Закрыть рекламу ^

Топ 20 фильмов с неожиданной концовкой

Топ 20 фильмов с неожиданной концовкойКультура

Любителей триллеров, мистики и детективов больше всего привлекают неожиданные повороты сюжета и неожиданная концовка, которая либо оставляет место для размышлений, либо просто шокирует зрителя.

В этой подборке отличных фильмов вы сможете найти одни из лучших лент, которые могут похвастаться интересным сюжетом и весьма неожиданной развязкой.

Конечно, хороших фильмов, которые могут взорвать мозг очень много, и если ваш любимый фильм с неожиданной развязкой не попал в этот список, можете упомянуть о нем в комментариях.


Фильмы с неожиданной развязкой

Престиж (16+)

(2006)

1.jpg

Сюжет фильма разворачивается примерно 150 лет назад, когда большинство людей верили в мистику. Главные герои - фокусники Роберт и Альфред. Они дружили друг с другом, но вскоре иллюзионистам пришлось стать конкурентами. Они начинают придумывать новые фокусы, воровать друг у друга идеи и в итоге становятся врагами.

Одному из них удается придумать уникальный фокус, который приводит зрителей в восторг. Его конкурент, пытаясь понять, в чем секрет, в итоге обращается в Николу Тесле, и в итоге создает свой уникальный фокус. Сюжет закручивается, а все самое интересное разворачивается под конец фильма, когда зритель узнает секреты фокусов героев, и что или кто за ними стоит.


Пила: Игра на выживание (18+)

(2004)

2.jpg

Незнакомые люди внезапно просыпаются в странной комнате и совершенно не понимают, почему они в ней, а также почему они прикованы цепями к стене. Вскоре им предстоит сыграть в страшную игру, и чтобы выйти из помещения живым, им придется многим пожертвовать. Кто построил ужасающие механизмы помещения, и какова его цель? Неожиданная развязка вас ждет в самом конце.

Читайте также: Тест: Какие фильмы-оскароносцы зашифрованы в этих картинках?

Лучшие фильмы с неожиданной развязкой

Цена измены (16+)

(2005)

3.jpg

Главный герой, Чарльз Шайн, проводит каждый свой день так же, как и предыдущий. Как всегда он садится в метро и едет на работу. У Чарльза есть жена Диана, которая работает учительницей, и дочь Эми, страдающая диабетом.

В одно утро главный герой не успевает на свой поезд, так как утром нужно было помочь дочери. Он решает сесть на следующий поезд, но без билета. Внезапно он замечает одну очень обворожительную женщину Люсинду, которая решает помочь Чарльзу заплатить за билет. У них начинается легкий флирт, который перерастает в страсть. Они решают уединиться в номере отеля, но в этот момент к ним вламывается вооруженный незнакомец. Он избивает героя и издевается над Люсиндой. Это ведет в череде обмана, а во что всё выльется, зритель узнает к концу ленты.


Дорога на Арлингтон (16+)

(1999)

4.jpg

Однажды герой фильма, Майкл Фарадей, ловит на лжи своего соседа. С этого момент он становиться очень подозрительным. Главный герой – отец одиночка, преподающий историю терроризма в университете, поэтому он острее остальных чувствует опасность.

Майкл решает начать копать, чтобы больше узнать о своем соседе и его истории. Это приводит к очень интересным, и в то же время очень опасным открытиям.

Читайте также: Топ 10 самых страшных фильмов ужасов, пришедших из Азии


Фильмы с неожиданным сюжетом и концом

Бункер (16+)

(2011)

5.jpg

Молодая Фабиана, работающая официанткой в одном баре, замечает Андриана – парня, который пережил очень тяжелое расставание со своей девушкой. Знакомство Фабианы и Адриана переходит в серьезные отношения, и вскоре она переезжает к нему.

Сначала жизнь у пары кажется идеальной. Однако в один момент к ним приезжает полиция. Фабиана узнает, что бывшая девушка ее парня пропала при весьма загадочных обстоятельствах. После этого Фабиана начинает наблюдать странные вещи. В доме, где она живет, начинает происходить что-то необъяснимое. Кажется, что ее преследует призрак девушки. Правда раскроется лишь в конце.


Игра (16+)

(1997)

6.jpg

Этот фильм напичкан неожиданными поворотами сюжета, а также своеобразной атмосферой. Кто-то сможет разгадать загадку сюжета уже спустя половину фильма, а для кого-то лента будет напряженной до самого конца.

Главный герой Николас Ван Ортон является очень успешным человеком, умеющим все держать под своим контролем. На очередной день рождения он получает странный подарок – билет, который дает ему возможность участвовать в "Игре". Его подкупает описание, в котором говорится, что игра вернет ему яркие чувства, а также даст возможность ощутить всю остроту жизни. Вступая в игру, герой фильма начинает понимать, что всё очень серьезно, и на кону может оказаться его жизнь.


Захватывающие фильмы с неожиданной концовкой

Треугольник (16+)

(2009)

7.jpg

Главную героиню и по совместительству мать-одиночку лучшие друзья приглашают провести приятный день на яхте. Во время прогулки начинается сильный шторм, который переворачивает яхту. Всем гостям яхты остается ждать помощи, и они ее дожидаются. Рядом проплывает большой океанический лайнер. Поднявшись на судно, они обнаруживают, что оно безлюдно, а все часы на нем остановились.

Очень скоро они понимают, что на лайнере кто-то все-таки есть, кто-то за ними следит, и, возможно, даже хочет убить. Кто это и какова его цель можно будет узнать лишь ближе к концу ленты.

Остров проклятых (18+)

(2010)

8.jpg

Фильм начинается с того, что два судебных пристава решают отправиться на один остров в штате Массачусетс. Их цель больше узнать о загадочном исчезновении пациентки клиники для преступников с психическими отклонениями.

Во время своего расследования они начнут раскрывать множество тайн, и им придется распутывать густую паутину лжи, которая окутывает всю клинику и ее обитателей. Развязка фильма станет неожиданностью даже для самых фанатичных любителей триллеров и, как это уже принято, эта развязка наступит под конец ленты.

Читайте также: 20 фильмов, над которыми придется серьезно поломать голову


Интересные фильмы с неожиданным концом

Идентификация (16+)

(2003)

9.jpg

Начинается фильм весьма обычно для триллера: сильный ливень, несколько путешественников останавливаются переночевать в одном придорожном мотеле.

Дальше сюжет начинает набирать обороты, и если не следить внимательно, можно потерять нить повествования. Все 10 путешественников с ужасом понимают, что мотель вовсе не спасительное для них место, а настоящая ловушка, в которой они умирают один за другим.

Кто-то из них убийца, и его очень сложно вычислить. Чем меньше их становится, тем больше они понимают, что попали в этот мотель не случайно. Кто-то хотел, чтобы они туда попали. Развязка окажется далеко не простой, и вряд ли кто-то сможет разгадать тайну до конца фильма.


Другие (12+)

(2001)

10.jpg

Несмотря на то, что фильм создан в жанре психологического и мистического детективного триллера, в нем нет похоти, мяса и других классических элементов жанра. Тем не менее, у него отличный сценарий и совершенно неожиданная развязка.

Сюжет рассказывает о молодой Грейс, которая, во время Второй мировой войны, решает отвезти своих больных детей в огромный особняк, построенный на острове у побережья Англии. Там они решают дождаться возвращения мужа Грейс.

Дочь и сын главной героини страдают необычным заболеванием: им сложно переносить прямой дневной свет. Трое слуг в доме объясняют им, что жизненно важно держать все комнаты в полумраке, а также открывать дверь можно только, если предыдущая дверь заперта. Грейс решает бросить вызов этому порядку. Что на самом деле происходит, зритель узнает лишь ближе к концу фильма.


Список фильмов с неожиданной развязкой

Олдбой (18+)

(2003)

11.jpg

Начало фильма происходит в 1988 году. Главный герой О Дэ-cу является бизнесменом, который в день рождения своей 3-летней дочери по дороге домой решает напиться. Это приводит к хулиганским выходкам О Дэ-cу, которые приводят его в полицейский участок.

Оттуда его забирает друг детства. Друг решает позвонить домой жене главного героя, но в это время О Дэ-су пропадает. Кто-то похищает главного героя, и помещают его в камеру одной частной тюрьмы, где нет окон, а сама камера похоже на обычную комнату с санузлом и телевизором.

О Дэ-cу долгое время не может понять не только, кто его похитил, и сколько времени он уже там находится, но и причину, по которой злоумышленники это сделали.


Чёрный лебедь (16+)

(2010)

12.jpg

Этот психологический триллер расскажет о приме балетного театра, которая встречает на своем пути сильную конкурентку. Она начинает понимать, что конкурентка может отобрать у нее главную роль.

Девушки начинают соперничать, и чем ближе выступление, тем страшнее становится их соперничество. Кто эта девушка, и почему она появилась именно сейчас? Чем закончится противостояние, и кто получит роль? Развязка наступит под конец ленты.


Лучшие фильмы с неожиданным концом

Бойцовский клуб (18+)

(1999)

13.jpg

Главный герой страдает хронической бессонницей. Ежедневно он пытается вырваться из своей скучной жизни. И вот однажды он встречает никому неизвестного Тайлера Дардена, который обладает сильной харизмой и довольно извращенной философией. По его мнению, только слабые пытаются самосовершенствоваться, а смысл жизни лишь в саморазрушении.

Спустя некоторое время оба организуют бойцовский клуб, о котором мало кто знает, и где люди расслабляются после сложной и утомительной работы битьем друг друга. Клуб имеет огромный успех, однако концовку фильма мало кто может предсказать. Зрителя ждет шокирующая развязка.


Шестое чувство (12+)

(1999)

14.jpg

Мальчик по имени Коул, начинает общаться с детским психиатром Малкольмом Кроу и говорит ему, что видит мертвых людей, которые пытаются с ним поговорить.

Все, кого видит мальчик, были убиты, и теперь они деляться своим страхом и отчаянием именно с ним. Как врач Малкольм не может ничем помочь ребенку, а вот как человек, он стремиться понять его мир. В своем стремлении он приходит к одному страшному выводу, о котором зритель узнает только к концу ленты.


Фильмы с закрученным сюжетом и неожиданным концом

Лучшее предложение (16+)

(2013)

15.jpg

Фильм может показаться довольно простым и не напрягающим. Понять его суть не столь сложно. Однако потихоньку невидимые нити сюжета запутываются, и режиссер начинает медленно вводить зрителя в заблуждение.

Главный герой фильма - Вергилий Олдман. Он работает директором крупного аукционного дома. Порой вместе со своим партнёром он проворачивает хитроумные аферы. Он способен легко ввести в заблуждение и продавцов, и покупателей, а в тайной комнате своей виллы он хранит множество бесценных картин.

Внезапно он знакомиться с таинственной женщиной, которая всеми способами пытается скрыть свою личность, и которая нанимает Вергилия, чтобы тот помог продать антиквариат её семьи. Постепенно главный герой становится одержим девушкой, и желает увидеть ее лицо. Развязка не оставит равнодушным никого, ведь она совершенно непредсказуема.


Помни (16+)

(2000)

16.jpg

Главный герой Леонард Шелби хорошо одет, разъезжает на новеньком Ягуаре, однако живет он в недорогих мотелях, ведь самое главное в его жизни - найти того, кто убил его жену.

Но есть одна проблема -  он страдает от редкой формы амнезии. Он прекрасно все помнит до убийства, но при этом совсем забывает, что было 15 минут назад. Он всегда носит с собой  фотоаппарат "Полароид" и делает татуировки на теле с ключевыми для него словами. 

Сможет ли он добраться до убийцы? Сможет ли раскрыть преступление? Все намного сложнее, но это зритель поймет только в последние минуты фильма.


Интересные фильмы с неожиданным концом

Счастливое число Слевина (16+)

(2006)

17.jpg

Главному герою Слевину жутко не везет. Его жилище опечатали, а девушка нашла другого. Однажды друг Слевина Ник решает уехать из Нью-Йорка, и у Слевина появляется возможность пожить в его пустой квартире.

Параллельно с этим сюжетом разворачивается другой, в котором крупный криминальный авторитет по кличке Босс жаждет отомстить своему бывшему партнеру за убийство его сына. Что объединяет Слевина и криминального авторитета с его партнером зрителю доведется понять далеко не сразу, а неожиданная развязка наступит лишь под конец ленты.


Ванильное небо (16+)

(2001)

18.jpg

У главного героя было все: огромное состояние, дорогой автомобиль, и жилье в дорогом районе Нью-Йорка. Но жизнь порой может преподнести весьма интересные сюрпризы. Попав в автокатастрофу, он впадает в кому, а очнувшись понимает, что стал инвалидом – его лицо изуродовано, и что его скрыть приходится прикрываться специальным протезом.

Жизнь превратилась в кошмарный сон, и проснутся он не в состоянии. Однако не все еще потеряно, и об этом зритель скоро узнает, но самое интересное ждет в конце фильма.


Список фильмов с неожиданным концом

Луна 2112 (16+)

(2009)

19.jpg

Главный герой – Сэм. Он работает по контракту на автоматизированной станции, построенной на Луне. В полном одиночестве (если не считать говорящего робота) он должен следить за добычей редкого газа. Здесь он провел 3 года, и его контракт заканчивается.

Вдруг, за 2 недели до возвращения на родную Землю, он вдруг встречает того, кто должен его заменить на посту. Но не все так просто, ведь этот сменщик не совсем обычный человек, работа не совсем обычная, и вся эта ситуация весьма странная. Сэм пытается разобраться в том, что происходит на станции, но времени у него совсем мало, и домой он может не вернуться.


Тринадцатый этаж (16+)

(1999)

20.jpg

В одной к компьютерной корпорации, инженеры, работающие на 13-м этаже, смогли создать модель виртуальной реальности. Из-за нового изобретения началась череда загадочных убийств.

Чтобы узнать, кто и зачем убивает людей, главному герою придется погрузиться в иное измерение. Там он сможет найти ответы на свои вопросы, и они ему вряд ли понравятся, но обратного пути нет. Ему придется поломать голову, чтобы понять, где реальность, а где компьютерная программа.


10 фильмов-триллеров с неожиданной развязкой достойные внимания

Подозрительные лица (1995) (16+)

21.jpg

Прочь (2017) (18+)

22.jpg

Первобытный страх (1996) (16+)

27.jpg

Исчезнувшая (2014) (16+)

24.jpg

Семь (1995) (18+)

25.jpg

Дитя тьмы (2009) (16+)

26.jpg

Психо (1960) (16+)

28.jpg

Донни Дарко (2001) (16+)

29.jpg

Крик (1996) (16+)

30.jpg

Секретное окно (2004) (12+)

31.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Хорошая подборка
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: