Закрыть рекламу ^

Стиральная машина, которая использует одну чашку воды

Стиральная машина, которая использует одну чашку водыСобытия
Изобретённая в Великобритании экологически чистая стиральная машина, использующая при стирке всего лишь одну чашку воды, может поступить в продажу уже в следующем году.

Устройство, которое может сэкономить миллиарды литров воды в год, была разработана в университете Лидса. Она тратит менее 10 процентов той воды, которую тратит обычная стиральная машина, также электроэнергию она потребляет на 30 процентов меньше, заменяя большую часть воды тысячами крошечных пластиковых бусин многоразового использования, которые во влажных условиях вытягивают из белья грязь.

Xeros, компания – разработчик технологий, начнёт продажу стиральных машин коммерческим клиентам, таким, как отели, химчистки, прежде чем новшество дойдёт до обычного потребителя. Лишь небольшое количество воды и моющего средства необходимо для того, чтобы увлажнить одежду, воздействуя, таким образом, на пятна. Появившиеся в результате водяные пары начинают активно взаимодействовать с бусинами.

После завершения стирки, бусины попадают через сетку в барабан машины и могут быть повторно использоваться до ста раз. Компания Xeros подписала контракт с Green Earth Cleaning, которая занимается экологически чистой уборкой помещений, на продажу технологии по всей территории Северной Америки.

Главный исполнительный директор Билл Вэствотер подчеркнул, что в дальнейшем они будут стараться ориентироваться на потребителя, но на это нужно достаточное количество времени, они надеются, что в случае успеха на коммерческом рынке, это может служить отправной точкой для перехода на потребительский рынок.

"Мы очень воодушевлены реакцией людей, но требуется еще некоторое время для того, чтобы полученный продукт дошёл до потребителя".

Технология был разработана профессором Стивеном Буркеншоу из университета Лидса и финансируется IP Group, коммерческой организацией, чьей интеллектуальной собственностью и является полученное изобретение.
Источник: Abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: