Закрыть рекламу ^

Тест на досуге: какую черту вы получили от своих родителей?

Тест на досуге: какую черту вы получили от своих родителей? Тесты

Мы - потомки своих прадедушек и прабабушек, и сами того не понимая или не замечая, мы можем от них унаследовать очень многое. 

С момента рождения каждый из нас получает свою наследственность, мы перенимаем манеры, мимику, интонацию голоса, привычки, жесты, внешность наших родителей.

Читайте также: Тест: Скажите, как вы видите цвета, и мы расскажем о вас всё!

С помощью нашего теста вы сможете узнать, что вам передалось от самых близких родственников, а после теста можете прочесть интересную информацию о том, какие проблемы со здоровьем мы перенимаем от родителей.


А теперь поговорим о том, какие заболевания человек наследует от своих родителей.

Наследственные болезни

1) Аллергия

1.jpg

Аллергия – это гиперчувствительная реакция иммунной системы на различные вещества из окружающей среды, считающиеся аллергенами. Предрасположенность к аллергии передается по наследству.

Для того, чтобы свести к минимуму возможность развития у ребенка аллергии, нужно заняться ранней профилактикой. Мать в период грудного вскармливания не должна употреблять в пищу продукты, которые могут спровоцировать аллергию.

2) Астма

2.jpg

Астма – это хроническое воспалительной обструктивное заболевание дыхательных путей, которое вызывает проблемы с дыханием. Болезнь проявляется в одышке, свистящем дыхании и кашле, которые связаны с обструкцией дыхательных путей. Передается по наследству.

3) Близорукость

3.jpg

И эту проблему мы перенимаем от родителей. Аналогичным образом передается дальновидность, астигматизм, дальтонизм, неспособность различать цвета. Как правило, это передается от матери к сыну.

4) Кариес

4.jpg

Кариес развивается из-за особых бактерий, но есть малыши, склонность которых к нему намного выше, чем у их сверстников. Все из-за того, что проблемы с зубами есть и у их родителей. Ещё одна наследственная особенность – это неправильный прикус или проблемы с пережевыванием пищи из-за наследственной деформации челюсти.

5) Депрессия

5.jpg

Если в вашей семье кто-то страдал от депрессии, то риск того, что заболевание будет наследственным, возрастает до 50 процентов. Безусловно, должно быть клинически доказано, что это именно депрессия, а не перепады настроения, нервозность или усталость.

6) Экзема и псориаз

6.jpg

Атопический дерматит передается по наследству, также как и псориаз. Аллергия может выражаться через бактериальную инфекцию миндалин и горла, особенно в подростковом возрасте после психического или физического напряжения.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: