Закрыть рекламу ^

Самые удивительные истории о животных в 2014 году

Самые удивительные истории о животных в 2014 годуЭкология

Много странных историй произошло в 2014 году. Если вы любитель природы, то, возможно, вам будет интересно узнать что-то новое из мира животных.

Начиная от непорочного зачатия змеи, очень редкого морского черта и настоящего единорога, все эти истории вызвали у нас удивление и восхищение.

Вот подборка самых необычных и странных явлений природы в уходящем 2014 году.


Животный мир 2014

1. Настоящий единорог

jivotnie-1.jpg

Эту косулю сфотографировали в августе этого года в городе Целе в Словении. У животного из-за деформации вырос только один рог. Возможно, такое необычное строение стало результатом нарушения на раннем этапе развития косули. Ученые, которые проверили подлинность животного, никогда ничего подобного не встречали.

2. Непорочное зачатие змеи

jivotnie-2.jpg

11-летний сетчатый питон, названный Тельма, произвел на свет 6 питончиков женского пола в июне 2012 года в зоопарке Луисвилля в штате Кентукки, США. Однако ученые выяснили, что ни один самец не участвовал в оплодотворении, что было подтверждено тестами ДНК. Другими словами, рождение стало результатом непорочного зачатия.

3. Черный удильщик Джонсона

jivotnie-3.jpg

В ноябре этого года ученые впервые сняли на видео черного удильщика Джонсона – рыбу с острыми, как бритва, зубами и выражением, которое может присниться только в кошмарах. Этот вид морского черта был первый раз запечатлен живым в естественной среде обитания у побережья Калифорнии.

Читайте также: 30 интересных фактов о животных, которые заставят вас улыбнуться

4. Токсичная гусеница с хохолком

jivotnie-4.jpg

Хотя эта гусеница выглядят милой и пушистой, это одна из самых ядовитых гусениц в мире. "Меховая кокетка" отличается модным начесом, за которым прячутся небольшие токсичные иглы, способные прилипнуть к вашей коже.

Новые животные 2014

5. Танцующие лягушки

jivotnie-5.jpg

В западной Индии было обнаружено 14 новых видов "танцующих" лягушек. Ученые сообщили о находке в мае, включая вид лягушек-самцов, размахивающих лапкой.

6. Суши-броненосец

jivotnie-6.jpg

Плащеносный броненосец Аргентины является самым маленьким представителем броненосцев, достигающих в длину 84 -117 мм. Своим видом животное напоминает суши, благодаря шелковистой белой шерстке и розовому панцирю.

7. Североатлантический омар

jivotnie-7.jpg

В августе 2014 году рыбак из Нью-Гемпшира выловил очень редкого "ситцевого" омара. Как правило, нормальная окраска этого омара – зелено-коричневая, но есть и экземпляры синего цвета, двухцветные и альбиносы, что встречается 1 раз на 100 миллионов.

8. Койоты в центре города

jivotnie-8.jpg

Огромное число этих диких животных было обнаружено в Чикаго. Больше 2000 койотов бродили по крупным городам. Однако они, как правило, не нападают на людей, предпочитая отходы.

9. Птицы, склонные к самоотравлению

jivotnie-9.jpg

В октябре исследователи обнаружили, что самцы дроф питаются исключительно ядовитыми жуками. Такие предпочтения в еде помогают им выглядеть здоровее и привлекательнее во время ухаживания.

10. Пурпурная лягушка

jivotnie-10.jpg

Индийская пурпурная лягушка является вымирающим видом с необычным стилем ухаживания. Лягушка, открытая в 2003 году, почти не выходит на поверхность, а самцы завлекают самок, находясь под землей, что очень необычно для лягушек.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: