Закрыть рекламу ^

Хотите похудеть? Уберите вредные продукты с глаз долой!

Хотите похудеть? Уберите вредные продукты с глаз долой!Здоровье

Решились сесть на диету? Прекрасно! Начните с правильного размещения продуктов в вашем холодильнике и в кухонных шкафах. Ученые из нью-йоркского Университета Корнелл (Cornell University) доказали, что человек в три раза чаще ест те продукты, которые в первую очередь попадаются на глаза. Другими словами, если, открыв холодильник, вы в первую очередь увидите овощи, то, скорее всего, именно их вы съедите на обед. Однако, если овощи запрятаны далеко, а ваш взгляд упал на вредную колбасу, то шансы съесть на обед полезный салат резко снижаются. Скорее всего, вы съедите то, что попалось вам на глаза в первые секунды после открытия холодильника, а именно, колбасу.

К такому выводу пришли американские ученые после проведения исследования, в котором участвовало около 200 семей. На первом этапе эксперимента ученые исследовали шкафы и холодильники в 100 кухнях и попросили хозяев этих кухонь вести подробный пищевой дневник. Затем, ученые привлекли к исследованию еще сто семей, но на этот раз они сами проследили за расположением продуктов в кухонных шкафах и холодильниках. Участников эксперимента опять же попросили вести дневник, отражающий их пищевой рацион. В результате именно те продукты, которые попадались участникам эксперимента на глаза, чаще всего упоминалась в дневниках.

Эксперты считают, что тем, кто хочет похудеть, лучше всего отказаться от открытых полок и хранить продукты в закрытых шкафах. Особенно это касается готовых продуктов, не требующих приготовления, таких как чипсы и консервы. Кроме того, эксперты рекомендуют пользоваться холодильниками меньшего размера и маленькими тарелками. По оценкам исследователей тарелка меньшего размера может помочь сократить объем потребляемой пищи на целых 22 процента!

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: