Закрыть рекламу ^

Самая дорогая еда мира, почему она стоит так дорого?

Самая дорогая еда мира, почему она стоит так дорого?События
Белые трюфеля

Намного дороже по сравнению с любой другой едой, не говоря уже о других грибах, белые трюфеля занимают лидирующую позицию среди самых дорогих продуктов. Стоят они так дорого из-за того, что достаточно редки, и для того, чтобы найти их, нужно полагаться либо на удачу, либо на свиней. Как, правило, их цена составляет около 2700 долларов за фунт.

Ваге говядины

Мастера мелких деталей, японцы завоевали рынок говядины. Японская ваге – это самая дорогая говядина в мире из-за того, каким образом японцы выращивают коров. Эти коровы начинают свой день с массажа, также они не прочь попить пива, в итоге, эти две стратегии обеспечивают говяжьему стейку необыкновенную жирность и сочность, не говоря уже о цене.

Чай "Железная богиня милосердия"

Данное название вполне достойно самого дорогого чая в мире. Обнаруженный в Китае, данный сорт чая может стоить от 15 долларов за чашку до 3000 долларов за килограмм. Этот чай такой дорогой из-за своего аромата, который только усиливается при повторном заваривании.

Шафран

Для того, что получить 450 граммов данной специи, необходимо переработать цветов шафрана, заполнивших целое футбольное поле. Этот факт и делает его самой деликатной и самой дорогой приправой. Шафран можно найти практически в любом крупном продуктовом магазине, и, несмотря на его дороговизну, он придает блюдам особый специфический вкус.

Икра

Икра имеет интересную историю. В средневековой России, это была крестьянская пища. Крестьяне вынимали ее из рыбы, которую продавали дворянам. В других частях мира, икра была также дорога, как и сейчас: во времена Римской империи ее появление на столе сопровождалось шумным приветствием.

Орехи Макадамия

Самые дорогие в мире орехи можно получить только тогда, когда дерево макадамия достигает 7-10-летнего возраста. Для того, чтобы оно хорошо, ему постоянно нужна богатая питательными веществами почва, а также проливные дожди. Килограмм таких орехов стоит 30 долларов.

Пиво Vielle Bon Secours

Это самое дорогое в мире пиво, правда найти его можно только лишь в лондонском пабе под названием Bierdrome, стоит оно 1000 долларов. Но авторам удалось найти 2-х литровую бутылку в одном из он-лайн магазинов, которая стоила "всего" 30 евро. Почему так дорого? Возраст пива – 10 лет.

Сыр из лосиного молока

Цена сыра, сделанного из лосиного молока, может доходить до 500 долларов за кг. Лосиное молоко такое дорогое, потому что оно поставляется только из специализированных лосиных хозяйств в Швеции.
Источник: Huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: