Закрыть рекламу ^

Одежду по пятницам стирать нельзя! Объясняет биоэнергетический терапевт

Одежду по пятницам стирать нельзя! Объясняет биоэнергетический терапевтПолезные советы

Лидия Фечору, румынский специалист по биоэнергетике, рассказывает нам о том, почему в пятницу нельзя стирать вещи.

Лидия поясняет, что каждый день недели обладает своей частотой вибраций и своей энергией. Пятница – это не простой день, это день, который находится под защитой святой Параскевы.

Читайте также: В каком месяце вы родились, таким и должен быть ваш идеальный мужчина

Она рассказывает историю, которая приключилась с ее мамой, когда сама Лидия была еще ребенком. Ее мать работала все семь дней в неделю, совсем без выходных, так как ей одной приходилось растить четверых дочерей.

Нельзя стирать

1.jpg

Однажды она постирала вещи в пятницу. В ту же ночь к ней во сне пришла святая Параскева, которая рассказала, что во всем остальном мире ее не почитают, лишь румыны чтят ее. Потому в ее день браться за стирку нельзя, так как пятница – это своего рода подготовка к выходным дням.

Однако, не только в Румынии распространены приметы против пятничной стирки. Во многих странах люди также не стирают в этот день, и вовсе не просто так.

Стирка в пятницу

Рассказываем вам о старинных приметах, связанных со стиркой в пятницу:

2.jpg

1. Говорят, что если женщина будет в пятницу стирать вещи, то вскоре она столкнется со страшной болезнью, от которой будет крайне тяжело избавиться. Если же в пятницу задумает стирать женщина, которая еще не замужем, то она таким образом обрекает себя на одиночество.

2. Вещи, которые стирают в пятницу, чистыми никогда не будут.

Читайте также: Стирайте в ХОЛОДНОЙ воде! (И вот почему)

3. Христиане считают пятницу печальным днем, потому что именно в пятницу Иисуса лишили жизни. Если по пятницам заниматься домашними делами, и стиркой в том числе, то всю следующую неделю человека будут ждать неприятность. Если все-таки постирали в пятницу, то нужно помолиться и больше так не делать.

4. У православных людей существует также и Страстная пятница. Так называют день, в который был распят Иисус. Ежегодно Страстная пятница наступает перед праздником Пасхи, светлым воскресеньем.

Огромным грехом считается работа по дому именно в этот день, в особенности нельзя стирать: согласно поверью, когда Христа вели на смерть, ему вслед были брошены проклятия и оскорбления от простой прачки.

3.jpg

Расскажем и о других благоприятных и не очень днях для стирки:

- не стирайте вещи 1 января. Когда мы стираем одежду в первый день нового года, мы на целый год вперед смываем с себя успех;

- шведы уверены, что всю Страстную неделю нельзя подходить к стирке;

- греки знают, что вещи, которые были постираны в первые шесть дней последнего месяца лета, чистыми не будут никогда;

- нельзя стирать в воскресенье. Этот день надо посвятить размышлениям, отдыху и Богу. Если вы нарушаете данный запрет, то ждите беды;

4.jpg

- в Румынии также нельзя стирать в дни основных православных праздников;

- когда человек стирает в Страстной четверг, он притягивает к своим вещам энергетику смерти;

Читайте также: 16 вещей, которые МОЖНО и НЕЛЬЗЯ стирать в стиральной машинке

- жители Индии с целью не навлечь на себя гнев богов, не стирают во вторник и четверг;

- говорят, что если стирать 1 и 2 июня, то можно легко привлечь в свою жизнь изобилие и удачу;

5.jpg

- если одежду можно легко отстирать даже вручную, то говорят, что человека ждет удача. Если же грязь не отстирывается, глубоко въевшись, это значит, что человек столкнется с трудностями;

- в древности говорили, что если женщина не будет стирать одежду мужчины, то он уйдет от нее.

А у вас есть привычка стирать по пятницам?

Необычные традиции

Расскажем еще о нескольких интересных традициях со всего света.

6.jpg

1) Если в Дании на окне вывесили флаг, то это говорит о том, что в данном доме сегодня у кого-то день рождения.

2) В Таиланде есть праздник под названием Сонг Кран, когда всех прохожих принято обливать водой в знак пожелания удачи. Кроме того, в Таиланде, где большинство людей буддисты, голову человека считают святым хранилищем души, прикасание к которой относится к серьезному оскорблению.

Читайте также: 12 самых удивительных традиций приветствия новорожденных

3) Некоторые представители эскимосских племен мужского рода для того, чтобы поприветствовать незнакомого человека, выстраиваются в ряд. После этого первый в ряду делает шаг вперед, и хорошо прикладывает незнакомца по макушке.

7.jpg

Такого же действия он ждет в ответ от человека. Удары будут продолжаться до тех пор, пока кто-то из участников «бойни» не упадет на землю. Туземцы из Южной Африки при встрече плюются друг в друга, а некоторые народы Африки приветствуют друг друга высунув язык.

4) В Корее, если вы хотите продемонстрировать, что застолье получилось на ура, и что блюда получились невероятно вкусными, надо громко чавкать.

5) В течение многих веков у народов Северной Камчатки считалось, что если гость дома вступит в интимную связь с женой хозяина, то этим действием он оказывает хозяину огромную честь.

8.jpg

Хозяйка дома старается по максимуму, чтобы гость возжелал ее. Невероятной удачей считалось, если женщине удавалось забеременеть в результате этого контакта. Рождение ребенка отмечали все.

Необычные традиции народов

6) Уже более двух тысяч лет на острове Лусон, который расположен на Филиппинах, распространен необычный погребальный обычай.

Умершего человека хоронят в бревне, которое он сам выдолбал, и несут это бревно в пещеру, расположенную высоко в горах. Некоторые пещеры насчитывают около нескольких сотен таких захоронений.

9.jpg

7) Европейские народы едят с помощью вилки и ложки, жители Восточной Азии часто пользуются палочками, а эскимосам достаточно ножа. Но среднеазиатское блюдо беш-бармак называется так потому, что «бармак» - это пальцы, а «беш» - это пять.

8) Если мужчина входит в христианскую церковь в головном уборе, он совершает святотатство. Совершает грех и тот, кто заходит в мечеть или синагогу с непокрытой головой.

Читайте также: 6 главных традиций и суеверий космонавтов

9) На Востоке в некоторых местах женщины по сей день прячут тело и лицо под бесформенной одеждой. Очень многие африканцы по сей день полагают, что коротенький передник – это максимум того, что они могут надеть на себя в ущерб старинному обычаю, который предписывает полную наготу.

10.jpg

10) Если мы устали в течение дня, мы можем присесть на стул. Узбек или таджик в этом случае сядут на ковер, сложив ноги в позу по-турецки. Зулусы же, увидев европейца или азиата, подумают, что они совсем не умеют отдыхать, и напрочь лишены фантазии.

Ведь так много способов сидеть! У зулусских мужчин и женщин они различаются, и их много. А члены одного из северо-австралийских племен очень любят отдыхать в жутко неудобной на взгляд европейца позе. Человек встает на одну ногу, а пятку второй ноги упирает в колено первой.

Необычные обычаи

11) Чтобы поздороваться с человеком, европеец протянет руку, японец присядет, а народность камба, проживающая в Кении, плюнет в вас в знак высокого уважения.

11.jpg

Представитель племени масаи при встрече с человеком торжественно сплюнет, потом смочит свою руку слюной, а после этого пожмет руку встречному. На севере Конго живут мангбетту, которые здороваются прям как европейцы, пожимая руку, но только они обязательно должны похрустеть суставами средних пальцев в знак уважения.

Жители Танганьике, тумбве, для того, чтобы поприветствовать человека, встают на одно колено, берут горсть земли и высыпают ее себе на руки и грудь крестом. Жители Замбези делают реверанс и хлопают в ладоши, а если они встречаются с белым человеком, то ко всему добавляется еще шарканье ногой. Вполне себе Европа 18 века.

Когда зулус встречает знакомого, он говорит: «Я тебя вижу», китаец вопрошает: «Ты ел?», а иранец желает быть веселым.

12.jpg

12) Как оказалось, поцелуи не настолько распространены, как может думать даже тот, который знает, что дикие шимпанзе мастера поцелуев. Так, эскимосы издревле терлись носами вместо поцелуев, также поступали и китайцы.

Читайте также: Необычные новогодние традиции со всего мира

Жители Древней Греции целовались с самого начала своего существования, а древние греки, если доверять Геродоту, довольно поздно узнали об этом увлекательном занятии.

13.jpg

13) Представители африканского племени Масаи при встрече друг с другом прыгают. Чем выше получается прыжок, тем больше уважения вы показываете человеку.

Маори из Новой Зеландии приветствуют друг друга с помощью носов, они ими соприкасаются и трутся. Но запаху эти аборигены также могут отличить своих соплеменников от чужаков.

14.jpg

В Латинской Америке при любом знакомстве и любой встрече принято обниматься и целоваться. Если вы встретили японца, то с ним лучше всего поздороваться поклоном, также, как и он вас поприветствует. Однако, современные японцы уже смирились с тем, что иностранцы подают им руку.

Читайте также: Самые странные и необычные традиции

Интересные обычаи

14) В Китае есть одна очень древняя традиция – сторониться цифры 4. А все дело в том, что на китайском языке это числительное звучит аналогично слову «умирать». Если вам нужно оказаться на 4 этаже здания, вы его попросту не отыщите, даже если здание пятиэтажное.

15.jpg

15) На Востоке гостей угощают чаем. Но в пиалу наливают по чуть-чуть чаю, не полную. Если же гость сел за стол и ему налили полную пиалу чая, это значит ничто иное, как «пей и уходи».

16) Если вас в Греции пригласили в дом, то хвалить убранство дома нельзя, потому что еще в древних времени у греков есть традиция дарить гостю все то, что ему приглянулось.

17) В Испании завтрак приходится на 14.00, а обед на 22.00. За столом нельзя говорить на такие темы, как период правления Франко, коррида и личная жизнь.

18) В Малайзии замужнюю женщину нельзя брать за руку, а мужчину необходимо приветствовать поклоном.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Руслан Молдован
В пятницу стирать нельзя, потому что это день подготовки к выходным!

А в четверг нельзя - потому что это день подготовки к пятнице!

В среду тоже нельзя - это ведь середина недели!
Во вторник ни в коем случае - само название говорить "вторить", если постираешь, то обязательно придётся стирать повторно!

А в понедельник нельзя, потому что это первый день после выходных!  Нужно отдохнуть от них немного....
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: