Закрыть рекламу ^

7 законов успеха

7 законов успехаПолезные советы

Успех - достижение поставленных целей, положительный результат чего - либо. Нет на свете человека, который бы не хотел сделать свою жизнь успешной. Но это удается далеко не всем.  В чем же секрет?

 Известный лектор и писатель по бизнесу Брайан Трейси нашел ответы на очень трудные вопросы. В нашей статье представлены несколько универсальных законов для достижения успеха.


Путь к успеху

1. Закон контроля

1.jpg

Общий смысл закона контроля сводится к следующему – именно сам человек контролирует свою жизнь, он волен выбирать свой путь в этой жизни. Ваше отношение к себе самому позитивно в той степени, в какой вы контролируете свою жизнь. Психологи называют это чувством согласованности, чувством контроля. Это означает, что, когда вы чувствуете, что у вас все под контролем, вы счастливы и вы довольны собой.

Обратная формулировка этого закона прозвучит, так: вы недовольны собой постольку, поскольку вы ощущаете, что ваша жизнь не подконтрольна вам или что она контролируется другими людьми или обстоятельствами. Психологи давно уже признают критическую важность контроля как элемента характера и личного роста человека. Внешний и внутренний контроль начинается с контроля мыслей. Самое правильное решение - взять полный личный контроль над своей собственной жизнью. Никому не позволяйте принимать за вас решения или манипулировать вами.

2. Закон случайности

2.png

Многие люди уверенны, что жизнь - это цепочка случайных событий и все происходит случайно. Но, на самом деле -  это психологическая установка, принимаемая большинством людей, что и делает ее законом для них. Огромное количество людей убежденны, что они являются жертвами, что они ничего не могут сделать для улучшения своего положения. За свои неудачи они возлагают ответственность на правительство, начальство, на кого угодно, но только не на себя.  Эти люди обычно убеждены, что успех по большей части связан с везением и обстоятельствами и почти не зависит от них самих. Они живут по закону случайности. Со временем они становятся пассивными и беспомощными. В психологии это называется выученная беспомощность.

Немедленно примите меры к тому, чтобы взять свой контроль над жизненными ситуациями, которые кажутся вам безвыходными. Постановка целей внушает вам чувство контроля, смысла жизни и движения вперед. Она позволяет вам стать хозяином своей жизни и возвышает в собственных глазах.

Читайте также: 8 признаков того, что вам ПОРА СМЕНИТЬ РАБОТУ

3. Закон причины и следствия

3.jpg

Закон причины и следствия - основной закон всей нашей жизни. У каждого следствия есть своя причина, ничто не происходит случайно или просто так. И если эта причина имеет место быть, то обязательно приходит следствие, хотим мы того или нет. Успех - это не случайность, неудача - это не случайность, они все имеют определенные причины. Как говорится: " Что посеешь, то и пожнешь".

Определите, что в вашей жизни работает, и делайте этого больше, определите, что не работает, и делайте этого меньше, и делайте что-то по-новому. Наиболее важное применение этого закона: мысли - это причины, а условия и обстоятельства - следствия этих мыслей.

Факторы успеха

4. Закон веры

4.jpg

Все во что вы верите - становится вашей реальностью. Ваши убеждения создают угол вашего зрения и настраивают вас на успех или неудачу. Наиболее глубоко укоренившиеся представления о себе и своем потенциале могут оказаться абсолютно ложными. Переломным моментом в жизни многих людей явилось то, что они бросили вызов своим убеждениям и взглянули на свою жизнь и на себя совершенно новым взглядом.

Самые худшие из убеждений - это ограничительные убеждения. Они действуют подобно тормозам, не давая развернуться вашему потенциалу и сдерживают вас. Они порождают двух главных врагов личного успеха - сомнения и страх. Парализуют вас и заставляют колебаться, когда необходимо пойти на разумный риск, без которого вашему истинному потенциалу не раскрыться. У вас должно быть непоколебимое убеждение, что вы добьетесь успеха.

5. Закон ожидания

5.jpg

Вы получаете от жизни то, чего ожидаете от нее. Положительные ожидания приводят к положительным результатам. Вы можете создавать свои собственные ожидания. Все, что вы ожидаете с уверенностью, становится вашим собственным само реализующимся пророчеством. Всегда ожидайте лучшего. Повторяйте это в течение дня, начните свой день с этого утверждения: я считаю, что сегодня со мной произойдет что-то замечательное.

6. Закон притяжения

6.jpg

Вы живой магнит, и вы привлекаете в свою жизнь людей и обстоятельства, которые находятся в гармонии с вашими доминирующими мыслями. Во вселенной вся энергия находится в состоянии вибрации, включая энергию ума. Если вы думаете о негативных мыслях, вы также привлекаете негативные вещи в свою жизнь. Это то, на чем основан секрет " Закона притяжения".

Вы наверняка не раз слышали: "Рыбак рыбака видит издалека", "Подобное тянется к подобному", "То, что вам нужно, нуждается в вас". Все это разные формы выражения закона притяжения. Поэтому так важно восхищаться людьми, которые добились успеха. Так вы создадите этот симпатический резонанс, и начнете привлекать в свою жизнь людей, идеи и обстоятельства, которые позволят вам быть похожими на этих людей.

Читайте также: 5 Причин улыбаться больше

7. Закон соответствия

7.jpg

Ваш внешний мир - это отражения мира внутреннего. Понаблюдайте за тем, что происходит вокруг вас и постарайтесь понять, что этому послужило то, что творится внутри вас. 

Этот принцип в наибольшей мере объясняет счастье и несчастье, успехи и неудачи, величие и пустоту жизни. Факт состоит в том, что вы не сможете достичь чего-либо во внешнем мире, пока предварительно не создадите аналог этого внутри своего мира. 

Сегодня же начните создавать в своем сознании психический эквивалент жизни, которым вы хотели бы наслаждаться. Визуализируйте и воображайте, что ваш бизнес и ваша карьера идеальны во всех отношениях. 

8.jpg

Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Это всегда так. Всякая причинность изначально является ментальной. Все, что вы видите в материальном мире вокруг вас, начиналось с мысли, эта мысль превратилась в цель, затем превратилась в план и план начал осуществляться.

Можно сказать, что секрет успеха - в принятии правильных решений, за которыми следуют правильные действия. А правильность решений зависит от знаний, которые вы не просто получаете, а обрабатываете, анализируете и применяете. Успехов вам.
Источник: awakenthegreatnesswithin

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: