Закрыть рекламу ^

Сигареты вовсе не помогают похудеть

Сигареты вовсе не помогают похудетьСобытия
Многие женщины выкуривают несколько пачек сигарет каждый день в надежде похудеть, причем они верят, что это действительно помогает. Но недавно ученые выяснили, что у сигарет совершенно противоположный эффект: курение напрямую связано с тем, что женщины полнеют. Ведущий исследователь из университета Наварры Франциско Хавьер Бастерра-Гортари говорит, что отравление никотином приводит к тому, что женщины набирают вес.

В исследовании участвовали заядлые курильщики, некурящие и те, кто пытается избавиться от этой вредной привычки. В итоге выяснилось, что те участники, которые никогда не курили, набрали меньше веса, чем остальные, за 4 года.

В исследовании приняли участие люди в возрасте от 50 лет. Ученые брали во внимание данные об индексе массы тела, образе жизни (сидячий или активный), количестве потребляемых калорий, содовой, алкоголя и фаст-фуда.

Оказалось, что больше веса набрали те участники, которые в начале исследования курили, но избавились от этой вредной привычки во время эксперимента. Те же, которые курили все время, набрали больше веса, чем некурящие.
Источник: Upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: