Закрыть рекламу ^

Надежда Денисова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 207 След.
Мифы о том, чем отличаются мужчины от женщин
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/5dd/5dd7f5385051961ee0c18fc023b90449.jpg[/IMG]
[url=/news/Mify-o-tom-chem-otlichayutsya-muzhchiny-i-zhenshiny.html]Мифы о том, чем отличаются мужчины от женщин[/url]

Последние несколько десятилетий стало модным писать о том, что отношения между мужчинами и женщинами - это ни что иное, как постоянная борьба. Психологи утверждают, что между полами существует огромная пропасть, они совершенно по-разному общаются с миром, по-разному мыслят и ведут себя. Мужчины и женщины не просто отличаются друг от друга физически, они -  существа совершенно с разных планет.
Самые удивительные и красивые сады мира
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/0c5/0c53dcf18abc141ce517d348444a876b.jpg[/IMG]
[url=/news/Samye-udivitel-nye-i-krasivye-sady-mira.html]Самые удивительные и красивые сады мира[/url]

Каждый сад можно назвать по-своему удивительным и красивым. Пусть это крошечный сад, разбитый у вас на подоконнике, или же огромный ухоженный ботанический сад, (некоторые из которых будут перечислены ниже). Любой сад или парк помогает нам ценить красоту природы, удивляет нас своим разнообразием красочного растительного мира.

Наш мир был бы грустным местом без красивых ботанических садов, разбитых, чтобы быть символами величия лидера или памятниками любви человека к растениям или же просто коллекциями редких и красивых растений. Предлагаем вам познакомиться с одними из самых красивых и удивительных садов и парков планеты.
Моногамные птицы склонны к изменам в условиях глобального потепления
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/8fd/8fdc3da018bb4c5525cf12ebe10a8e97.jpg[/IMG]
[url=/news/Monogamnye-pticy-sklonny-k-izmenam-v-usloviyah-global-nogo-potepleniya.html]Моногамные птицы склонны к изменам в условиях глобального потепления[/url]

В условиях изменения климата, похоже, птицы с большей вероятностью становятся полигамными. Исследования показали, что птицы, стараются обеспечить свое потомство разными генами, так как не уверены, что их ждет в будущем. Это открытие поможет спрогнозировать, что будет через несколько десятилетий в условиях глобального потепления, свидетелями которого мы являемся уже сегодня.
Интересные факты из мира кулинарии
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/cae/caee8aa0a4942aa134e712b0a958b72b.jpg[/IMG]
[url=/news/Interesnye-fakty-iz-mira-kulinarii.html]Интересные факты из мира кулинарии[/url]

Многие домохозяйки, готовя пищу, даже не задумываются о том, когда и как люди узнали о некоторых ингредиентах, продуктах, а также как изобрели необходимые на кухне инструменты. В этой статье вы найдете интересные факты из мира кулинарии, которые вас, возможно, немало удивят.
10 стран, пагубно влияющих на окружающую среду
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/dfd/dfd184c8069392852bb3507b67884e16.jpg[/IMG]
[url=/news/10-stran-pagubno-vliyayushih-na-okruzhayushuyu-sredu.html]10 стран, пагубно влияющих на окружающую среду[/url]

Жители Земли не на шутку обеспокоены современным положением дел экологии планеты и распределением ресурсов. Когда как одни пытаются уберечь нашу планету от вредного воздействия различных человеческих факторов, другие - продолжают вредить. Узнайте о том, какие страны оказывают самое пагубное влияние на окружающую среду и больше всего расходуют ее ресурсов.
Самая мелкая муха на свете обезглавливает муравьев
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/de7/de79157d1f756a2f0d3e6aaaae3e789c.jpg[/IMG]
[url=/news/Samaya-melkaya-muha-na-svete-obezglavlivaet-murav-ev.html]Самая мелкая муха на свете обезглавливает муравьев[/url]

Недавно обнаруженный новый вид Euryplatea nanaknihali является самым мелким на планете видом мух. Несмотря на свои небольшие размеры, эти мухи имеют неприятную привычку – а именно, они откусывают муравьям головы, как сообщили исследователи в последнем номере журнала Annals of the Entomological Society of America.
Размер тела этих крох всего 4 миллиметра. Обычная комнатная муха в 15 раз ее больше, а плодовая мушка – в 5 раз. Представители нового рода впервые были обнаружены в Азии. Они принадлежат к семейству Горбатки и умеют обезглавливать муравьев.
Живородящая курица на Шри-Ланке удивила ученых
 

Живородящая курица на Шри-Ланке удивила ученых

Курица с острова Шри-Ланка недавно родила живого птенца, что еще раз подняло вечный вопрос о том, кто появился первый – курица или яйцо? Вместо того, чтобы выйти из тела курицы, яйцо вынашивалось птицей внутри ее организма в течение 21 дня, а затем из него вылупился птенец и вышел из тела матери живым и здоровым. К сожалению, курица после появления такого необычного птенца, скончалась.
Смерти летучих мышей, пчел и лягушек могут быть связаны
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/012/012f8f0e8f43a26265ac09c7df51cf40.jpg[/IMG]
[url=/news/Smerti-letuchih-myshei-pchel-i-lyagushek-mogut-byt-svyazany.html]Смерти летучих мышей, пчел и лягушек могут быть связаны[/url]

За последние несколько лет непонятные болезни унесли жизни большого количества летучих мышей, медоносных пчел и амфибий. Сегодня эксперты подозревают, что на эти смерти повлияли какие-то общие факторы, которые поставили под риск исчезновения многие виды живых существ.

На прошлой неделе специалисты заявили, что короткоухие летучие мыши или, как их еще называют, ночницы, уже находятся на грани исчезновения из-за страшной эпидемии, известной как "Синдром белого носа", которая значительно сократила их популяцию за последние годы. Болезнь вызывается грибком Geomyces destructans, поражение которым приводит к летальному исходу практически во всех случаях.
Римский Колизей разрушается?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/4a8/4a8a5762ad40b37b68d9887757595311.jpg[/IMG]
[url=/news/Rimskii-Kolizei-razrushaetsya.html]Римский Колизей разрушается?[/url]

"Пока стоит Колизей, будет стоять и Рим; если Колизей рухнет, рухнет и Рим, а если рухнет Рим, вместе с ним и весь мир". Если бы Беда Достопочтенный (673-735), англосаксонский монах, первый английский историк, которому принадлежат эти слова, услышал бы новости наших дней, он бы в самом деле поверил, что конец света не за горами.

Согласно римским властям, символ Вечного Города нуждается в опоре, так как его южная сторона на 40 сантиметров опустилась ниже северной.Возможно, перекошенный Колизей нуждается в структурном вмешательстве, которое помогло немного выровнять Пизанскую башню.
Как голуби чувствуют магнитное поле Земли?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/f99/f992f35b0db57a86b8774173c30734eb.jpg[/IMG]
[url=/news/Kak-golubi-chuvstvuyut-magnitnoe-pole-Zemli.html]Как голуби чувствуют магнитное поле Земли?[/url]

Голубей едва ли можно назвать "высокотехнологичными устройствами", однако их мозг действует именно таким образом. Некоторые нейроны мозга голубей "считывают" направление и интенсивность магнитного поля, что позволяет птицами иметь свою собственную глобальную систему позиционирования – GPS, согласно новым исследованиям.

Исследования, результаты которых появились в журнале Science Express, показали, что такая же система навигации имеется и у других пернатых.
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 207 След.
Популярные темы: