Закрыть рекламу ^

Экспресс-тест: что о вас знает форма ваших ногтей?

Экспресс-тест: что о вас знает форма ваших ногтей?Тесты

Часто в ежедневной суете человек теряет своё Я. Домашние дела, работа, семья, ежемесячные счета… В таком круговороте очень многим не хватает сил, чтобы просто расслабиться, выдохнуть спокойно.

Предлагаем вам сегодня оторваться от ежедневных забот хотя бы на одну минуту, и пройти наш занятный тест. От вас требуется самая малость – выбрать ноготь, который максимально похож на ваш, и прочитать свою характеристику.


Итак, внимательно рассмотрите свои ногти и сделайте выбор.

0.jpg

Значение формы ногтей

1) Ваши ногти длинные и прямоугольные

 1.jpg

Вы довольно общительный человек, вы обладаете хорошим чувством юмора, у вас отличный острый ум. Вы очень любите получать новый опыт, потому вы все время рады, когда знакомитесь с новыми людьми. Вы всегда идете к тому, чтобы расширять свой кругозор.

Когда вы работаете, вы не торопитесь с принятием решений. Вы всегда тщательно изучаете все мелочи и детали перед тем, как подписать какой бы то ни было контракт. Ваше основное правило – это все изучить и продумать до самых мельчайших деталей.

2) Ваши ногти плоские и широкие

2.jpg

Вы обладаете способностью к глубокому анализу, и являетесь обладателем ясного ума. Ваше главное правило – молчание-золото. Люди часто приходят к вам за советом, потому что прислушиваются к вашему мнению. Вы – очень хороший психолог, вы часто полагаетесь на свою интуицию, и она вас не подводит.

Читайте также: Три оптические иллюзии, по которым легко объясняется работа подсознания

Вы очень любите создавать что-то новое. Вы знаете, что такое упорно и усердно трудиться, при этом вы уверены, что ваши старания всегда окупятся. Вы заинтересованы в пользе и практичности, потому вам нравится придумывать разные умные решения для самых разных проблем разной сложности.

Что значат разные формы ногтей

3) Ваши ногти короткие и круглые

 3.jpg

Вы очень креативный и энергичный человек. Вероятно, вы еще не раскрыли все свои таланты. Вы очень позитивны, потому люди любят находиться в вашем обществе. Вы очень преданный человек, вы всегда оберегаете и защищаете своих близких людей.

Вам невероятно нравятся различного рода авантюры. Если какая-то идея захватит ваш разум, то вы сразу же беретесь за ее воплощение. Пока не добьетесь желаемого, вы ни за что не отступите. Некоторые люди говорят, что вы довольно упрямый человек, но вы просто всегда уверены в том, чего вы хотите.

4) Ваши ногти короткие с неровными краями

4.jpg

Может быть ваши ногти неровным от того, что вы все время их грызете? Эта привычка свойственна наблюдательным и чутким людям. У вас мало друзей, но они вам все очень дороги. К новым знакомством вы относитесь очень осторожно, потому что вам тяжело сближаться с людьми.

Часто о вас говорят: «В тихом омуте черти водятся». Если на вашем лице спокойное выражение, это совсем не говорит о том, что внутри вы также спокойны и невозмутимы. Вы можете бушевать внутри. Ваши близкие люди знают, что всегда могут услышать от вас правду, какой бы горькой она не была.

5) Ваши ногти крупные и прямоугольные

 5.jpg

У вас есть свое неповторимое обаяние, вы обладаете задатками лидера. Вы отличаетесь целеустремленностью и трудолюбием. К своей работе вы подходите с высокой степенью ответственности. Вам спокойно доверяют самые важные дела. Вы тот человек, на которого в трудную минуту можно рассчитывать.

Читайте также: Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек

Когда вы что-то делаете, вы делаете это качественно и правильно. Но вы не просто трудолюбивый человек, вы самый настоящий балагур и весельчак, который всегда согласен на то, чтобы организовать шумную вечеринку.

6) Ваши ногти треугольной формы

6.jpg

Вы очень решительный и смелый человек. Вы отлично знаете, что вам нужно. За любое поручение вы беретесь с удовольствием. Вам хорошо известно, что 80 процентов труда дают 20 процентов результата и наоборот. По этой причине вы не сильно перенапрягаетесь на работе, и перед тем, как начать действовать, тщательно обдумываете каждый свой шаг. Ваш труд всегда окупается, и вы довольны результатом.

7) Ваши ногти длинные и овальные

7.jpg

В вас спрятана творческая жилка. Ваше воображение работает на все сто, вы очень любите окружать себя красивыми вещами. Вы делаете все, чтобы помочь человеку обрести душевный баланс и гармонию, вас слушают, к вам тянутся.

Многие люди говорят, что вы слишком много на себя берет. Однако лишь полное погружение к дело, которым вы занимаетесь, может сделать вас счастливым человеком, в особенности тогда, когда это приносит пользу другим людям.

8) У вас кутикула нестандартной формы

8.jpg

Вы очень яркая личность. Вы не любите обыденность, вы не можете быть обычным, ничем не выделяющимся человеком. Вам всегда удается найти нестандартные решения.

Ваша работа – это ваш основное увлечение. Вы знаете, что такое выложиться на полную, однако, при этом, не забываете и об отдыхе. Вы умеете получать удовольствие, потому за что бы вы не взялись, это уже по своему определению не скучно.

Интересные факты о ногтях

1. Самые длинные ногти на руках отрастил, как ни странно, мужчина. Он попал в книгу рекордов Гиннеса. Нелвин Фейзел Буз отрастил ногти, длиною в 953 см, с 25 лет забыв, что такое маникюрные ножницы.

Читайте также: Тайна вашего имени: узнайте, что имя расскажет про ваш характер

2. Американка Ли Редмонд является рекордсменкой среди женщин, она отрастила ногти в 8,5 метров.

3. Американка Луиза Холлис старается отрастить самые длинные ногти на пальцах ног. Сегодня ей удалось вырастить их на 2 метра 20 см.

4. В 60-е годы в США появились самые первые накладные ногти. Их придумал мужчина по имени Фрэд Слек. Однажды во время работы он сильно повредил свой ноготь. Для того, чтобы спрятать рану, он взял кусочек фольги, положил его на ноготь, а сверху покрыл пломбировочным материалом. А для того, чтобы ноготь выглядел максимально натурально, он со всех сторон его просто запилил.

5. В России только 7 процентов мужчин делают маникюр.

6. Корень ногтя – это 30 процентов от его общей длины. Он спрятан от наших глаз. Среди людей очень много тех, кто грызет ногти. Это примерно треть детей в возрасте 7 – 10 лет, и каждый 11 взрослый человек. Причиной всему стресс.

11.jpg

7. Первый в мире лак для ногтей был придуман в США, он был красного цвета.

8. Если ноготь здоров, то его толщина примерно 0,3 мм.

9. Быстрее всех растет ноготь на самом длинном пальце, медленнее всех на мизинце. 

10. После того, как человек переболел вирусным заболеванием, его ногти начинают расти намного быстрее.

12.jpg

11. У мужчин ногти растут на 20 процентов быстрее, чем у женщин.

12. У беременных девушек ногти растут быстрее, чем у небеременных.

13. На ногах ногти растут гораздо медленнее, чем на руках. За неделю на ногах ногти отрастают примерно на 0,25 – 1 мм, тогда как на руках за 7 дней ногти вырастают на 1 – 2 мм.

14. Наверняка каждый из нас иногда замечает, что на одной руке ногти растут быстрее, чем на другой. Все верно: ногти длиннее на рабочей руке, у правшей на правой, у левшей на левой.

13.jpg

15. В теплое время года ногти растут значительно быстрее.

16. Ногти растут намного быстрее у тех, кто играет на пианино или печатает на компьютере.

17. Забудьте о красивых ногтях, если вы все время сидите на диетах. Они будут тонкими и ломкими.

18. После 20 лет ногти замедляют свой рост.

14.jpg

19. Чем длиннее у человека пальцы, тем быстрее у него растут ногти.

20. Ногти по своей структуре и составу ничем не отличаются от волос.

21. Если вы заметили, что рост ногтей ускорился, то значит, скоро наступят критические дни.

Источник: littlethings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: