Закрыть рекламу ^

12 лучших французских комедий 21 века, о которых вы не слышали

12 лучших французских комедий 21 века, о которых вы не слышалиКультура

За свою историю французские фильмы заслужили репутацию серьёзных, интеллектуальных картин, однако факт остаётся фактом – французы любят хорошо посмеяться и создают отличные комедии.

Конечно, разнообразие комедий не так велико, как у итальянцев, например, но это компенсируется постоянным повышением качества новых картин.

В этой подборке вы найдёте комедии с тонким юмором и отличной музыкальной и драматической составляющей.


Женщины с 6-го этажа (Les femmes du 6e étage) 18+

Год: 2010

КиноПоиск: 7.102

IMDb: 7.10

Женщины с 6-го этажа (Les femmes du 6e étage)
© Les femmes du 6e étage/Vendôme Production

Сюжет ленты разворачивается во Франции 1962 года. Французская семья Жобер во главе с уже не молодым богатым французом Жаном-Луи, после расставания со своей служанкой, всего за считанные дни умудряется погрязнуть в немытой посуде и грязном белье.

По советам подружек, хозяйка дома решает нанять испанскую горничную. Спустя некоторое время хозяин дома начинает интересоваться новой горничной и, желая привлечь её внимание, начинает учить испанский. Позже он узнаёт, что на 6-ом этаже живут подружки его горничной, и с их помощью он хочет добиться девушки.

А пока этого не произошло, испанки начинают учить Жана-Луи дышать полной грудью, взамен он обучает их грамотному распоряжению финансами.


Читайте также: Топ 20 лучших романтических комедий всех времён

Семейство Белье (La famille Bélie) 16+

Год: 2014

КиноПоиск: 7.192

IMDb: 7.30

Семейство Белье (La famille Bélie)
© La famille Bélie/France 2 Cinéma

Во французской семье Белье, почти все страдают потерей слуха. Однако 16-летняя Пола всё отлично слышит, поэтому помогает своей семье общаться с обычными людьми, используя сурдоперевод. Пола посещает обычную школу и обожает музыку, в частности пение. У неё великолепный голос, с помощью которого перед ней открываются большие возможности.

Однажды её преподаватель даёт Поле идею принять участие в конкурсе вокалистов, который состоится в Париже. Но подготовиться будет непросто, так как на путь встают проблемы, связанные с семьёй и взрослением.


Читайте также: Топ 20 лучших зарубежных комедий всех времён

Роковая красотка (Hors de prix) 16+

Год: 2006

КиноПоиск: 7.486

IMDb: 7.00

Роковая красотка (Hors de prix)
© Hors de prix/Les Films Pelléas

Девушка Ирэн обожает красивые вещи и любит, чтобы за них платили богатые люди. Однажды ночью она принимает Жана, бедного служащего отеля, за потенциального богатого клиента и проводит ночь с ним. 

На следующее утро Ирэн осознает свою ошибку и уходит, но бедный Жан уже ею очарован. Пытаясь остаться с ней, он тратить все свои деньги и решает охмурить богатую вдову. Ирэн соглашается остаться с ним и обучить его искусству ухода за богатыми людьми.

Читайте также: Топ 10 лучших комедий 2019 года

Хамелеон (Le placard) 16+

Год: 2001

КиноПоиск: 7.444

IMDb: 7.00

Хамелеон (Le placard)
© Le placard/Gaumont

Франсуа Пиньон, бухгалтер на фабрике по производству резины, узнаёт о том, что его собираются уволить. Сначала Франсуа в отчаянии пытается спрыгнуть с балкона, но его останавливают, а позже его сосед решает отправить на работу письмо, в котором говорится, что Франсуа, на самом деле, гей. 

Таким образом компания будет бояться его увольнять, чтобы не попасть под огонь за дискриминацию. Однако идея быстро превращается в большую проблему. Открытый гомофоб решает с ним подружиться, чтобы также сохранить свою работу, но по противоположной причине.


Испанка (L'auberge espagnole) 16+

Год: 2002

КиноПоиск: 7.192

IMDb: 7.30

Испанка (L'auberge espagnole)
© L'auberge espagnole/France 2 Cinéma

Хавьер является студентом французского университета. Он решает отправиться по программе обмена студентов в Барселону, где он будет учит экономику и испанский язык. 

Приехав, он селится в небольшой квартирке вместе с молодыми европейцами разных национальностей. В компании датчанина, англичанки, итальянца и красивой испанки, ему вряд ли получится усердно учится. Парня ждут невероятные приключения и, возможно, даже большая любовь.


Маленькие секреты (Les petits mouchoirs) 18+

Год: 2010

КиноПоиск: 7.381

IMDb: 7.10

Маленькие секреты (Les petits mouchoirs)
© Les petits mouchoirs/Trésor Films

Фильм расскажет о старых друзьях, у каждого из которых есть своя тайна. В самом начале происходит трагическая авария, после которой один из друзей оказывается в коме. И всё же друзья ценят традиции и решают провести отпуск вместе.

Но отдохнуть не получается, а всё потому, что у каждого друга есть свои нерешённые вопросы, не дающие покоя. Друзья раскрывают душу друг другу, а для этого нужна смелость, однако сложнее всего не тому, кто рассказывает, а слушателю.

Эта трогательная трагикомедия не оставит никого равнодушным.

Безумная свадьба (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) 16+

Год: 2014

КиноПоиск: 7.265

IMDb: 7.00

Безумная свадьба (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?)
© Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?/Les films du 24

Сюжет фильма расскажет о католической французской семье, в которой отец с матерью узнают, что все их четыре дочки выходят замуж, причем одна за араба, другая за китайца, а третья за еврея. Остаётся четвёртая – младшая дочь, которая ещё не познакомила их со своим суженым, поэтому именно она является для родителей последним шансом стать женой "правильного" зятя.

Позже они узнают, что её избранник чернокожий, а его родственники живут в Африке. Теперь ни одна семейная встреча не обходится без шуточек и конфликтов на почве расы и религии. 

А когда к свадьбе готовится младшая дочь с женихом и всей его безумной семьёй, родителям приходится собрать всю свою волю в кулак и с улыбкой принять выбор их дочери.


Асфальт (Asphalte) 16+

Год: 2015

КиноПоиск: 7.188

IMDb: 7.10

Асфальт (Asphalte)
© Asphalte/La Caméra Deluxe

Фильм расскажет о небольшом городке во Франции, где в одном из многоэтажных домов живут с виду самые обычные люди. Однако всё самое интересное происходит именно в этом доме. Вы станете свидетелем сразу нескольких забавных, добрых и трогательных историй.

Одна из них расскажет о человеке, который решил не платить за ремонт лифта, что стало ошибкой. Другая история расскажет о стареющей актрисе, которая просто не представляла, что будет делать дальше, пока ей не встретился загадочный юноша. Ещё одна история расскажет об американском космонавте, который случайно свалился на крышу дома.


Неудачники (Micmacs à tire-larigot) 16+

Год: 2009

КиноПоиск: 7.049

IMDb: 7.20

Неудачники (Micmacs à tire-larigot)
© Micmacs à tire-larigot/Epithète Films

Парню по имени Базиль жутко не везёт. Он неоднократно становился жертвой производителей оружия. Его отец был убит наземной миной, а сам Базиль потерял работу после того, как в него попала пуля, которая ещё и застряла в его черепе, и вытащить её нельзя, иначе он станет овощем.

Сейчас Базиль живет на улицах Парижа. Там он знакомится с другими изгоями общества. С помощью своего нового окружения Базиль разрабатывает план, чтобы отомстить оружейным компаниям, которые так много у него отняли.


Сорняки (Mauvaises herbes) 16+

Год: 2018

КиноПоиск: 7.483

IMDb: 7.30

Сорняки (Mauvaises herbes)
© Mauvaises herbes/PAIVA FILMS

Фильм расскажет о мальчике по имени Ваэль, проживающем в Париже. Из-за военного нападения на свой городок он стал беспризорником и начал промышлять мелкими кражами. Но ему повезло – его усыновила женщина по имени Моника, которая не только стала для него мамой, но и подельницей.

Уже будучи взрослым, он с Моникой обманывают стариков, забирая у них деньги. Для Ваэля многое в жизни меняется, когда на пути ему встречается Виктор, который по просьбе Моники, решает предложить парню поработать добровольцем в детском центре для трудных подростков. 

Ваэлю предстоит взять на себя группу трудных подростков, которых выгнали за прогулы, плохое поведение и ношение оружия.


Я всегда хотел быть гангстером (J'ai toujours rêvé d'être un gangster) 12+

Год: 2007

КиноПоиск: 7.563

IMDb: 7.10

Я всегда хотел быть гангстером (J'ai toujours rêvé d'être un gangster)
© J'ai toujours rêvé d'être un gangster/Fidélité Productions

В первой из четырех переплетенных историй Джино думает об ограблении придорожной закусочной, но внезапно узнает кое-что удивительное. В это время на автостоянке Леон со своим сообщником, остро нуждающиеся в деньгах, берут в заложники дочь богатого бизнесмена. Вскоре они понимают, что получили больше, чем рассчитывали.

Далее пара рок-звезд среднего возраста, случайно встретившись, думает воспользоваться ситуацией, чтобы решить один свой давний спор. В это же время группа стариков-разбойников желает вспомнить свои когда-то весёлые деньки. Все события, описанные выше, обрушатся на ничего не подозревающую официантку, которая вступила в должность днём ранее.


Мольер (Molière) 12+

Год: 2007

КиноПоиск: 7.412

IMDb: 7.20

Мольер (Molière)
© Molière/Fidélité Productions

Во Франции 17-го века драматург и актер Мольер задолжал деньги, и его долг решает выплатить месье Журденом. Взамен Журден просит об уроках актерского мастерства, которые должны помочь ему завоевать сердце прекрасной вдовы Селимен. 

Всё дело в том, что он хочет, чтобы Мольер помог поставить в театре одну пикантную пьесу. Представленный семье Журдена как священник Тартюф, Мольер начинает влюбляться в жену месье Журдена, Эльмиру.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: