Закрыть рекламу ^

7 вещей, которые необходимо знать о Windows 7

7 вещей, которые необходимо знать о Windows 7События
Последняя версия Microsoft Windows – Windows 7 – уже некоторое время находится на рынке. Вот, что нужно знать о ней рядовому пользователю ПК.

1. Почему именно она

В принципе, это Microsoft Vista с добавленными исправлениями и улучшенной производительностью. Это хорошая вещь, так как в ней отсутствуют ранее присущие проблемы с совместимостью, а также она легка в понимании обычных пользователей. В отличие от Vista, Windows 7 намного лучше работает в устройствах с низкой производительностью, а именно в ноутбуках. Система быстрее загружается и выключается, позволяя пользователю за 2 секунды её закрыть или перезапустить.

2. Система более безопасна


Встроенный и улучшенный антивирус гарантирует защиту компьютера на новом уровне. Тем временем, излюбленной мишенью вредоносных программ является старший брат Windows 7 Windows XP. Во всяком случае, плохие парни создают все больше и больше фишинга, таким образом обманывая пользователей для того, чтобы выяснить персональную информацию под предлогом "восстановления" их "приостановленных" банковских счетов.

3. Новый материал


Хотя большая часть новостей касается производительности, на рабочий стол и панель инструментов также были добавлены некоторые новшества, благодаря которым упростился доступ к конкретным документам и приложениям. Также удаленные в Vista нарды, шашки и карточные игры, вновь возвращены. Усовершенствованный механизм поиска теперь действительно полезен.

4. Выберите правильную версию


Есть 2 розничные версии: для домашнего пользования и для специалистов. Pro версия имеет функцию под названием Active Directory, которая позволяет ей присвоить свой адрес, а также предоставляет привилегии для корпоративных сетей. Эта версия не представляет интереса для рядовых пользователей, а также для малого бизнеса. Домашнюю версию можно найти в специальном семейном пакете, с ее помощью можно обновить 3 персональных компьютера. (Есть еще и 3 версия под названием Ultimate, но она будет интересна только разработчикам программных обеспечений).

5. Не нужно ничего ремонтировать, если ничего не сломалось


Если вам удобно работать с Vista, то нет смысла переходить на Windows 7. Если Vista вас раздражает, то в этом случае Windows 7 поможет. Если у вас установлен Windows XP, то модернизация уместна только в том случае, если ПК младше 2 лет. В противном случае, лучше приобрести новый ПК с уже установленным Windows 7.

6. Если что-то сломалось, то необходимо ПРАВИЛЬНО исправить ошибку


Если Вы решили обновить систему, это можно сделать двумя способами: чистым или методом установки на месте. Первый, очищает диск и требует переустановки системы (естественно, информация сохраняется при наличии резервной копии). Второй подразумевает установку с приложениями сразу же. Второй способ, конечно, проще, но преимущества первого в том, что он уничтожает все вредоносные программы, взломанные драйверы и другие доказательства нелёгкой жизни компьютера. Это также единственный метод, доступный при обновлении с Windows XP.

7. Сопротивление не имеет значения


Среди Интернет – пользователей, 93 процента используют для работы своих ПК версии Microsoft Windows, причем, по их заявлениям, в ближайшем будущем никаких изменений в этом направлении не планируется. Можно предположить, что все будущие ПО будут написаны под Windows 7, а новые ПК будут поставляться с уже установленной Windows 7. В качестве альтернативы также в незначительном объёме используются Apple Mac, Linux.
Источник: livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: