великого детектива Эркюля Пуаро. Лишь он один способен разгадать загадку убийства и найти виновника.

Трейлер фильма "Убийство в Восточном экспрессе"


Интерстеллар (16+)

(Interstellar)

18.jpg

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год: 2014

Страна: США, Великобритания

Человечество находится на грани продовольственного кризиса из-за наступившей чудовищной засухи. Это проблема подтолкнуло команду учёных и исследователей отправиться в космос и пройти через червоточину и найти для человечества новый дом. Они полагают, что червоточина является мостом между областями пространства-времени. Команда надеется превзойти старые ограничения для космических путешествий, но что у них получится, не знает никто.

Трейлер фильма "Интерстеллар"


Отель Гранд Будапешт (16+)

(The Grand Budapest Hotel)

19.jpg

Жанр: комедия, детектив, приключения, криминал

Год: 2014

Страна: США, Германия

Удивительный и очень стильный фильм рассказывает о невероятных приключениях консьержа Густава, а также его молодого друга и по совместительству портье по имени Зеро Мустафа.

Сюжет разворачивается в период между двумя мировыми войнами XX века. В это время сотрудники гостиницы, в которой работают Густав и Зеро, узнают о пропаже бесценных картин эпохи Возрождения. Наши герои отправляются в путешествие, чтобы их найти. Им придётся пройти через множество испытаний, которые могут закончиться как счастливо, так и очень печально.

Трейлер фильма "Отель Гранд Будапешт"


Облачный атлас (18+)

(Cloud Atlas)

20.jpg

Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив

Год: 2012

Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур

Фильм расскажет шесть разных историй, которые, тем не менее, связаны между собой некоторыми деталями. Всё происходит в разное время, и рассказывает о тех же самых людях, но в разное время, в разные периоды их реинкарнации.

Трейлер фильма "Облачный атлас"


Господин Никто (18+)

(Mr. Nobody)

21.jpg

Жанр: комедия, детектив, приключения, криминал

Год: 2009

Страна: Бельгия, Германия, Канада, Франция, США, Великобритания

Главный герой фильма, Немо Никто, внезапно просыпается немощным стариком. Оказывается, что в будущем он является последним смертным человеком, за которым следят все уже бессмертные люди.

Перед тем, как он уйдёт из жизни его посещает журналист, и наш герой начинает рассказывать ему историю своей жизни. Но во время рассказа он перескакивает из одной своей возможной жизни в параллельную, причем в некоторых своих параллельных жизнях он успевает умереть, а в других нет.

Трейлер фильма "Господин Никто"


Весна, лето, осень, зима…и снова весна (12+)

(Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom)

22.jpg

Жанр: драма, мелодрама

Год: 2003

Страна: Корея Южная, Германия

Этот фильм является притчей, которую каждый из нас поймёт по-своему. Все действия показаны в разные времена года на протяжении многих лет, чтобы зритель увидел, как ход времени меняет людей.

Коротко о фильме:

В мире нет человека, который смог бы вмешаться в смену времен года. По логике вещей, сначала все рождается, потом растет, а потом угасает. В одном горном краю в плавучей хижине, расположенной на горном озере, проживает монах, обладающий целительной силой, и его юный ученик. Когда мальчик вырастает, он желает обрести свой путь и покидает дом.

Года проходят, времена года сменяются, парень становиться мужчиной, проходит через множество ошибок и в итоге решает вернуться к своему учителю. Будет ли он в состоянии заменить своего старенького учителя?

Трейлер фильма "Весна, лето, осень, зима…и снова весна"


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: