Закрыть рекламу ^

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможна

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможнаНевероятные факты

Неутешительные новости: ученые настаивают на том, что жизни после смерти не существует.

Известный физик считает, что человечеству нужно перестать верить в загробную жизнь и сосредоточиться на существующих законах Вселенной.

Читайте также: 10 функций тела, которые продолжают работать после смерти

Шон Кэрролл (Sean Carroll), космолог и профессор физики в Калифорнийском технологическом институте поставил точку в вопросе жизни после смерти.

Он заявил, что "законы физики, которые диктуют нашу повседневную жизнь, были полностью поняты", и все происходит в пределах возможного.


Есть ли жизнь после смерти?

Есть ли жизнь после смерти?
© beerphotographer / Getty Images Pro

Ученый объяснил, что для существования жизни после смерти сознание должно быть полностью отделено от нашего физического тела, чего не происходит.

Скорее сознание на самом базовом уровне представляет собой ряд атомов и электронов, которые и отвечают за наш разум.

Законы Вселенной не позволяют этим частицам существовать после нашего физического ухода из жизни, считает д-р Кэрролл.

Заявления, будто какая-то форма сознания остается после того, как тело умерло и разложилось на атомы, сталкивается с одним непреодолимым препятствием. Законы физики не позволяют информации, хранящейся в нашем мозге, остаться после того, как мы умираем.

Читайте также: Откровения женщины-патологоанатома о своей работе, и что на самом деле происходит в морге и крематории

Теория квантового поля
© agsandrew / Getty Images Pro

В качестве примера д-р Кэрролл приводит теорию квантового поля. Проще говоря, согласно этой теории существует поле для каждого типа частиц. Например, все фотоны во Вселенной находятся на одном уроне, все электроны – имеют свое поле и так для каждого типа частиц.

Ученый объясняет, что если бы жизнь продолжалась после смерти, в тестах на квантовые поля они бы обнаружили "духовные частицы" или "духовные силы".

Однако ничего подобного исследователи не нашли.

Что чувствует человек перед смертью?

Что чувствует человек перед смертью?
© RossHelen

Безусловно существует не так много способов узнать, что же происходит с человеком после смерти. С другой стороны многие люди задаются вопросом, что же чувствует человек при приближении конца.

По утверждениям ученых, многое зависит о того, как умирает человек. Так, например, человек, умирающий от болезни, может быть слишком слаб и болен, и находиться в бессознательном состоянии, чтобы описать свои ощущения.

Читайте также: 10 научных доказательств существования жизни после смерти

По этой причине многое из того, что известно, было собрано из наблюдений, а не внутренних переживаний человека. Существуют также свидетельства тех, кто пережил клиническую смерть, но вернулся и рассказал о том, что они пережили.

1. Вы теряете чувства

Вы теряете чувства
© KatarzynaBialasiewicz / Getty Images Pro

По свидетельствам специалистов, ухаживающих за безнадежно больными людьми, умирающий человек теряет чувства в определенной последовательности. 

В первую очередь пропадает чувство голода и жажды, потом теряется способность говорить, а затем видеть. Слух и осязание обычно остаются дольше, но и они потом пропадают.

2. Вам может казаться, что вы спите

Вам может казаться, что вы спите
© Wavebreakmedia / Getty Images Pro

Людей, переживших клиническую смерть, попросили описать, что они чувствовали, и их ответы удивительным образом совпали с результатами исследования в этой области. 

В 2014 года ученые изучили сны людей, находящихся при смерти, и большинство из них (около 88 процентов) рассказывали об очень ярких снах, которые часто казались им реальными. В большинстве снов люди видели близких умерших людей и при этом испытывали скорее умиротворение, чем страх.

3. Жизнь мелькает перед глазами

Жизнь мелькает перед глазами
© Carlos Castilla

Вы также можете видеть свет, к которому приближаетесь, или ощущение, что вы отделяетесь от тела. 

Ученые выяснили, что прямо перед смертью в мозге человека наблюдается всплеск активности, что возможно объясняет околосмертные переживания и ощущение, что жизнь мелькает у нас перед глазами.

4. Вы можете осознавать, что происходит вокруг вас

Вы можете осознавать, что происходит вокруг вас
© nomadsoulphotos

Когда исследователи изучили, что чувствует человек в период, когда он считался официально мертвым, они выяснили, что мозг какое-то время еще функционирует, и этого достаточно, чтобы слышать разговоры или видеть события, происходящие вокруг, что подтверждали те, кто находился рядом.

5. Вы можете чувствовать боль

Вы можете чувствовать боль
© AaronAmat / Getty Images

Если вам нанесли физическую травму, вы можете испытывать боль. Одним из самых болезненных опытов в этом смысле считают удушение. Раковые заболевания часто вызывают боль, так как рост раковых клеток затрагивает многие органы.

Некоторые заболевания могут быть не такими болезненными как, например, респираторные, но вызывать большие неудобства и трудности с дыханием.

6. Вы можете чувствовать себя нормально

Вы можете чувствовать себя нормально
© 3402744 / pixabay

В 1957 году герпетолог Карл Паттерсон Шмидт (Karl Patterson Schmidt) был укушен ядовитой змеей. Он не знал, что через день укус его убьет, и записывал все симптомы, которые он испытывал. 

Он написал, что сначала чувствовал "сильный озноб и дрожь", "кровотечение в слизистой оболочке рта" и "легкое кровотечение в кишечнике", но в целом его состояние было нормальным. Он даже позвонил на работу и сообщил, что придет на следующий день, но этого не произошло, и он умер вскоре после этого.

7. Головокружение

Головокружение
© Bloor4ik / Getty Images

В 2012 году футболист Фабрис Муамба пережил инфаркт посредине матча. Какое-то время он находился в состоянии клинической смерти, но позже был реанимирован. Когда его попросили описать этот момент, то он сказал, что почувствовал головокружение, и это все, что он помнит.

8. Ничего не чувствовать

Ничего не чувствовать
© ArtesiaWells

После того, как футболист Муамба почувствовал головокружение, он сказал, что ничего не чувствовал. У него не было ни положительных, ни отрицательных эмоций. А если ваши чувства отключены, то что вы можете чувствовать?

Источник: express

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
24 комментария
0  
лили
в библии написано что после смерти нет ни чего...все остается на земле...кто нас создал ,тому воскресить нас не сложно...но посчитает ли он это нужным...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Худайдот пишет:
Неубедительно. По логике автора получается что и Бога нет... А кто ж тогда весь этот бардак устроил ?
Так бога и нет. Бардак сам устроился. Большой взрыв.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Если есть там жизнь, то сколько она там длится - ВЕЧНО! Вы подумайте сами, а значит там все до первого родственника с дубиной тоже ещё живут, А! Египтяне верили 3500 лет, другие уже около 3000 лет. Умрём мы все, а именно наше Я(сознание), а электроны с протонами ещё поживут несколько миллиардов лет. НО ЭТО БУДЕМ НЕ МЫ!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ученые современные слепы ., в отличие от настоящих таких как Менделеев
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Человек воспринимает реальность настолько насколько позволяет ему его мозг. Учëные немогут ничего утверждать потому что все их иследования в узких рамках предельных возможностей человеческого мозга. И поэтому всë приводит к ( цит. "исследователи ничего не нашли").
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Увы и ах, но этот учёный ничего умного не сказал. "Скорее сознание на самом базовом уровне представляет собой ряд атомов и электронов, которые и отвечают за наш разум." - это очень глупое высказывание. Во-первых , это всего лишь его предположение ( "скорее"), а дальше из этой неверной предпосылки весь остальной текст идёт сплошным неверным выводом. Во-вторых, сознание не объект. Оно не может быть сведено к описанию чего-то физического, поскольку физическое - это уже ограничение. Сознание не ограничено ничем - ни временем, ни пространством, только учёный по глупости не понимает этого и пытается ограничить сознание бесполезными понятиями "атомов и электронов"
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
"В бесконечном пространстве основные элементы звука спрятаны, как росток в семени. Из-за этого глупые люди сотворяют теории о материальном создании для развлечения других глупцов. Ничто никогда не было создано и ничто никогда не разрушается, существующее утверждено в бескрайнем спокойствии, как центр скалы. Как у имеющего части тела и органы, клетки, составляющие эти органы, постоянно обновляются, также нет конца существованию вселенных в высшем существе.
Бесконечное сознание осознает часть своего собственного существа и так в нем возникает осознание. За этим следует понятие взаимоотношения, слова и соответствующего объекта. Т. к. это осознание имеет способность наблюдать и исследовать то, что оно наблюдает, оно узнается как сознание.
Из этой массы сознания возникает индивидуальное сознание и все остальное. Однако на этой стадии оно все еще не индивидуализовано, т. к. ему не хватает невежества. Но когда в нем возникает невежество, тогда оно поворачивается к самсаре. Оно наполнено нерожденными элементами. На этой стадии возникает чувство эго (индивидуализация) вместе с чувством времени. Это решающий фактор в существовании мира.
Это само сознание становится индивидуализованым. В нем возникает понятие об основных элементах пространства. С этим появляются и их взаимоотношения, слово (их название) и значение (объект). Из них потом возникают все остальные элементы и все четырнадцать миров."
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
В-третьих, даже если считать, что сознание это набор атомов и электронов в нашем теле, то ничего, что тело всё время обновляется? Через каждые 7 лет все клетки  нашего организма полностью заменяются на новые, и мы фактически живём уже в другом теле. То есть я не я уже через 7 лет? Я всё равно что уже умерла,раз это  уже не я? Это какая-то другая я и мне надо выдавать другой паспорт? Клетки-то обновились, значит, уже нет в них тех атомов и электронов, которые составляли раньше моё сознание и это уже не моё сознание, а чьё-то другое. И у этого учёного точно так же обновляются клетки вместе с его сознанием и он перестаёт быть собой. А куда же эти электроны и атомы потом деваются, выходя из его тела? Через семь лет он уже не учёный, а кто-то другой в его теле? А потом тело разложится на составляющие и этот его набор атомов, составляющий сознание, перебазируется в другое тело? В общем, это мягко говоря очень недальновидно, связывать такое понятие как "сознание" с набором материальных частиц. Нет никакой материальности негде. Всё что воспринимается как материальность, на самом деле единое бесконечное сознание.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
На самом деле возможно и нет жизни после смерти, но тогда я предпочла бы пустоту своей жизни после осознания этого. Однажды женщина подошла ко мне и спросила: "Где находится такое то место" я ей сказала, после чего мы шли еще некоторое время вместе и она сказала мне, что пережила инсульт, якобы была "на том свете" и там ничего нет, что это все сказки для взрослых В тот момент у меня была  вера в загробную жизнь, так как умер один мой любимый человек и это помогло мне смириться с его смертью. Это было неожиданно для меня и мне пришлось воспринять все что она сказала. Да, ее слова были логичными, и их осознание повергло меня в ужасную депрессию и глубокий экзистенциальный кризис на долгие годы. Моя жизнь стала невыносимая настолько, к тому же я  видела смысл терпеть страдания через религиозные учения, и когда у меня не было такой возможности я конечно хотела уйти из жизни и обрести покой, потому что не видела смысла в жизни вообще. Она сказала, что я должна радоваться жизни, но я потратила годы впустую из-за ее глупого поведения. Идея загробной жизни мне никак не вредила, она была для меня искренней и исключительно полезной в преодолении жизненных трудностей. Поэтому считаю такие бескомпромиссные заявления неэтичными. В конце концов до сих пор доказательство отсутствия загробной жизни не было найдено.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Худайдот пишет:
Неубедительно. По логике автора получается что и Бога нет... А кто ж тогда весь этот бардак устроил ?
А тебя никто ни в чем и не уьеждает. Живи и подчиняйся дальше альфачам, раб.
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: