Закрыть рекламу ^

5 способов поднять себе настроение меньше, чем за 5 минут

5 способов поднять себе настроение меньше, чем за 5 минутПолезные советы

Если вы начинаете язвить в ответ на очень простые вопросы, то это один из признаков того, что у вас плохое настроение, которое может испортить весь ваш день, а заодно и настроение тех, кто находится рядом с вами.

Однако, есть простые вещи, которые в два счёта помогут вам справится с плохим настроением, и вы сможете чувствовать себя позитивно в течение всего дня.

Читайте также: 12 признаков того, что у вас ВСЕ ХОРОШО, даже если вы так не думаете

Перед вами 5 действенных способов избавления от плохого настроения меньше, чем за 5 минут. 

1. Точечный самомассаж

1.jpg

Чтобы овладеть этим способом вам нужно изучить точечную терапию. Точечный массаж определённых мест на вашем теле поможет избавиться от плохих мыслей, способствующих появлению плохого настроения. Такая "терапия" в течение нескольких минут избавит вас от всех проблем.

Как поднять настроение

2. Здоровая еда

2.jpg

Голод – это ещё одна возможная причина вашего плохого настроения. Особенно это касается случаев, когда вы находитесь в состоянии стресса или же слишком заняты, что выделить себе время поесть.

Ваше настроение тут же изменится, после того, как вы съедите белок, или выпьете его вегетарианскую версию, к примеру, миндальное молоко. Это действует практически мгновенно.

Читайте также: Еда-настроение: что правда, а что ложь

Стоит отметить, что содержащие магний продукты не только поднимут настроение, но и утолят чувство голода. Однако, не ешьте шоколад, чтобы поднять настроение, несмотря на то, что вам может казаться, будто это самая желанная вещь на свете.

Вам помогут фрукты и вегетарианский белок. Исследователи, изучавшие помогает ли шоколад поднять настроение или нет, пришли к выводу, что при употреблении шоколада депрессивные аспекты повышаются.

Советы для поднятия настроения

3. Ароматерапия

3.jpg

Один лишь аромат лаванды или апельсина быстро может повысить ваше настроение и уменьшить уровень беспокойства.

Специалисты неврологической клиники при Венском медицинском университете исследовали влияние ароматерапии в месте, которое у всех людей связано с очень высоким уровнем стресса – в кабинете стоматолога.

Читайте также: Фильмы о природе улучшают настроение и избавляют от стресса

В эксперимента принимали участие 200 пациентов, разделённых на две группы. Одна была контрольной, которая просто сидела и ждала своей очереди. А в зал ожидания второй группы исследователи "добавили" ароматерапию (аромат лаванды и апельсина) и музыку.

В итоге исследователи обнаружили, что у пациентов второй группы, благодаря окружающим запахам, уменьшилось чувство тревожности и улучшилось настроение.

Стоит поэкспериментировать с разными эфирными маслами, чтобы найти то, которое будет лучше всего работать в вашем случае.

4. Прогулка на природе

4.jpg

Специалисты из университета Эссекса, Великобритания, сравнили преимущества прогулок на природе с различными способами поднятия настроения.

Они также сравнили занятия спортом на воздухе с другими вариантами лечения, такими как антидепрессанты и программы когнитивной поведенческой терапии.

Читайте также: Почему возникает плохое настроение и как с ним справиться?

Первые результаты говорят об одинаковой эффективности упражнений на воздухе и антидепрессантов с терапией, так как практически никакой разницы между ними обнаружено не было.

Эксперты говорят, что занятия спортом на открытом воздухе или даже обычная прогулка по парку – это очень эффективный способ в считанные минуты избавиться от плохого настроения.

5. Поговорите с собой

5.jpg

Беседа с самим собой в позитивном ключе быстро поможет вам улучшить своё настроение. Зачастую мы бываем настроены на негатив, а внутренний голос твердит нам, что мы должны чувствовать себя виноватым, стыдиться чего-то или в новом дне повторять прошлые неудачи.

Возможно, это происходит от того, что вы чувствуете себя одиноким и отверженным. Здесь важно включить своё самолюбие и противостоять негативу. Увидите, как быстро вы повернёте ситуацию в позитивное русло.

Источник: PowerOfPositivity

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: