Закрыть рекламу ^

10 отличных, но малоизвестных мультфильмов, которые вы просто обязаны посмотреть на каникулах

10 отличных, но малоизвестных мультфильмов, которые вы просто обязаны посмотреть на каникулахКультура

На каникулах дети хотят интересно и весело провести время, а значит будет крайне сложно обойтись без просмотра мультфильмов с друзьями или всей семьей.

Конечно, можно посмотреть что-то новенькое в кинотеатре, но если вы уже видели всё или почти всё новое, то эта подборка мультфильмов именно для вас.

Здесь вы найдёте весёлые и добрые мультфильмы, которые понравятся как детям, так и взрослым.

Читайте также: 10+ самых ожидаемых новинок мультфильмов 2020 года


Мультфильмы, которые стоит посмотреть детям

Клаус (Klaus) (6+)

Год: 2019

Страна: Испания, Великобритания

Клаус (Klaus)

Дабы научить своего разленившегося сына уму разуму, владелец почтовой империи решает послать его на крайний север, а точнее в город под названием Смиренсбург. В этом городе мальчик должен основать собственное почтовое отделение, а также успеть за год обработать минимум 6 000 писем.

Когда он прибывает в город, то оказывается в эпицентре битвы двух семейных кланов, которые ненавидят друг друга уже много лет. Для них обычное дело колотить друг друга и вытворять различные пакости. Именно из-за этого местное почтовое отделение стало курятником.

Почти в отчаянии Джеспер приходит к лесному отшельнику Клаусу. Дружба поможет им дать ход невероятным событиям.

Они решают отправиться в приключение всей своей жизни. Кто бы мог подумать, кто никудышный почтальон и тихий мастер, создающий игрушки, создадут команду, и это выльется в нечто волшебное.



Остров собак (Isle of Dogs) (16+)

Год: 2018

Страна: Германия, США

Остров собак (Isle of Dogs)

Мультик расскажет о 12-летнем Атари Кобаяши, опекуном которого является коррумпированный мэр. По указу мэра все должны оказаться на огромной свалке. Атари решает отправиться в одиночку на остров, куда сгоняют всех собак в поисках своей собаки, а чтобы туда добраться, он использует маленький летательный аппарат. Добравшись до острова он знакомится с разными дворнягами и отправляется с ними в незабываемое приключение, способное изменить судьбу собак и всей Префектуры.




Коралина в Стране Кошмаров (Coraline) (6+)

Год: 2008

Страна: США

Коралина в Стране Кошмаров (Coraline)

Когда Коралин переезжает в старый дом, её одолевает скука, а родители не уделяют ей нужного внимания. Внезапно она находит скрытую дверь с кирпичным проходом. Ночью она заходит в эту дверь и пройдя проход оказывается в параллельном мире, где у всех вместо глаз пуговицы, и где все её мечты сбываются, включая появление заботливой семьи.

Когда мать из параллельного мира приглашает Коралину остаться с ними навсегда, девочка отвечает отказом и обнаруживает, что альтернативная реальность, в которой она находится - всего лишь уловка.


Твоё имя (Kimi no na wa.) (12+)

Год: 2016

Страна: Япония

Твоё имя (Kimi no na wa.)

Старшеклассница Мицуха - дочь мэра небольшого горного городка. Она прямолинейная и живет со своей сестрой и бабушкой и не стесняется заявлять всем, что её не интересует избирательная кампании своего отца. Вместо этого она мечтает покинуть скучный город и попытать счастья в Токио.

Таки - мальчик из средней школы в Токио, который работает неполный рабочий день в итальянском ресторане и стремится стать архитектором или художником. Каждую ночь сам того не понимая, он меняется телами с Мицухой и проживает её жизнь. В какой-то момент эта способность исчезает, и он решает отправиться на поиски девочки. Смогут ли они отыскать друг друга не во сне, а в реальности?


Красная черепаха (La tortue rouge) (6+)

Год: 2017

Страна: Франция, Бельгия, Япония, Польша, Нидерланды, Венгрия, Великобритания, Германия, Китай, Таиланд, Италия, Дания, США

The Red Turtle (La tortue rouge)

Попавший на пустынный остров после шторма безымянный человек внезапно просыпается и узнаёт, что остров богат ресурсами. Он находит свежие фрукты и воду, а также множество мелких животных и густой бамбуковый лес. При этом он готовится покинуть остров, построив плот из бамбука. Однако невидимое морское существо ломает ему плот, заставляя человека вернуться на остров.

Он снова строит плот, но уже большего размера, но опять морское существо возвращает его на остров. Третья попытка заканчивается всё тем же, но на этот раз он обнаруживает гигантскую красную черепаху, находящуюся перед ним в воде. Черепаха не вредит ему, и он отступает на остров.

Что посмотреть на каникулах

Далеко на Север (Tout en haut du monde) (6+)

Год: 2015

Страна: Франция, Дания

Далеко на Север (Tout en haut du monde)

Год 1882, Санкт-Петербург. Саша, юная аристократка, всегда восхищалась своим дедушкой, который любил путешествовать. Как-то раз дедушка отправился на удивительном арктическом судне собственной разработки на Северный полюс, но так и не вернулся. На поиски отправили несколько экспедиций, которые, однако, ничего не дали.

Саша предлагает свою версию, касающуюся пропажи корабля дедушки, однако родители её не слушают, из-за чего она решает сбежать из дома и самостоятельно найти дедушку. Её выбор - повторить путь дедушки.




Ариэтти из страны лилипутов (Kari-gurashi no Arietti) (0+)

Год: 2010

Страна: Япония

Ариэтти из страны лилипутов (Kari-gurashi no Arietti)

Арриетти, крошечная девочка-подросток, которая живет со своими родителями в глубинах загородного дома без ведома домовладельца и домохозяйки. 

Как и другие в ее роде, Арриетти скрывается от своих человеческих хозяев, но иногда выходит из-под половиц, чтобы одолжить кусочки сахара и другие материалы. Когда 12-летний Шон встречает Арриетти, между ними возникает тайная дружба, но их отношения могут представлять опасность для семьи Арриетти.


Трио из Бельвилля (Les triplettes de Belleville) (12+)

Год: 2003

Страна: Франция, Бельгия, Канада, Великобритания, Латвия, США

Трио из Бельвилля (Les triplettes de Belleville)

У Мадам Соуза есть внук по имени Чемпион. Она желает порадовать его небольшой собачкой Бруно. Но мальчику всё равно грустно, и бабушка дарит ему трехколесный велосипед. Внуку очень нравиться подарок, и, пройдя долгие годы обучения у мадам Соузы, он, наконец, решает участвовать в Тур де Франс.

Когда мальчика похищают представители французской мафии, мадам Соуза и Бруно отправляются в Бельвиль, чтобы спасти его. К ним присоединяются сёстры Бельвиль.

Секретная служба Санта-Клауса (Arthur Christmas) (6+)

Год: 2011

Страна: Великобритания, США

Секретная служба Санта-Клауса (Arthur Christmas)

Эта лента даёт ответ на вопрос любого ребёнка, а именно как Санте удаётся всего лишь за ночь раздать всем детям подарки. На самом деле, всё дело в сверхсовременных высокотехнологичных санях Санты.

Фильм познакомит вас с игривым сыном Санты Артуром, который пытается выполнить важную миссию по раздаче подарков всем детям планеты.


Снеговик (The Snowman) (0+)

Когда один мальчик начинает делать снеговика, тот волшебным образом оживает и вместе они отправляются в путешествие, чтобы встретить Санта-Клауса.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: