Закрыть рекламу ^

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможна

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможнаНевероятные факты

Неутешительные новости: ученые настаивают на том, что жизни после смерти не существует.

Известный физик считает, что человечеству нужно перестать верить в загробную жизнь и сосредоточиться на существующих законах Вселенной.

Читайте также: 10 функций тела, которые продолжают работать после смерти

Шон Кэрролл (Sean Carroll), космолог и профессор физики в Калифорнийском технологическом институте поставил точку в вопросе жизни после смерти.

Он заявил, что "законы физики, которые диктуют нашу повседневную жизнь, были полностью поняты", и все происходит в пределах возможного.


Есть ли жизнь после смерти?

Есть ли жизнь после смерти?
© beerphotographer / Getty Images Pro

Ученый объяснил, что для существования жизни после смерти сознание должно быть полностью отделено от нашего физического тела, чего не происходит.

Скорее сознание на самом базовом уровне представляет собой ряд атомов и электронов, которые и отвечают за наш разум.

Законы Вселенной не позволяют этим частицам существовать после нашего физического ухода из жизни, считает д-р Кэрролл.

Заявления, будто какая-то форма сознания остается после того, как тело умерло и разложилось на атомы, сталкивается с одним непреодолимым препятствием. Законы физики не позволяют информации, хранящейся в нашем мозге, остаться после того, как мы умираем.

Читайте также: Откровения женщины-патологоанатома о своей работе, и что на самом деле происходит в морге и крематории

Теория квантового поля
© agsandrew / Getty Images Pro

В качестве примера д-р Кэрролл приводит теорию квантового поля. Проще говоря, согласно этой теории существует поле для каждого типа частиц. Например, все фотоны во Вселенной находятся на одном уроне, все электроны – имеют свое поле и так для каждого типа частиц.

Ученый объясняет, что если бы жизнь продолжалась после смерти, в тестах на квантовые поля они бы обнаружили "духовные частицы" или "духовные силы".

Однако ничего подобного исследователи не нашли.

Что чувствует человек перед смертью?

Что чувствует человек перед смертью?
© RossHelen

Безусловно существует не так много способов узнать, что же происходит с человеком после смерти. С другой стороны многие люди задаются вопросом, что же чувствует человек при приближении конца.

По утверждениям ученых, многое зависит о того, как умирает человек. Так, например, человек, умирающий от болезни, может быть слишком слаб и болен, и находиться в бессознательном состоянии, чтобы описать свои ощущения.

Читайте также: 10 научных доказательств существования жизни после смерти

По этой причине многое из того, что известно, было собрано из наблюдений, а не внутренних переживаний человека. Существуют также свидетельства тех, кто пережил клиническую смерть, но вернулся и рассказал о том, что они пережили.

1. Вы теряете чувства

Вы теряете чувства
© KatarzynaBialasiewicz / Getty Images Pro

По свидетельствам специалистов, ухаживающих за безнадежно больными людьми, умирающий человек теряет чувства в определенной последовательности. 

В первую очередь пропадает чувство голода и жажды, потом теряется способность говорить, а затем видеть. Слух и осязание обычно остаются дольше, но и они потом пропадают.

2. Вам может казаться, что вы спите

Вам может казаться, что вы спите
© Wavebreakmedia / Getty Images Pro

Людей, переживших клиническую смерть, попросили описать, что они чувствовали, и их ответы удивительным образом совпали с результатами исследования в этой области. 

В 2014 года ученые изучили сны людей, находящихся при смерти, и большинство из них (около 88 процентов) рассказывали об очень ярких снах, которые часто казались им реальными. В большинстве снов люди видели близких умерших людей и при этом испытывали скорее умиротворение, чем страх.

3. Жизнь мелькает перед глазами

Жизнь мелькает перед глазами
© Carlos Castilla

Вы также можете видеть свет, к которому приближаетесь, или ощущение, что вы отделяетесь от тела. 

Ученые выяснили, что прямо перед смертью в мозге человека наблюдается всплеск активности, что возможно объясняет околосмертные переживания и ощущение, что жизнь мелькает у нас перед глазами.

4. Вы можете осознавать, что происходит вокруг вас

Вы можете осознавать, что происходит вокруг вас
© nomadsoulphotos

Когда исследователи изучили, что чувствует человек в период, когда он считался официально мертвым, они выяснили, что мозг какое-то время еще функционирует, и этого достаточно, чтобы слышать разговоры или видеть события, происходящие вокруг, что подтверждали те, кто находился рядом.

5. Вы можете чувствовать боль

Вы можете чувствовать боль
© AaronAmat / Getty Images

Если вам нанесли физическую травму, вы можете испытывать боль. Одним из самых болезненных опытов в этом смысле считают удушение. Раковые заболевания часто вызывают боль, так как рост раковых клеток затрагивает многие органы.

Некоторые заболевания могут быть не такими болезненными как, например, респираторные, но вызывать большие неудобства и трудности с дыханием.

6. Вы можете чувствовать себя нормально

Вы можете чувствовать себя нормально
© 3402744 / pixabay

В 1957 году герпетолог Карл Паттерсон Шмидт (Karl Patterson Schmidt) был укушен ядовитой змеей. Он не знал, что через день укус его убьет, и записывал все симптомы, которые он испытывал. 

Он написал, что сначала чувствовал "сильный озноб и дрожь", "кровотечение в слизистой оболочке рта" и "легкое кровотечение в кишечнике", но в целом его состояние было нормальным. Он даже позвонил на работу и сообщил, что придет на следующий день, но этого не произошло, и он умер вскоре после этого.

7. Головокружение

Головокружение
© Bloor4ik / Getty Images

В 2012 году футболист Фабрис Муамба пережил инфаркт посредине матча. Какое-то время он находился в состоянии клинической смерти, но позже был реанимирован. Когда его попросили описать этот момент, то он сказал, что почувствовал головокружение, и это все, что он помнит.

8. Ничего не чувствовать

Ничего не чувствовать
© ArtesiaWells

После того, как футболист Муамба почувствовал головокружение, он сказал, что ничего не чувствовал. У него не было ни положительных, ни отрицательных эмоций. А если ваши чувства отключены, то что вы можете чувствовать?

Источник: express

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
23 комментария
0  
Худайдот
Неубедительно. По логике автора получается что и Бога нет... А кто ж тогда весь этот бардак устроил ? ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Евгений
Ну тогда этот ученый пусть мне объяснит почему я живу дальше. Тело тут не причем. От него избавился и забыл. Теперь живу в другом.
Имя Цитировать 0  
0  
Теркес
Цитата
Худайдот пишет:
Неубедительно. По логике автора получается что и Бога нет... А кто ж тогда весь этот бардак устроил ?
АгА, нам все на Творца свалить! )))
Имя Цитировать 0  
0  
Мыхайло
Смиритесь ,как заявили учёные они все века морочили людям головы ,никакой науки и никаких законов природы не было и нет - мы самые умные современные учёные это утверждаем ! А самый главный научный закон это - Закон сохранения энергии утверждает, что энергия тела никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ученый физик поставил точку в проблеме тысячелетий,это даже не смешно,а просто глупо,а многочисленные свидетельства,а мнения других физиков,ученых, медиков...,предложение сосредоточится на законах Вселенной просто маразм, а многие ли их них мы познали,ясно только одно -для решения этой проблемы человечество еще не созрело и указанное мнение одно из многих...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Пошлите его на хер! Я потерял в этом году папу и все было не так как он пишет!!!!! И что? Я должен ему верить так как он учёный?????
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
да хрен его знате елси на саомм деле етсь что чилинет хрне знате елси ничего нет н чтож жвдь чоы не увиидшь больше родных если чтоо есть то радость что родные вснгды будут там
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Увы, пока нuкто этого не знает. Есть только самые разлuчные предположенuя, основанные на тех весьма скудных познанuях, которымu на данный момент располагают людu. А uстuна может оказаться очень неожuданной... Я бы не сбрасывал со счетов u теорuю так называемой  "компьютерной сuмуляцuu" нашего мuра. Тогда продолженuе может оказаться весьма любопытным...
Имя Цитировать 0  
0  
ruper
Ну так доказательства где автор? Жизни после смерти нет потому что вы так считаете? Или потому что "Ученый объясняет, что если бы жизнь продолжалась после смерти, в тестах на квантовые поля они бы обнаружили "духовные частицы" или "духовные силы".
Однако ничего подобного исследователи не нашли."
А они искали? прежде чем писать громкое название статьи, запаситесь актуальными доказательствами, а не бредом что у вас написано!
Имя Цитировать 0  
0  
Сергей
Цитата
ruper написал:
Ну так доказательства где автор? Жизни после смерти нет потому что вы так считаете? Или потому что "Ученый объясняет, что если бы жизнь продолжалась после смерти, в тестах на квантовые поля они бы обнаружили "духовные частицы" или "духовные силы".
Однако ничего подобного исследователи не нашли."
А они искали? прежде чем писать громкое название статьи, запаситесь актуальными доказательствами, а не бредом что у вас написано!
Жизнь после смерти . В Библии сказано Богом через пророков , будет суд над живыми и мёртвыми и тогда определится , кто в рай и ад .Откровения Иоанна Богослова , несколько страниц , но это самый финал , для меня его писания Божии надежда .  
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 3 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: