Закрыть рекламу ^

11 признаков очень плодовитой женщины

11 признаков очень плодовитой женщиныЗдоровье

Хотите забеременеть или вам просто интересно? 

Существует 11 признаков того, что вы очень плодовиты, которые можно узнать по вашему телу.

На плодовитость женщины влияет не только генетика, но и образ жизни, окружающая среда, нехватка питательных веществ.

Читайте также: Как определить пол будущего ребенка?

Не существует одного показателя фертильности женщины, но есть несколько признаков, которые могут указывать на то, что женщине будет довольно легко забеременеть.

Вот, на что нужно обратить внимание.

Способность к зачатию

1. Ваши критические дни очень предсказуемы.

plodov-3.jpg

Если менструация у вас наступает как часы каждые 25-35 дней, вы очень плодовитая женщина. Регулярный цикл указывает на то, что овуляция у женщины происходит каждый месяц.

Чем длиннее цикл, тем больше резерв яичников у женщины, то есть количество яйцеклеток, которые она производит.

Однако стоит учесть, что здесь речь идет об естественном менструальном цикле, который не регулируется приемом гормональных таблеток.

2. У вас есть все симптомы ПМС.

plodov-1.jpg

Хотя ПМС приносит мало радости представительницам слабого пола, спазмы и головные боли являются хорошим признаком. 

Если у вас регулярный цикл с такими предменструальными симптомами, как чувствительность груди, вздутие и спазмы, это говорит о наличии овуляций. Все эти признаки указывают на то, что вы легко можете забеременеть.

3. Вы обладаете способностью влиять на критические дни других женщин.

plodov-13.jpg

Заметили ли вы, что у других женщин, живущих в вашем доме, менструации наступают примерно в то же время, что и у вас? Специалисты объясняют, что это связано с феромонами. 

Если у вас сильные феромоны, и они влияют на других женщин, вас можно назвать настоящей королевой плодовитости.

4. У вас много прозрачных выделений

plodov-8.jpg

Женщины больше всего способны к зачатию в середине своего менструального цикла. В это время появляется много прозрачных выделений без запаха. Такие выделения способствуют продвижению сперматозоидов по шейке матки перед зачатием. 

Обилие прозрачных выделений говорит о высоком уровне эстрогена и хорошей работе шейной железы. Все это способствует успешному зачатию.

Вероятность зачатия

5. У вас нормальные выделения во время менструации.

plodov-4.jpg

У каждой женщины менструации проходят по-разному с обильной кровопотерей или небольшими выделениями. Это все считается нормальным. Однако легче всего забеременеть тем, у кого нормальные выделения.

Нормальное количество выделений и продолжительность менструации являются убедительными признаками того, что у вас образуется хороший слой эндометрия, который отслаивается каждый месяц.

6. Ваши гормоны в норме.

plodov-9.jpg

Гормоны играют огромную роль в способности женщины к зачатию, поэтому стоит обращать внимание, на любые неполадки в этой системе. 

Приливы и ночная потливость могут означать, что функции яичников начинают угасать или произошел гормональный сбой. В таком случае лучше всего обратиться к врачу. Женщины с хорошей выработкой гормонов, как правило, не испытывают этих симптомов.

7. У вас не бывает сильных спазмов.

plodov-5.jpg

Хотя предменстуральные спазмы указывают на здоровый цикл и лучшие шансы на беременность, боли не должны быть невыносимыми. 

Иногда сильная менструальная или тазовая боль указывает на эндометриоз, кисты яичников, инфекции и другие расстройства, затрагивающие яичники и фаллопиевы трубы, а значит, влияют на способность к зачатию.

8. У вас не было серьезных женских заболеваний.

plodov-2.jpg

Если вам не знакомы расстройства мочеполовой системы или болезни, передаваемые половым путем, у вас намного больше шансов успешно забеременеть. 

Женщины, которые регулярно посещают гинеколога, реже страдают от инфекций тазовой области, которые могут повлиять на фаллопиевы трубы и препятствовать зачатию.

9. Вы любите здоровую пищу.

plodov-10.jpg

Образ жизни играет далеко не последнюю роль в зачатии, поэтому здоровое питание – это бонус для вашей плодовитости. Особенно это касается определенных витаминов. Наш рабочий график и образ жизни может приводить к дефициту определенных питательных веществ, например, витамина D, что также влияет на способность к зачатию.

10. Вы беременели раньше, несмотря на использование противозачаточных средств.

plodov-7.jpg

Была ли у вас беременность, несмотря на то, что вы использовали внутриматочную спираль или другие противозачаточные средства? 

Если ваш врач все делал правильно, но вы все равно забеременели, то, скорее всего, вы просто очень плодовиты. Такие случаи встречаются крайне редко, и говорят об очень высокой способности женщины к зачатию.

Читайте также: 25 занимательных фактов о груди, о которых вы не знали

11. У вас хорошо развитая грудь.

plodov-11.jpg

Так как на размер груди влияют гормоны, хорошо сформированная грудь говорит о правильной работе гормонов и фертильности женщины. 

Это не означает, что женщины с маленькой грудью не могут забеременеть, но это указывает на то, что женщина может быть очень плодовита.

Источник: bustle

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: