Закрыть рекламу ^

15 лучших психологических триллеров 21-го века, о которых вы не слышали

15 лучших психологических триллеров 21-го века, о которых вы не слышалиКультура

Любите пощекотать себе нервы и обожаете отличный незаурядный сюжет? Тогда эта подборка фильмов для вас.

Здесь вы найдёте лучшие психологические триллеры, которые, вероятнее всего, прошли мимо вас, так как не были сильно раскручены в СМИ и возможно даже в кинотеатрах их также не показывали.

Мы уверены, что вы найдёте то, что вас действительно впечатлит, особенно если вы решите устроить киносеанс вечером при приглушённом свете.


15.

Помнить (Remember) 18+

Cтрана: Канада, Мексика, Германия, ЮАР

Помнить (Remember)
© Remember/Serendipity Point Films

Старик Зев, переживший холокост, в спокойствии доживает свои дни в доме престарелых, понемногу борясь со старческим маразмом. Однажды он встречает старого друга Макса, который уже несколько лет не ходит. Тот ему рассказывает, что долгие годы разыскивал фашистского надсмотрщика, который виновен в пытках и убийстве семей обоих стариков. Макс сообщает, что, наконец, нашёл преступника.

Он узнал, что тот сменил имя и проживает где-то в Штатах или Канаде. Зовут его Руди Курландер и таких людей всего четыре. Однако Макс не может передвигаться, поэтому он просит Зева отправиться и найти фашиста, чтобы совершить над ним правосудие. Тот соглашается, но путь его будет непростым и приведёт он не туда.

Трейлер фильма "Помнить"


14.

Порочные игры (Stoker) 18+

Страна: США, Великобритания

Порочные игры (Stoker)
© Stoker/Fox Searchlight Pictures

Мир девушки по имени Индия Стокер рушится, когда её отец погибает в автокатастрофе. Внезапно примерно в то же самое время к ней и её психически нестабильной матери приезжает таинственный дядя Чарли, о котором она ничего не знала. Чарли поселяется у них дома, и вскоре Индия начинает подозревать, что у обаятельного и таинственного мужчины есть кое-какие секреты. Но вместо того, чтобы быть настороже, девушка всё больше увлекается своим новым гостем.

Читайте также: 10 самых страшных фильмов ужасов 21 века, о которых вы не слышали

Трейлер фильма "Порочные игры"


13.

Место встречи (The Place) 16+

Страна: Италия

Место встречи (The Place)
© The Place/Medusa Film

Сюжет фильма разворачивается в одном баре, где часто проводит время таинственный мужчина средних лет. Его можно найти в этом баре в любое время и выглядит он как любой другой человек. Однако внешность обманчива – он способен воплотить в жизнь мечту любого, кто решит об этом попросить, но взамен просит кое-что сделать. С каждым, кто просит исполнить его мечту, он заключает договор, и торговаться нет смысла. Человек может в любой момент выйти из игры.

Трейлер фильма "Место встречи"


12.

Укрытие (Take Shelter) 16+

Страна: США

Укрытие (Take Shelter)
© Take Shelter/Hydraulx

Кертис ЛаФорш проживает в маленьком городке в штате Огайо вместе со своей любящей женой и дочерью, страдающей нарушением слуха. Живут они небогато, но счастливо. Однако внезапно у Кертиса начинаются страшные сны, в которых он видит конец всего живого.

Он считает, что его сны – это предупреждение, но боится с кем-либо о них говорить, так как понимает, что его могут посчитать сумасшедшим. В тайне от всех он начинает строить убежище, которое должно спасти его и его семью от любой опасности. Его странное поведение вызывает напряженность в семье и окружающем обществе.

Действительно ли он сошёл с ума, или он провидец, и что-то страшное может произойти с миром?

Чиайте также: 10 самых страшных фильмов ужасов про космос, о которых вы не слышали

Трейлер фильма "Укрытие"


11.

Паранойя (Disturbia) 12+

Страна: США

Паранойя (Disturbia)
© Disturbia/DreamWorks

Непростой ученик средней школы, пытающийся справиться с гибелью отца после серьёзного конфликта с учителем в школе, оказывается под домашним арестом. Из дома он следит за всем происходящим вокруг и, в частности, за своим таинственным соседом. Постепенно он начинает убеждаться в том, его сосед является разыскиваемым серийным убийцей-психопатом. Одолевает ли парня паранойя, или рядом действительно живёт опасный человек?

Трейлер фильма "Паранойя"


10.

Бункер (La cara oculta) 16+

Страна: Колумбия, Испания

Бункер (La Cara Oculta)
© La cara oculta/Avalon

Девушка по имени Белен решает бросить работу, чтобы уехать со своим парнем Адрианом в Колумбию, где тот будет работать дирижёром оркестра филармонии. Как-то раз, придя домой, Адриан видит сообщение от своей девушки, в котором она пишет, что уходит и не хочет, чтоб он её искал.

Долгое время он не мог оправиться от такого удара, но дела начали налаживаться, когда Адриан встретил Фабиану и влюбился. Вот только новой девушке не очень комфортно жить в его доме, так как она часто слышит пугающие звуки и видит странные вещи.

Трейлер фильма "Бункер"


9.

Тело (El cuerpo) 18+

Страна: Испания

Тело (El cuerpo)
© El cuerpo/Rodar y Rodar Cine y Televisión

Как-то ночью ночной сторож морга выбегает неожиданно на дорогу и попадает под колеса автомобиля. Спустя некоторое время полиция понимает, что мужчина был чем-то очень напуган. Несмотря на очень серьёзные травмы, сторож остаётся в живых, но допросить его не удаётся. Позже полиция узнаёт, что в морге, где работал мужчина пропадает тело женщины. Когда вдовца вызывают на допрос, ему начинают приходить сообщения с того света. За непростое дело берётся суровый детектив.

Трейлер фильма "Тело"


8.

Крепкий сон (Mientras duermes) 18+

Страна: Испания

Крепкий сон (Mientras duermes)
© Mientras duermes/Canal+ España

Сюжет фильма разворачивается вокруг консьержа по имени Сезар, работающем в одном доме в Барселоне. Он уверен в том, что родился с целью быть несчастным, поэтому постоянно ищет причину своего существования. Изо дня в день он исправно выполняет свою работу, но жильцы дома его будто не видят. При этом сам Сезар отлично знает их всех, и особенно пристально он следит за одним конкретным жильцом. В какой-то момент он даёт себе установку устроить ад в жизни всех жильцов, ведь, если взглянуть на его жизнь, в этом он преуспел больше всего.

Трейлер фильма "Крепкий сон"


7.

Лофт (Loft) 16+

Страна: Бельгия

Лофт (Loft)

© Loft/Woestijnvis

Пятеро друзей решают снять небольшой лофт, чтобы время от времени отдыхать от своих жён, выпивать и может даже приглашать других женщин. В один из дней в лофте они находят труп девушки, которая явно умерла по чьей-то вине. Неясно, кто мог такое сотворить, и друзья начинают друг друга подозревать несмотря на то, что раньше доверие было едва ли не самой важной составляющей их дружбы. Дело в том, что дверь была закрыта, а ключи есть только у них. Неясно, убийца один из них, или это коварный план неизвестного преступника.

Трейлер фильма "Лофт"


6.

Незнакомка (La sconosciuta) 16+

Страна: Италия, Франция

Незнакомка (La sconosciuta)
© La sconosciuta/Medusa Film

Сюжет фильма разворачивается вокруг женщины по имени Ирина – иммигрантки, прибывшей в один небольшой городок в северной части Италии в поисках лучшей жизни. Ночные кошмары, которые её мучают, дают понять, что у женщины тяжёлое прошлое, и лучше его забыть.

Девушка тщательно скрывает от всех тот факт, что раньше она была жертвой жестокого работорговца. На протяжении всей ленты, зрителю постепенно открываются ужасающие тайны прошлого главной героини.

Сейчас она пытается устроиться няней в богатую французскую семью. Она старается подружиться со всеми членами этой семьи, а когда никого нет, что-то постоянно ищет у них в доме.

Трейлер фильма "Незнакомка"


5.

Не говори никому (Ne le dis à personne) 16+

Страна: Франция

Не говори никому (Ne le dis à personne)
© Ne le dis à personne/Les Productions du Trésor

Марго стала жертвой серийного убийцы восемь лет назад, и ее муж, Александр, до сих пор не смирился с потерей. Однажды полиция обнаруживает два трупа возле дома Александра. Кроме этого, они находят улики, которые указывают на то, что он причастен к убийству жены. В тот же день Александр получает электронное письмо с видео, показывающим, что его любимая жива и здорова. Вместе с этим он получает сообщение со словами "Никому не говори". Будучи под наблюдением полиции, он решает ускользнуть, дабы самостоятельно во всём разобраться.

Трейлер фильма "Не говори никому"


4.

Во время грозы (Durante la tormenta) 16+

Страна: Испания

Во время грозы (Durante la tormenta)
© Durante la tormenta/Atresmedia Cine

Вскоре после того, как Вера с мужем вселяются в новый дом, она узнаёт, что примерно 25 лет назад здесь умер мальчик. Когда начинается сильная гроза, она влияет на временные законы, неожиданно позволяя Вере связаться с мальчиком и предупредить его о трагедии, которая с ним произойдёт. Наступает новый день, и Вера обнаруживает, что находится в другой реальности. Несмотря на то, что ей удаётся передать мальчику сообщения, её собственная жизнь рушиться, и теперь в ней нет ни мужа, ни дочери. Пытаясь всё исправить, она лишь усложняет всю ситуацию.

Трейлер фильма "Во время грозы"


3.

Приют (El orfanato) 16+

Страна: Испания

Приют (El orfanato)
© El orfanato/Esta Vivo! Laboratorio de Nuevos Talentos

У Лауры остались приятные воспоминания о своём детстве в приюте. Она убеждает своего мужа купить приют, чтобы превратить его в место помощи больным детям. Однажды её приёмный сын Симон бесследно исчезает. Симон очень болен и спустя несколько месяцев поисков, все решают, что он мёртв. Убитая горем Лора считает, что она слышит духов, которые, возможно, могут помочь ей найти своего мальчика.

Трейлер фильма "Приют"


2.

Служанка (Agassi) 18+

Страна: Корея Южная

Служанка (The Housemaid)
© The Housemaid/Mirovision

Сельская сирота из Кореи устраивается на работу служанкой в большом доме богатого и обаятельного бизнесмена, у которого беременная жена. Однако у здешних мест дурная слава, так как когда-то здесь работали вьетнамцы, которых до смерти замучили, а позже похоронили.

Под руководством своего нового босса девушка быстро изучает правила дома, а также понимает, что слово хозяина - закон. Но, когда она позволяет ему себя соблазнить, то запускает череду серьёзных последствий.

Трейлер фильма "Служанка"


1.

Кто я (Who Am I - Kein System ist sicher) 18+

Страна: Германия

Кто я (Who Am I - Kein System ist sicher)
© Who Am I - Kein System ist sicher/Wiedemann & Berg Filmproduktion

Парень по имени Бенджамин является отличным компьютерным экспертом. Как правило о таких говорят, что они способны многое изменить, нажав всего несколько кнопок. В реальном мире Бенджамин никто, лишь незаметный, ничем не выделяющийся силуэт, однако в мире компьютеров он способен на многое, более того, у парня есть мечта – стать супергероем.

В один из дней он знакомится с харизматичным парнем по имени Макс и вместе с его друзьями из хакерской группы они решают совершить несколько кибератак. Одна из таких атак оказывается очень серьёзной, и все действия парней приводят к серьёзным последствиям. Ситуацию усугубляет таинственный хакер, который, желая стать лучшим в своём деле, ставит Бенджамину палки в колеса.

Трейлер фильма "Кто я"


Бонус:

Этот фильм нельзя назвать малоизвестным, но и очень популярным его также не назвать. Так или иначе он достоин вашего внимания.

Райское озеро (Eden Lake) 18+

Страна: Великобритания

Райское озеро (Eden Lake)
© Eden Lake/Rollercoaster Films

Молодая пара решает поехать на природу, чтобы отдохнуть в райском местечке на берегу озера, где у них есть небольшой домик. Однажды, наслаждаясь природой, их спокойствие нарушает несколько подростков, включившие слишком громкую музыку. Пытаясь сделать им замечание, они нарываются на грубость, более того, подростки решают "поиграть" в жестокую игру с парой. С этого момента весь отдых становится настоящим кошмаром, из которого будет крайне сложно выбраться.

Трейлер фильма "Райское озеро"


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
смотрелКИНО
Привет !!  подскажите пожалуйста фильм.. помню ,что главными героями были молодые - юные парень и девушка , которые старались и всячески пытались казаться др.другу взрослыми.. /жить по -взрослому .. и не поняли ,как стали молодыми родителями ))  смотрел примерно лет так 15-16 назад ..
Имя Цитировать 0  
0  
Даниил Филипенко
Цитата
смотрелКИНО пишет:
Привет !! подскажите пожалуйста фильм.. помню ,что главными героями были молодые - юные парень и девушка , которые старались и всячески пытались казаться др.другу взрослыми.. /жить по -взрослому .. и не поняли ,как стали молодыми родителями )) смотрел примерно лет так 15-16 назад ..
Может речь о гонконгском фильме 2005 года Юные (Jo sok) ?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: