Закрыть рекламу ^

Робот-пылесос, который снабжает себя энергией от собранного мусора

Робот-пылесос, который снабжает себя энергией от собранного мусораТехнологии

Casabella, компания, которая занимается разработкой и созданием товаров для кухни и чистки, к своему 25-летию решила создать робота-уборщика Limbo.

Инновация от американской компании из Нью-Йорка была представлена на Международной выставке хозяйственных товаров 2013 (International Housewares Show 2013), которая прошла в Чикаго.

Самое интересное в этом девайсе это то, что энергию, нужную для работы, он получает от того же мусора, который и собирает.

Авторы данной разработки Элиот Соэн (Elliot Cohen) и Нил Винсенти (Neil Vincenti). Стоит отметить, что робот делает намного больше, чем просто очищает дом от пыли. Вы не найдете у него длинного шнура или тяжелых батарей.

Умный робот-пылесос



С помощью процесса под названием "микробный электролиз", робот может сам себе "добывать" электричество. Машина собирает мусор, а потом использует энергию, вырабатываемую бактериями, чтобы приводить себя в действие. Весь собранный мусор попадает в так называемый "контейнер для разложения", где микробы пожирают его (мусор), трансформируя в энергию для робота.



С помощью своих особых колес, робот может с легкостью преодолевать ступеньки и другие препятствия. А благодаря дополнительным элементам, встроенным в каждом колесе, робот-пылесос может расширяться или сжиматься, в зависимости от поверхности, на которой работает.



Limbo также оснащен фронтальной камерой, несколькими сенсорами, и фарами головного света.



Лучший робот-пылесос

Пока Limbo не попал на прилавки магазинов, стоит упомянуть о самых популярных и объективно лучших роботах-пылесосах на сегодняшний день.

Согласно специалистам сайта TopTenReviews(dot)com, которые анализируют и сравнивают каждый товар, а также изучают новости и статьи на соответствующую тему, 10 самых, на сегодняшний день, лучших роботов-пылесосов являются:

1. Roomba 770



2. Neato XV-21



3. CleanMate QQ3-T



4. Roomba 760

5. Neato XV-12

6. CleanMate QQ2-T Plus

7. Roomba 560

8. iTouchless Pro

9. DirtDevil Whiskers DSV

10. DirtDevil RoomMate

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: