Закрыть рекламу ^

Китайскому инженеру надоело искать жену, и он создал себе жену-робота

Китайскому инженеру надоело искать жену, и он создал себе жену-роботаТехнологии

Один китайский инженер просто устал искать себе вторую половинку и решил жениться на роботе, которого сам себе и создал.

31-летний Чжен Цзяцзя (Zheng Jiajia) является специалистом в области искусственного интеллекта, и в конце прошлого года, согласно китайской прессе, он создал себе будущую жену.

Назвал он своё творение Yingying. Странный робот способен распознавать китайские иероглифы и изображения и даже произносить несколько простых слов. Но создатель робота планирует улучшить его навыки, чтобы Yingying мог ходить и заниматься делами по дому.


Любовь и роботы

2.jpg

Недавно пара "поженилась". Была простая церемония, в которой робот был украшен традиционным красным шарфом, покрывающий голову.

Мама Чжена, а также его друзья пришли на свадьбу и сообщили местным службам новостей, что Чжен решил создать себе жену после того, как сильно разочаровался в  поисках своей второй половинки.

Читайте также: Робот подслушал мужчин, женщин и детей, чтобы понять, кто больше всех болтает

1.jpg

До 2014 года он работал на компанию Huawei, а теперь является сотрудником Dream Town, в городе Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян.

Несмотря на то, что данный союз весьма странный, специалисты не раз предупреждали, что союзы между людьми и роботами станут обычным делом в ближайшем будущем.

3.jpg

Более того, согласно лондонскому Доктору Дэвиду Леви (Dr David Levy) интимная связь станет намного приятнее для людей, благодаря постоянному прогрессу в сфере искусственного интеллекта. Он даже написал на эту тему книгу. Леви сообщил, что в будущем роботы станут намного привлекательнее людей, но это произойдет не ранее 2050 года.

Умный робот-гуманоид Цзя Цзя

Jia-Jia.jpg

Цзя Цзя является роботом-гуманоидом, который не только ужасающе похож на настоящего человека, но и достаточно умная машина.

У робота уже есть своя армия поклонников, которые называют Цзя Цзя "роботом-богиней", и те, кто с ней повстречался на выставке роботов и искусственного интеллекта, были поражении поразительному сходству робота с настоящим человеком.

Читайте также: 540 роботов синхронно танцевали на концерте в Китае

Jia-Jia2.jpg

На создание робота понадобилось 3 года. В итоге Цзя Цзя может разговаривать, выражать микро-эмоции и шевелить губами и телом. Кроме этого, робот идеально имитирует человеческий взгляд и речь, которая произносится синхронно с движением губ.

Робот запрограммирован таким образом, что способен различать лица людей и машин. Цзя Цзя снабдили автономной навигацией и функциями, основанными на облачной технологии.

Источник: South China Morning Post

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: