Закрыть рекламу ^

В Китае, если вы забыли про родителей - вы нарушили закон

В Китае, если вы забыли про родителей - вы нарушили законКультура

Когда последний раз вы посещали своих родителей? Если вы живете в Китае, то очень скоро ваше отсутствие внимания к матери и отцу станет незаконным. После того, как недавний опрос в Китае показал, что больше 33 процентов людей навещали своих родителей всего один раз за прошедший год, китайские законодатели решили ввести изменения в права пожилых людей в стране, сделав закон, обязывающий детей посещать своих родителей, обязательным.

Такие цифры кажутся неожиданными в стране, которая гордится тем, что старшим здесь уделяют особое внимание и уважение. Все дело в том, что за последние годы из-за быстрой урбанизации и индустриализации сотни миллионов китайцев оставили родной дом в поиске работы. Люди говорят, что им просто не хватает времени или отпуска, чтобы возвращаться домой чаще. Но Китай быстро стареет и к 2033 году в стране будет около 400 миллионов пожилых людей, за которыми нужен уход.


Китайцы уже юридически обязаны заботиться о своих пожилых родителях, но по новому закону членам семьи запрещается "пренебрегать и равнодушно относится к пожилым людям". Однако критики сомневаются в том, как можно проследить за исполнением закона.

Несмотря на все, 42 процента жителей страны считают, что такой закон- это хорошая идея, так что каждому стоит вспомнить о своих родных и хотя бы позвонить им, не откладывая в долгий ящик.

Источник: global.nytimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: